Вопросы новичка
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Вопросы новичка

  1. #1
    Иммигрант Аватар для tara
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    16.09.2014

    Question Вопросы новичка

    Здравствуйте,уважаемые форумчане.
    Меня зовут Виктория(можно Вика),я не молода,работаю,замужем.
    Для души у меня большй аквариум (500 л) и два поменьше.Живут в основном сомы.
    На грызунов как то никогда внимания не обращала.И мыслей на эту тему никогда не было.
    И вот,при очередном походе в зоомагазин я увидела шиншиллу вблизи (продавец показывал зверя покупателю).И всё,,,,и меня зацепило...
    Но решила сначала изучить информацию.Вот так второй месяц изучаю...
    А желание всё крепнет (уже мОчи нет терпеть)...Но есть несколько проблем-вопросов,на которые я не нашла
    ответов.Поэтому решила зарегистрироваться на вашем форуме.По моему он самый живой.
    Надеюсь на вашу помощь и поддержку.
    Сначала я хотела одного мальчишку.С окрасом определилась.Легли мне на серде ГБ и КБ.Оказалось всё не так просто...Два лапушки(которые были заявлены как ГБ) оказались бежевыми.Они конечно милые,но в голове у меня засел "мой идеальный зверь".И что делать с этим эбони,который присутствует практически
    у всех шиншиков?(поветрие что ль какое?).В общем поняла что найти любимого своём городе (Астрахань)
    маловероятно.
    От сюда возникает множество вопросов.
    Где найти ГБ или КБ без эбони.?Как доставить его в Астрахань?Как купить,не видя его вживую,по фото?
    Я живу одинаково далеко и от Питера и от Москвы и от Урала с Сибирью...
    Что делать? Посоветуйте.Может быть есть заводчики поближе с нужным мне окрасом?
    И ещё,,,,думаю всё таки одному скучно будет.Буду искать ещё ему подругу.Но сначала парень.
    Извиняюсь за столь длинное повествование(имею слабость-люблю поболтать ),но очень нужны ваши советы.
    С уважением.....

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (16.09.2014), goryashova1983 (16.09.2014), Laguna (17.09.2014), Алекса28 (16.09.2014)

  3. #2
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Если вы точно решили заводить животное,то желаемый окрас можно найти и в вашем городе,это только вопрос времени.Ну и финансов.Расстояние тоже не проблема,тем более что сейчас погодные условия позволяют.Так что возможна перевозка из других регионов,может в ближайшее время кто то зайдет на сайт и посоветует хороших заводчиков.И мой вам совет Виктория,для начала заведите одно животное,а когда созреете и наберетесь опыта,то и второго можно брать.Мне тоже в свое время казалось что ничего сложного тут нет:накормил,напоил,клетку поменял... А оказалось что нет,и грызуны средних размеров это совсем не хомячок!Опыт важен.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (16.09.2014), tara (16.09.2014), Алекса28 (16.09.2014)

  5. #3
    Иммигрант Аватар для tara
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Спасибо за совет.Я в общем то не тороплюсь(в поисках идеала нельзя торопиться).
    На счёт второй шиншиллы....,вы правы,нужно сначала с одной разобраться.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (16.09.2014), goryashova1983 (16.09.2014)

  7. #4
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Вот и отлично.Если возникнут вопросы,то на этом как вы говорите "живом"форуме вам всегда помогут советом.И за частую не только советом.Удачи в выборе!

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #5
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Виктория, а зачем ограничиваться только своим городом, очень легко можно зверя перевезти на поезде в нужном направлении! Говорю, потому что для меня еще 3 месяца назад тоже была дикость, а вот полазила на форуме и через него же взять, захотелось именно определенного зверя! Просто посмотрите почитайте, выбирите шиншиллу и заводчика и вперед! Пока будите искать и разбираться потехоньку начнете понимать об уходи и прочем о шушке. А вообще это и вправду очень милые зайки, не пожалеете я думаю! Удачи вам!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    goryashova1983 (16.09.2014), tara (16.09.2014)

  11. #6
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Ну вот,Людмила Омариевна как всегда дело говорит.Ко мне мои приехали из Москвы с дальнобойщиком.А на поезде еще проще,у многих здесь есть номера проводников в разные направления.Дерзайте.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алекса28 (16.09.2014), Людмила Омариевна (16.09.2014)

  13. #7
    Патриций Аватар для tanushka Taganrog
    Сказал(а) спасибо 2,459. Поблагодарили 4,600 раз(а)
    в 1,633 сообщениях.
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Вика,добрый день!Добро пожаловать в наши ряды!!!Окрасы голубой бриллиант и коричневый бархат-эти окрасы изначально предполагают,что никакого гена эбони в них быть не может!!!Другое дело,что они могут быть как говориться носиталями этото гена.Но это уже не совсем КБ иГБ.И потом,в вашем городе как раз живет крупный заводчик,если есть интерес,напишу вам координаты в ЛС.
    Я такая добрая,потому что зла на всех не хватает!!!

  14. #8
    Патриций Аватар для tanushka Taganrog
    Сказал(а) спасибо 2,459. Поблагодарили 4,600 раз(а)
    в 1,633 сообщениях.
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    У меня есть мышка как раз из Астрахани,привозила автобусом.
    Я такая добрая,потому что зла на всех не хватает!!!

  15. #9
    Иммигрант Аватар для tara
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от Людмила Омариевна Посмотреть сообщение
    Удачи вам!
    Спасибо за пожелания.
    Я вот и присматриваю.Только не преставляю как животинка сможет доехать например из Питера...
    А так то да...есть отличные малышки на сайте.
    Но может где поближе найдутся.Изучаю.
    Я бы сама съездила(только недалеко,что бы выходными обернуться).Но опять же,можно съедить впустую,
    вдруг продавец "ошибётся" в окрасе....а на фото можно хоть зелёную шиншиллу показать.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #10
    Иммигрант Аватар для tara
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    16.09.2014

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Спасибо за радушный приём.
    Может быть я не правильно напасала...ГБ имелось ввиду гомобежик.А продаются в основном гомобежевые пастели(насколько я поняла это с геном эбони).Коричневый бархат тоже с окрашенными животиками(не знаю от чего это зависит).

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Две взрослые шинши у новичка )))
    от laabriki в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 62
    последнее сообщение: 25.03.2013, 21:55
  2. Вопросы новичка о разведении
    от Lizavetta в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 10.01.2013, 15:02
  3. Куча вопросов новичка?
    от Infina в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 10.02.2009, 11:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru