Цвет мочи шиншилл?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Цвет мочи шиншилл?

  1. #1
    16.01.2006

    По умолчанию Цвет мочи шиншилл?

    Скажите пожалуйста, какого цвета должна быть моча у шиншилл?
    Мы приобрели в пятницу двухмесячного мальчика, и у него моча коричневая какая-то, почти всегда. Нормально ли это или он болеет чем то и срочно надо лечить? Помогите!!!! :(

  2. #2
    16.01.2006

    По умолчанию

    У моих темно желтая. А в принципе, что он у Вас есть, может быть из-за корма цвет мочи более темный?

  3. #3
    16.01.2006

    По умолчанию

    Он пока мало кушает, даю ему гранулят Витакрафт, всякие травки, сено, люцерновые колечки. Такая моча странная - коричневая. :?:

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.01.2006

    По умолчанию

    Если в моче нет крови, то беспокоиться не нужно.
    У многих шиншилл моча временами темнеет (иногда даже без видимых изменений рациона). Иногда мне кажется, что моча темнеет, когда шиншилла меньше пьет воды (может она более концентрированная).
    У меня у троихиз пять шиншилл моча вообще довольно темная всегда (коричневая, но прозрачная). При этом шилки уже взрослые, веселые и здоровые.
    В общем, следите чтобы в моче не было крови, и обращайте внимание на поведение зверька. Сейчас шиншилленок у вас может быть не слишком активным, потому что привыкает к новому дому. Но, если он здоров, пройдет несколько дней и он станет шустрым, подвижным и любопытным. А вот если он будет апатичным и малоактивным - тогда уже можно беспокоиться, что что-то не так.

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.01.2006

    По умолчанию

    Скорее всего от травок такая моча.

  6. #6
    17.01.2006

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы!
    Моча у него правда прозрачная и без крови. Но темная. Пьет мало, но я заставляю попить.
    Sabina, насчет поведения, то он неактивный пока. Наверное стресс. Меня еще беспокоит, что он сидит всегда с прижатыми к спине ушками, будто спит, но глаза открыты. Это они так спят или болеет что-то у него?

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.01.2006

    По умолчанию

    Мой так всегда спит, когда мы ему мешаем. Т.е. днем, если в его комнате никого нет, он расслабляется и дрыхнет нормально, а если мы там долго находимся, разговариваем, то он всегда на стороже, спит с полуприкрытыми глазами.

  8. #8
    17.01.2006

    По умолчанию

    как только мы взяли своего малыша я вообще думала они не закрывают глазенки во время сна =) он все время сидел с открытыми глазками, и даже не моргал =) где-то на четвертый день заметила таки что он моргает =) сейчас спит уже закрывая глазки - привык =)

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria2005
    Sabina, насчет поведения, то он неактивный пока. Наверное стресс. Меня еще беспокоит, что он сидит всегда с прижатыми к спине ушками, будто спит, но глаза открыты. Это они так спят или болеет что-то у него?
    Пока малая активность - это нормально. Посмотрите через недельку - по идее должен освоиться. По крайней мере клетку должен изучить полностью и быть готовым выйти за ее пределы
    Насчет открытвх глазок - совершенно нормально, у меня один шинш всегда спит с открытыми или полуприкрытыми глазками, другие временами. Почти все закрывают глазки, когда спят в домике - видимо чувствуют себя совершенно защинщенными.
    А вообще ушки то поднимает? Когда вы подходите, когда разговариваете с ним, когда в кормушке шурует? Или всегда грустненький?

  10. #10
    20.01.2006

    По умолчанию

    Sabina, сегодня неделя как он у нас живет. Из клетки выходит гулять так, что потом не загонишь. Ушки тоже поднимает, а сидит (когда спит) с прижатыми. Что меня беспокоит, так это то, что ночью он тихо себя ведет. Вот сегодня я его вообще не слышала, а прошлой ночью чуть пошумел. И не грызет ничего. Мы ему столько игрушек сделали, а он укусит пару раз и все. Будто интерес теряет. Т.е. он и днем спать может, и ночью наверное спит. Может болит что?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в определении окраса
    от Артем Николаев в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 30.03.2011, 19:08
  2. Анализ мочи.
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 15.01.2007, 23:37
  3. Цвет мочи
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.11.2006, 12:00
  4. Запах мочи
    от sysdba в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 19.04.2006, 19:24
  5. Цвет мочи у шиншиллы.
    от Kralya в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 18.02.2005, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru