зубы операция. sos!!!!
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: зубы операция. sos!!!!

  1. #1
    04.01.2015

    По умолчанию зубы операция. sos!!!!

    Здравствуйте. Моему питомцу 2 года. Содержим в хороших условиях. 3 этажная клетка, домик. Корм витакрафт + вкусняхи из сада.
    Проблемы начались в сентябре. Сначала начали слезиться глазки. Капали визин, промывали. Прошло. Затем в один момент глаз опух и наполнился гноем. Промывали каждые 2 часа и капали тобрекс и вторыми каплями промывали.все прошло.
    аппетит всегда был в норме. Только перестал кушать сено, хотя раньше с огромным удовольствием ел.
    Вчера заметили что грудь мокрая.. а сегодня и лапы и грудь... кушать пытается но чуть чуть. Постоянно мордочкой трет. Я живу в коркино. Врачей по шушам нет!!!!! И рентгена тоже.
    в вет клинике при осмотре сказали- что это не крючки а шипы ( сверхкомплектные зубы) . Во вторник удаляют.
    хочу спросить совета, что делать???? Вет врачи тут... по кошкам и собакам... вдруг навредят...я не знаю что делать..

  2. #2
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    У вас нет выбора.. Либо подрезка либо смерть от истощения и боли.. Можно свозить куда нибудь, но не факт что тоже хороших врачей найдете...
    В вашем случае возможно и корни врастают, что совсем плохо...

  3. #3
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    Как выхаживать шушу??? Что делать до и что делать после. Как определить что вмешательство помогло? И не измучит ли это окончательно животинку?

  4. #4
    Иммигрант Аватар для businka11
    Сказал(а) спасибо 13. Поблагодарили 36 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Матвеев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моему питомцу 2 года. Содержим в хороших условиях. 3 этажная клетка, домик. Корм витакрафт + вкусняхи из сада.
    Проблемы начались в сентябре. Сначала начали слезиться глазки. Капали визин, промывали. Прошло. Затем в один момент глаз опух и наполнился гноем. Промывали каждые 2 часа и капали тобрекс и вторыми каплями промывали.все прошло.
    аппетит всегда был в норме. Только перестал кушать сено, хотя раньше с огромным удовольствием ел.
    Вчера заметили что грудь мокрая.. а сегодня и лапы и грудь... кушать пытается но чуть чуть. Постоянно мордочкой трет. Я живу в коркино. Врачей по шушам нет!!!!! И рентгена тоже.
    в вет клинике при осмотре сказали- что это не крючки а шипы ( сверхкомплектные зубы) . Во вторник удаляют.
    хочу спросить совета, что делать???? Вет врачи тут... по кошкам и собакам... вдруг навредят...я не знаю что делать..
    Здравствуйте!! У меня был печальный опыт с шушами и проблемными зубами! Рентген обязателен. Я не знаю как при осмотре наружном можно определить состояние дальних зубов! Для этого нужны специальные приспособления! Так же и для операции! Резцы я подрезала сама, а вот с дальними проблема... только под наркозом! причем грамотном! после операции одна шиншила прожила год, но на еде из шприца. Вторая шуша около месяца. Операцию второй шуше делали в клинике, в которой уже было оборудование, но считаю что не правильно был рассчитан наркоз, через день после наркоза начались судороги ног! Первую шушу покупала уже взрослую и через неделю начались проблемы с зубами, отдавать назад не было смысла, т.к. там бы ее ждала верная смерть, а так мы прожили еще год! Он бы настоящий герой всеми силами боролся за жизнь и усыпить его не поднималась рука! А со второй начались проблемы когда ей исполнилось 3 года (они не были родственниками и приобретались в совершенно разных городах),но она "ушла" намного быстрее!(( Я очень много читала на форумах про такие случаи, когда это несчастье случилось с моими шушами, ну а дальше был только мой опыт... Симптомы такие же нагноение глаз, слюнотечение, отказ от еды.... после операции кормила размолотым витакрафтом, плюс перемолотый геркулес, капелька детского яблочного пюре, (иначе может быть мягкий стул) можно добавить Бефар каре + немного, все развести теплой кипяченой водой до кашицы но не очень жидкой. У инсулинового шприца срезаете иголку, набираете в шприц, заворачиваете шушу в полотенчик и кормите минимум 3 раза в день. Можно сделать в виде колбасок, подсушить и давать в таком виде, можно попробовать просто давать перемолотую смесь, шуша сама выберет что ей удобнее кушать. Обязательно следите за весом до кормления и после. Ваша главная задача удержать вес и не довести до критического!! Ну вот как то так! Удачи Вам и терпения!!

  5. #5
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    Купите метрогил дента(гель) или солкосерил гель.Смазывать после оперции ротик.Кормить(пока сама не начнёт есть) размолотым гранулятом, разведенным до кашицеобразной массы из шприца(без иглы) и поить тоже, заводя носик шприца в уголок рта. Если будет вырываться, заверните в полотенце, оставив только мордочку. Посмотрите, на форуме есть темы по выхаживанию "зубастиков"
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. #6
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    Больше всего волнуюсь за операцию и наркоз...

  7. #7
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    ну здесь от вас ничего не зависит, к сожалению...
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. #8
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Матвеев Посмотреть сообщение
    Как выхаживать шушу??? Что делать до и что делать после. Как определить что вмешательство помогло? И не измучит ли это окончательно животинку?
    Кормите размолотым и разведенным до кашицы гранулянтом (витокрафт, каре+ и овсянные хлопья) и до и после, Пока сам кушать не начнет..
    Для удобства можно завернуть шушку в полотенце как ребенка и держать столбиком..
    Ротик можно обрабатывать ватной палочкой, стоматофитом (препарат, снимающий воспаление), а затем обрабатывать метрогил-дента (снимает воспаление, обезбаливает).
    Тут другого выхода просто нет.. Или вы носите зверя на постоянные подрезки или он у вас умирает долго и мучительно...
    Если не подрезать он умрет.

  9. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    Да, а наркоз какой они предполагают. Надо бы газовый, другие виды наркозом шуши плохо переносят
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Romantika (08.01.2015)

  11. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: зубы операция. sos!!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Матвеев Посмотреть сообщение
    в вет клинике при осмотре сказали- что это не крючки а шипы ( сверхкомплектные зубы) . Во вторник удаляют.
    А что удаляют? Крючки или сами зубы?
    Я не совсем поняла чет.

    Без операции вам не обойтись. Сами вы не сможете подрезать ничего.
    Наркоз нужен, но лучше, да, газовый. Это принципиально для шиншилл вообще-то.
    Другие виды наркоза могут оказаться летальными. Далеко не все врачи даже дозу-то могут рассчитать.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Romantika (08.01.2015)

Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Операция по удалению матки.
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 50
    последнее сообщение: 11.06.2021, 12:05
  2. зубы зубы..и снова зубы(((....
    от Djenko в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 30.06.2014, 21:32
  3. Ответов: 112
    последнее сообщение: 05.01.2014, 23:21
  4. Операция кишечника, были ли случаи?
    от Павел Маня в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.10.2013, 12:25
  5. Ответов: 16
    последнее сообщение: 27.02.2011, 22:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru