Разгрыз провода!:(Хоть сам живой..
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Разгрыз провода!:(Хоть сам живой..

  1. #1
    17.01.2006

    По умолчанию Разгрыз провода!:(Хоть сам живой..

    Выпускала раньше шиншиллу очень часто,уходила,он бегал,проглодался-шёл в клетку сам,в общем,полная идиллия...но как-то раз обнаружила,придя домой,что телефон не работает,двд показывает без звука,а шиншилла с наглым видом сидит,держа в одной руке конец разгрызенного только что провода от электрической расчёски))Сейчас мне страшно его выпускать,техники целой совсем не останется?Что делать,провода во всех комнатах,спрятать их невозможно,где устраивать погулки??...поделитесь опытом,а то я становлюсь шиншофобом)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Дорька ^_^ (05.05.2013)

  3. #2
    17.01.2006

    По умолчанию

    Почитайте внимательно форум, чужие посты. Если не можете сделать комнату безопасной, купите прогулочный шар или совсем не выпускайте шиншиллу. Тем более оставлять ее без присмотра. Уже много раз все обсуждалось, что надо убрать цветы, провода спрятать в гофру и т.д.

  4. #3
    17.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrOl
    Почитайте внимательно форум, чужие посты. Если не можете сделать комнату безопасной, купите прогулочный шар или совсем не выпускайте шиншиллу. Тем более оставлять ее без присмотра. Уже много раз все обсуждалось, что надо убрать цветы, провода спрятать в гофру и т.д.
    АндРОЛ,Вы конкретно ко мне питаете неприязнь?Некоторым постам почти год,читать их просто не хватает времени,а поделиться совим опытом,возможно,изрядно пополнившимся,мне думается не сложно в теме на первой странице..поэтому мне совершенно не понятно как здесь,так и в "коричневом бархате" с чем связан неуважительный тон?Или тут так принято с новичками??..

  5. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.01.2006

    По умолчанию

    Я не понял, а причем тут неприязнь? Когда не дай бог случится что-то с шиншем времени потребуется гораздо больше.
    А вы не задумывались над тем, что людям, для того чтобы ответить тоже требуется тратить свое время? И что больше займет времени - написание нового сообщения или простой поиск по ключевым словам в форуме?
    К тому же вам ведь конкретно ответили. что "надо убрать цветы, провода спрятать в гофру и т.д."
    Я когда первый раз увидел сгрызенную изоляцию на проводе поехал на стороительный рынок и купил несколько метров коробов для провода и толстых шлангов и все провода в туда и запихал, по крайней мере там, где шинши выгуливаются.

  6. #5
    17.01.2006

    По умолчанию

    Вот это дельный совет,только больно уж много у меня проводов,но попробовать можно))
    Насчёт темы:нет времени-пусть не отвечает,ради бога,ответят другие добрые люди!Неприятно то,что нужно обязательно при этом подколоть,как-то зацепить...ну зачем?И без того навалом мелочей,которые отравляют(или охлаждают?))жизнь..

  7. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.01.2006

    По умолчанию

    Meeledi, я уверена, проводов у всех хватает Честно говоря, у меня провода тоже не все спрятаны, хоть они и расположены далеко от зоны гуляния, но подстраховаться очень хочется. Посему, очень интересует меня женский вопрос - что такое "гофра", как она выглядит, где продается и как в нее можно спрятать провод, если с обоих концов у провода либо вилка, либо что-то еще толстое

  8. #7
    17.01.2006

    По умолчанию

    quote]
    АндРОЛ,Вы конкретно ко мне питаете неприязнь?[/quote]
    Если Вас это успокоет "Конкретно" к Вам неприязни я не испытываю, впрочем как и к любому др. члену данного виртуального клуба и не только этого. Странно читать такое от любителя зверей "много проводов и т.д." Когда 2 с лишним года назад я начал заниматься шиншами, мы ВСЕ провода прятали под паркет и плинтус.И цветы мы оттуда где они гуляют убрали все. И нашлось и время и все остальное, было бы желание. А насчет годовой давности - тут Эля и Сабина писали где - то буквально недавно.

  9. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.01.2006

    По умолчанию

    что такое "гофра", как она выглядит


    Думаю, так будет наглядно и понятно.

  10. #9
    17.01.2006

    По умолчанию

    Отличная вещь эта гофра!)Спасибо,амур)
    Вы так спокойно все к этому явлению относитесь,что и я перестала переживать,потому что первое время была в полном замешательстве,ну не знала я,что шиншишки в этом отношении такие глупенькие..в общем способ один-прятать,и чем дальше и надёжднее-тем лучше!Спасибо всем!))

  11. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.01.2006

    По умолчанию

    Meeledi, еще можете попробовать найти в строительных магазинах сантехническую клейкую ленту, она выглядит как широкая изолента но намного плотнее и ей можно обматать каждый проводок, шиншиллам он не по зубам по крайней мере нашим. У гофры есть минус в нее можно запихнуть пачку проводов, но все равно в конце их обычно приходиться разводить(например подходит к PC гофра и из нее потянулись провода), а у наших это самый лакомый кусочек погрызть возле штекера.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Может она беременная?
    от Pfirsich в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 55
    последнее сообщение: 01.10.2007, 20:21
  2. Живет две пары,когда ждать деток?
    от Margosha в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 10.12.2006, 17:38
  3. Цвет провода для шиншиллы,что нибудь обозначает
    от sysdba в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.08.2006, 21:34
  4. Шиншиллу ударило током.
    от skazi в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 02.02.2005, 02:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru