Какие витамины можно и нужно давать шиншилле? - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Какие витамины можно и нужно давать шиншилле?

  1. #21
    26.01.2006

    По умолчанию

    Витамины нужно давать очень осторожно,тк шиншиллы это не люди и "излишки" у них не выводятся,а наносят вред здоровью.Также витамины "работают" только в комплексе и нужен определенный баланс иначе вместо пользы будет вред.Например пропорция кальция с фосфором должна быть 2:1 (можно 1:1)В комплексе должна быть правильная пропорция кальция,фосфора,витамина D,C и протеинов.В хорошем корме(и сене) этот баланс сохраняется,поэтому дав дополнительную порцию витаминов вы нарушите пропорции и нанесете вред шиншилле.Все составляюшие взаимосвязаны и только в комплексе способствуют выведению..
    Вечером напишу подробнее,что и как влияет.

  2. #22
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2006

    По умолчанию

    Пож-та помогите чем, больше читаю. Тем больше путаюсь. Все таки нужно давать витамины или нет.

    Как я понимаю большинство дает детский мультитабс. моему малышу 4 месяца. Можно ли уже давать?

  3. #23
    26.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    Я вот щас своим насушила цирокия (листьев), трескают с радостью. И говорят, он аппетит повышает.
    Цикория, наверно или нет? А где брать эти самые зеленые листья цикория?

  4. #24
    Гость
    26.01.2006

    По умолчанию

    Все же наверное лучше натуральные витамины (в растениях) чем для людей

  5. #25
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.01.2006

    По умолчанию

    Блин, ну конечно, цикория
    То Оторву Оротвой обзову, то цикорий цирокием, совсем старая стала.
    В МЕТРО он продается. Свежий. Я его сушу на бумаге на батарее.

  6. #26
    Гость
    27.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    Блин, ну конечно, цикория
    То Оторву Оротвой обзову, то цикорий цирокием, совсем старая стала.
    В МЕТРО он продается. Свежий. Я его сушу на бумаге на батарее.

  7. #27
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlata
    Пож-та помогите чем, больше читаю. Тем больше путаюсь. Все таки нужно давать витамины или нет.

    Как я понимаю большинство дает детский мультитабс. моему малышу 4 месяца. Можно ли уже давать?

    Можно, только не увлекайтесь.5-6 капель ежедневно на первое время будет достаточно.

  8. #28
    27.01.2006

    По умолчанию

    То что я хотела написать это больше про кальций,то что дают для укрепления костей.Но сейчас уже нет времени переводить (к малышам каждые 5 минут бегаю )Поэтому просто дам ссылку...читала на разных сайтах,но здесь как то поподробнее написано все..
    http://azure-chinchillas.co.uk/pages...imentation.php
    Но вообще подразумевается что в качественном корме должны присутствовать все необходимые витамины (для этого надо делать анализ корма)И с таким кормом витамины рекомендуют давать только в "экстренных" случаях-болезнь,беременность,кормление и тд.

  9. #29
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2006

    По умолчанию

    Anastasia, как вы думаете какие витамины следует давать во время кормления, и не вредны-ли они будут для мелких.

  10. #30
    27.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nokia
    Anastasia, как вы думаете какие витамины следует давать во время кормления, и не вредны-ли они будут для мелких.
    Я еще пока не специалист в таких вопросах Только учусь...здесь есть гораздо опытнее меня и больше знающие шиншилловоды-я только могу поискать на иноязычных сайтах инфу,чем и занимаюсь-перерыла весь инет на английском и немецких языках(т к мне самой это нужно знать сейчас) ничего конкретного не нашла..витамин С везде указывается.И то что нежелательно давать жидкие витамины смешивая с водой (это для всех шиншилл,не только кормящих)т к 1-шиншилле может не понравится вкус,цвет,запах и тд воды и она вообще останется без воды.2- свет плохо влияет на витамины (как не спрашивайте,не знаю)они теряют свои полезные качества.3-нельзя проследить сколько именно витаминов "попало" шиншилле в организм(может слишком мало,а может и наоборот)..
    Как нам сказали-сразу после родов нужно дать кусочек свежего яблока(наща от него отказалась вообще)а потом шиповник и что Вы еще даете шиншиллкам в чуть больших количествах давать и все....Но это мнение одних заводчиков(хотя и хороших как нам показалось) обычно я пишу только то что подтверждено многими.Этому я подтвреждения не нашла,но также и не нашла ничего другого.Так что мы обходимся сушенной крапивой,шиповником,сухими бутончиками розочек(не знаю как они называются) и сухими яблоками.Но это не значит что так кормить это абсолютно правильно (зависит многое от корма-нашим витаминов в нем должно хватать судя по результатам анализа)Но я продолжаю искать инфу про витамины-если найду,напишу.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите как часто давать самцу витамины????и какие?
    от анета в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 29.11.2010, 15:51
  2. Ответов: 27
    последнее сообщение: 03.05.2010, 20:51
  3. Подскажите какие лакомства можно давать шиншиллам?
    от Дафи в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.08.2009, 12:16
  4. Можно ли давать человеческий кальций и витамины?
    от Tasya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.03.2007, 01:09
  5. с какого возраста можно давать витамины?
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 28.03.2006, 21:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru