У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!! - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

  1. #21
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    03.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Ну да, физраствор это хлорид натрия.Не перепутай с натрий хлором. Я раз вальнула шиншилле.
    Кожа куском слезла со спины.

    Хлоргексидином спринцевать можно через шприц инсулиновый(без иглы ясное дело)
    Он предназначен для слизистых. Так что подходит.

    Еще говорят, что очень хорошо помогает от воспаления детские свечи Виферон (2 раза в день)

    свечку ломаешь на маленькие кусочки и вводишь.
    Пробиотик пойдет любой, какой есть.
    Исколько его добавлять к 0,2 байтрила?
    Про свечки детские прочитала, ага, хорошие, но синтомициновые то немного другого направления. Я вот дмаю, а ничего, если получается 2 антибиотика? Байтрил и синтомицин, ну или гентамицин и синтомицин???
    Блин, как не вовремя девочка потекла... Дома и так лазарет, лечу двух шушиков вновь прибывших((.
    А девулька ведет себя с переменным успехов, то грустная сидит, а то скачет, как корова.
    Хочу попробовать вместо спринцеваний хлоргексидином свечки гексикон. Если вываливаться не будут, то буду их вставлять, там концетрация действующего вещества поменьше. Эль а ты свечки своим ставила? Не вываливаются?
    Вся, блин, в свечах девка будет)
    Последний раз редактировалось evelinado; 03.01.2015 в 20:02.

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Ты че, еще не делала уколы?)
    Как там шиншилла-то?
    Физой разбавляют до 0.6
    То есть в шприце будет 0.6 мл вместе с антибиотиком.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (04.01.2015)

  4. #23
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Ты че, еще не делала уколы?)
    Как там шиншилла-то?
    Физой разбавляют до 0.6
    То есть в шприце будет 0.6 мл вместе с антибиотиком.
    Эль, делаю следующее:
    1. Мастометрин+овариовит в холку каждого по 0.2 (Один раз в день? Делать 10 дней?Так?)
    2. Гамавит 1 кубик подкожно два раза в день. (тоесть 2 куба в день?)
    3. Спринцую хлоргексидином. (Скоко вливать и как часто?)
    4. Свечи с синтомицином ставила утром. (помню, что надо 2 раза в день, 3 дня. Фиг его знает где нашла инфу, или ты мне писала? Правильно?)

    А теперь главное, антибиотик не ставила!!!!!!!!
    Сначала хотела мазок сдать, а потом когда поняла, что он высеиваться будет от 3 до 5 дней, то бросила эту затею и начала просто тупить. Пока обзванивала клиники и лабы по поводу мазка, получила разную инфу про антибиотики. Испугалась ставить гентамицин, который собиралась. Наговорили, что он нефротоксичен, бьёт по почкам сильно. Поехала купила байтрил, НО 2,5% нигде нет! Я купила 5% и теперь боюсь переборщить.
    Девочка весит 504 грамма, если ты писала 0,2 куба, то ты же писала наверно про 2,5% или нет? Если ДА, то я должна буду ставить 0,1 куба пятипроцентного, так? И разводить его тож до 0,6????? И сколько раз в день ставить? ОДИН? И сколько дней?
    Во как я туплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Пока не дождусь ответа ставить побоюсь
    Девочка сидит грутная, но приэтом, когда выпускаю перед уколом на диван, носится, как оглашенная. Кушает и сено и еду, пьет нормально, не скажу, что много. Я правда её ещё пою смесью витамина С + каплю мультитабс бэби, это всё водичкой разбавлено. Кстати стоит это делать или нет? Если стоит, то посколько витамина С лучше давать?
    Последний раз редактировалось evelinado; 04.01.2015 в 17:50.

  5. #24
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    И ещё вопросик)) Сколько бифидумбактерина выпаивать за один раз, и сколько раз в день, и сколько дней? Начать сразу поить бактериями или после того, как отколю антибиотик? Слышала где-то, что паралельно поить бесполезно, вроде как антибиотик тут же убивает бактерии.. так ли это?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    goryashova1983 (06.01.2015)

  7. #25
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Байтрил 5% в 2 раза меньше, если собирались 0,2 2,5% колоть, то соответственно -- 0,1 мл. Разводить физой не принципиально сколько - я и до 1 мл довожу. А на счет бактерий мне многие врачи говорили, что поить надо лакто а не бифидобактерии, я всегда даю пробиотики одновременно.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (04.01.2015), goryashova1983 (06.01.2015)

  9. #26
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Цитата Сообщение от Dendrobium Посмотреть сообщение
    Байтрил 5% в 2 раза меньше, если собирались 0,2 2,5% колоть, то соответственно -- 0,1 мл. Разводить физой не принципиально сколько - я и до 1 мл довожу. А на счет бактерий мне многие врачи говорили, что поить надо лакто а не бифидобактерии, я всегда даю пробиотики одновременно.
    Спасибо! А что конкретно вы пропаиваете шиншам? сухой лактобактерин, линекс, хилак, что?

  10. #27
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Я даю лактобифадол или флорентин, вы только внимательно следите за шишей, если она груснеет, не активна и отказывается от еды, тогда боюсь, что надо оперировать. У меня летом было аналогично - сначала сильно лилось, но мышь была активна как обычно, через несколько дней изменилось состояние, утром я увидела, что она подавлена, сразу уколола антибиотик и начала обзванивать врачей, повезла и экстренно оперировали.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (04.01.2015)

  12. #28
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Антибиотик это самый главный препарат сейчас.
    Его надо было колоть сразу же.

    как шиншилла-то?

  13. #29
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Антибиотик это самый главный препарат сейчас.
    Его надо было колоть сразу же.

    как шиншилла-то?
    Эль, пост 23 посмотри, плиз, там у меня к тебе тьма вопросиков! И про шуньку написано. Сейчас к примеру полку пемзовую грызла. Мож от витаминизации эйфория пошла)

  14. #30
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2015

    По умолчанию Re: У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!

    Цитата Сообщение от evelinado Посмотреть сообщение
    И разводить его тож до 0,6????? И сколько раз в день ставить? ОДИН? И сколько дней?
    Ну мне Альшинецкий говорил разводить до 0.6, а так я тоже развожу на глазок.
    Иногда больше, иногда меньше. Это не принципиально совсем.
    Колоть один раз в день.
    Я бы колола курсом 7 дней и не меньше.

    Цитата Сообщение от evelinado Посмотреть сообщение
    Я правда её ещё пою смесью витамина С + каплю мультитабс бэби, это всё водичкой разбавлено. Кстати стоит это делать или нет? Если стоит, то посколько витамина С лучше давать?
    если пьет - то чего не давать. Давай.
    Витамин С выводится с мочой. Так что передоза не будет.
    Я бы где-то 0.5 выпаивала.
    Но лучше его колоть, а не выпаивать. Эффект лучше.
    Так же с физой развести до кубика и колоть.
    Только если колоть, то где-то 0.3
    Я своим прокалываю и больше, но советовать не буду)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Глазки, собирается белая жидкость.
    от Ксюшаша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 29.05.2012, 23:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru