Германия: где (у кого) приобрести?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Германия: где (у кого) приобрести?

  1. #1
    Lera
    Гость
    06.01.2006

    По умолчанию Германия: где (у кого) приобрести?

    Здравствуйте, уважаемые шиншиллолюбы!!!
    Я сейчас проживаю в Санкт-Петербурге... но дело в том, что в недалеком будущем (очень надеюсь на этот, новый, год) я собираюсь переехать на ПМЖ в Германию..
    Поэтому у меня такой вопрос: есть ли на форуме шиншиллолюбы из Германии, или просто кто-то, кто может подсказать где или у кого можно купить там шиншилку??
    Я недавно безумно влюбилась в этих прелестных зверюшек!!! Хотела завести себе или бурундука, или крыску\мышку.. (в далеком детстве у меня был хомячок). Вообще раньше предел моих мечтаний была белка... :roll: но я решила, что это уж слишком дикий зверек, и трудно будет приручить ее.. А совсем недавно вдруг увидела и узнала что такое шиншиллка! Такая прелесть, а по виду и белка и мышка в одном флаконе! Ну и стала я читать форумы, да смотреть фотографии... Уже все (или почти все) фотоальбомы промотрела на вашем сайте! Спасибо вам за сайт!!!

    Я бы купила шиншиллку сейчас... но во-первых у меня сейчас не совсем все в порядке с материальным положением, во-вторых я живу с родителями и думаю мама не обрадуется... она и раьше-то (уже давно) за всяких крысок ругала, когда я ее спрашивала, можно ли завести... ну а в-третьих не хочу мучать животинку переездами.. сама-то еще не знаю что, как и когда, мне перед отъездом прийдется побегать, понервничать...

    Поэтому на будущее конечно, но хотелось бы узнать, что там в Германии на счет шиншиллок творится... И может быть есть там русскоязычные заводчики\любители, с кем потом можно связаться?..

    Спасибо заранее!
    Лера

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.01.2006

    По умолчанию

    в германии нет особых проблем с приобретением шиншиллы.
    есть специальный сайт -как бы биржа зверей с отдельными страничками для шиншилл. Там регулярно появляются объявления о продажах самых разных шиншилл с телефоном и иногда мылом владельца.Больше проблем можеи возникнуть с тем что большинство шиншиллолюбов могут не продать шину незнакомому русскому( как и другому иностранцу) любимого зверька а если кто и согласится то могут потребовать подписать специальную бумагу -ваше обязательство что вы должны создать соответствующие условия для зверька и что продавец имеет право проверить состояние зверька и через определенный срок после продажи.
    Если же условия для содержания зверька у вас будут и вы сможете договориться по немецки о покупке -проблем не будет.Найдете в своем регионе хорошую шиншиллу желаемого окраса. Мне там находили под мое желание, правда иногда не сразу а за 2-3 месяца.В зоомагазинах и у заводчиков шиншиллу тоже можно купить, но зачастую в 2-5 раз дороже чем у любителей.
    успехов в шиншиллоразведении

  3. #3
    Lera
    Гость
    07.01.2006

    По умолчанию

    sl, спасибо большое за ответ!
    Цитата Сообщение от sl
    есть специальный сайт -как бы биржа зверей с отдельными страничками для шиншилл. Там регулярно появляются объявления о продажах самых разных шиншилл с телефоном и иногда мылом владельца.
    А что это за сайт? Можете дать ссылку?
    Больше проблем можеи возникнуть с тем что большинство шиншиллолюбов могут не продать шину незнакомому русскому( как и другому иностранцу)
    Я думаю с этим проблем не должно быть, хотя даже и не думала о таком развитии событий... Спасибо за "предостережение"! Хотя как пример могу сказать, что летом покупала с мужем в зоомагазине (в Германии) попугайчика, никто не смотрел как-то косо и не проверял что мы и кто мы.. Правда муж - гражданин Германии, и зоомагазин это зоомагазин, а любитель конечно будет строже.. Но думаю с эти будет все в порядке... :roll:

    Вопрос то у меня больше не о том, насколько проблематично приобрести шиншу в Германии... уверена что там с этим проблем нет, как и с кормом, песком, и т.д. Мне просто хотелось бы каких-то проверенных людей уже найти, чтобы не дай Бог не напороться на нечестных "заводчиков"... Поэтому и спрашивала, может быть есть знакомые-любители шиншей в Германии?.. Просто так по сайту боязно покупать...

    Еще раз спасибо!

  4. #4
    s
    Гость
    08.01.2006

    По умолчанию

    могу сбросить ссылку на сайт на ваше личное мыло
    может быть там найдете русскоязычных шиншиллолюбов

  5. #5
    Lera
    Гость
    09.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s
    могу сбросить ссылку на сайт на ваше личное мыло
    может быть там найдете русскоязычных шиншиллолюбов
    Если вас не затруднит, скиньте пожалуйста на valeska[at]freemail[dot]ru (надеюсь шифровка понятна :roll: если что, то at - это @, а dot - это точка )

  6. #6
    Гость
    09.01.2006

    По умолчанию

    вот бред-то..... :roll: а форум почитать не судьба что-ли...? в продажи зайдите...например.... :?

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна
    вот бред-то..... :roll: а форум почитать не судьба что-ли...? в продажи зайдите...например.... :?
    и много там заводчиков из Германии представлено?в продажах то

  8. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    09.01.2006

    По умолчанию

    да все тут немцы.. просто шифруются:-)

  9. #9
    Lera
    Гость
    10.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна
    вот бред-то..... :roll: а форум почитать не судьба что-ли...? в продажи зайдите...например.... :?
    Извините, Алена, но бреда нигде не вижу... :evil: Я по всему сайту бродила, ничего про Германию не видела... Лучше б посоветовали кого-то, чем....

    P.s. очень приветливый сайт, однако.....

  10. #10
    Гость
    10.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оторва
    да все тут немцы.. просто шифруются:-)
    Я нашла одного пользователя у которого написано germany, это anastasia... но к сожалению написать я ей не могу, т.к. не являюсь членом клуба.. Если бы мне знать хотя бы в какой она земле живет, я смогла бы уже сделать выводы, смогу я или не смогу с ней в будущем встретится (при желании конечно обеих сторон)..
    Может быть вы ей напишете и она в эту темку зайдет? :roll:

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    последнее сообщение: 27.12.2005, 22:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru