Как заставить шиншиллу есть гранулят?!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как заставить шиншиллу есть гранулят?!

  1. #1
    18.01.2006

    По умолчанию Как заставить шиншиллу есть гранулят?!

    Здравствуйте!
    Купили три вида гранулята: Витакрафт (пелеты и шарики), Каргил и Престиж Дуо. Но шиншилла не хочет есть ни один из них! Сначала новый увидит корм и начнет кушать, а на следующий день уже не ест. Что делать с ним? Как заставить? И сено не ест совсем (Падован). Давала шиншилле еще травки разные, но вижу зря - он теперь их небось так и ждет. Сейчас прикорм не даю. Может поголодает и начнет кушать? Или вредно без еды совсем их держать? Положила только гранулят и сено. :evil:

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.01.2006

    По умолчанию Re: Как заставить есть гранулят?!

    Цитата Сообщение от Maria2005
    Положила только гранулят и сено. :evil:
    вот именно так и приучать.с голоду умереть не должен. единственное-гранулы витакрафт многие не едят даже с голодухи

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2006

    По умолчанию

    Мои тоже хитрые, сначала едят самое вкусное, потом кочевряжутся, потом доедают гранулят. А что им остается делать, когда ничего болльше не добавляют. Как говорится "Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактусы"

  4. #4
    18.01.2006

    По умолчанию

    мой мальчик тоже не есть гранулят. зато налегает на сено.. в кормушку с гранулятом если и заглянет - то только ради интереса - вдруг там шиповник завалялся.. иногда пол гранулки откусит, а остальное выбрасывает в опилки.. так количество гранулята в кормушке уменьшается где-то на треть за ночь. но когда я чищу клетку я вижу куда он идет.. пробовала не оставлять на ночь сено - только гранулы.. та же история.. еще не ест овсянку - покопается там мордашкой, и уходит..

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.01.2006

    По умолчанию

    Druida, а давно он у Вас на одном сене "сидит"?

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.01.2006

    По умолчанию

    Кладите чуть гранул. Просто чтобы и дно не закрывали. Будут они есть, никуда не денутся. Просто вы их перекармливаете.
    И не говорите что ничего совершенно не даете. Значит даете что-то. Или они у вас недавно совсем.. Еще не освоились. А корм вам давали когда вы их покупали?

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.01.2006

    По умолчанию

    Эль, в первом случае действительно пацан пока привыкает.
    А вот у Druid'ы я не знаю - может быть он отказался от еды? Ел гранулы, а потом перестал и стал есть только вкусное или мягкое, без всяких изменений в его внешнем мире?
    Тогда это тревожный сигнал.

  8. #8
    19.01.2006

    По умолчанию

    мальчик у нас еще меньше месяца живет, корм брали у заводчика. сначала он его немного ел, но все равно ни разу не выел из кормушки все - кладу столовую ложку гранул. он их немного похрумает наполовину, остальное разбросает в опилки, и не смотрит туда больше.. я каждый день обновляю корм, чтобы была у него эта ложка, ну ни в какую не ест.. вкусняшками не откармливаю, кушает только шиповник, боярышник, по 2 ягодки калинки чередую с долькой мандаринки, веточки груши два раза в неделю даю, с удовольствием грызет кальция глюконат - таблетка раз в два дня, и витамин С - таблетка в неделю.. изюм перестала давать, т.к. вычитала у вас что он не особо полезен, и от него люди отказываются.. буду рада если подскажите что делаю не так.. думала попробовать другие корма давать, но почитала что нужный Витакрафт даже в Россию не завозят, а Падованом часто недовольны.. заранее спасибо!

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Druida
    но почитала что нужный Витакрафт даже в Россию не завозят, а Падованом часто недовольны.. заранее спасибо!
    простите а вы разве в России? в Киеве есть этот витакрафт.да и вообще это далеко не 2 единственных возможный варианта

  10. #10
    19.01.2006

    По умолчанию

    спасибо за ответ, тогда поеду искать нужный Витакрафт, но вообще странно что он не есть корм на котором он вырос на ферме, и не факт что он будет этот витакрафт хрумать, вот что меня беспокоит..

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу завести шиншиллу, но есть вопросы?
    от dashenkaf в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 15.12.2005, 18:12
  2. Купила шиншиллу,есть вопросы?
    от Рыжый в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 09.12.2005, 15:08
  3. Купили шиншиллу,есть вопросы?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 01.05.2005, 21:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru