Купил шиншиллу,как ухаживать подскажите?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Купил шиншиллу,как ухаживать подскажите?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию Купил шиншиллу,как ухаживать подскажите?

    Добрый день, уважаемые форумчане. 31.12.2005 я купил шиншиллу (в Москве. м. Преображенская площадь. Ярмарка увлечений). Но я просто влюбился в этого зверька, и ревную его даже к своей доченьке.Начитавшись ужасов про шиншилл с птички, очень волнуюсь о состоянии здоровья малыша.Пока вроде все нормально.Мне показалось, что практически шиншилла не пьет.Купил новый поильник, за ночь чуток попил.По питанию-продали сено и еще какой-то мешочек без опознавательных знаков с кормом (не знаю, что там).Продавец также сказал, что принимая песочную ванну, шиншик должен весьма активно там кувыркаться.Мой же пару раз нырнул и все.Посоветуйте, где можно купить нормальное питание для малыша и что лучше?Также имеет ли смысл показывае его ветеринару, и если да, то куда обращаться?

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    насчет песочка: не все пески нравятся шиншам.. мои тоже не во всех любят купаться..
    насчет еды - я кормлю Бельгийским престижем (продается далеко не везде).. кроме него ничего есть не хотят.. естественно. покупаю различные добавки.. грызульки и т.п..
    также покупаю колосики для погрызть (за уши не оттянешь)
    + любимые сушеные яблочки 9насушены на даче).. изюм мои не любят.. в качестве лакомства еще даю орехи (главное не переборщить).. а так обо всем много написано...
    всегда в клетке должно быть свежее сено.. весной-летом своим привожу подарки с дачи: веточки яблоньки и т.п..

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    А я своим сено не все время даю. Задолбали они с ним. Сначало едят, а потом как игрушку его используют, чтобы побольше насорить. Вот когда они начинают резвиться так с сеном, я его убираю на день-два.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    Так где все-таки в Москве лучше отовариваться едой и аксессуарами?

  5. #5
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    эльк, у меня тоже с сеном играют.. я им порциями кладу.. молодняк уж больно сено любит.. за уши оттягиваю:-)
    насчет где купить - Москва большая... 38 попугаев в последнее время мне разонравились.. и смотря что из аксессуаров..
    можете в асю стукнуться.. 58615097

    а ли темки посмотрите, то увидите, что много об этом писали.. и магахы обсуждали

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста:
    1. Купил Prestige premium chinchilla Nature и Prestige DUO chinchilla. Надо давать и то и то, или что-нибудь одно.
    2. Купил камень дл грызунов "titti Frutti" (кальций, минералы и соли. (со вкусом винограда) и fiory- био-камень для грызунов (кальций-38%) Что лучше давать?

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avanis
    Подскажите пожалуйста:
    1. Купил Prestige premium chinchilla Nature и Prestige DUO chinchilla. Надо давать и то и то, или что-нибудь одно.
    2. Купил камень дл грызунов "titti Frutti" (кальций, минералы и соли. (со вкусом винограда) и fiory- био-камень для грызунов (кальций-38%) Что лучше давать?
    дуо как основной,натуру как прикорм.камни можете оба повесить.пусть резвится

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию

    Я понимаю, что задаю очень много вопросов, но это единственная возможность получить информацию от опытных любителей шиншилл.

    Корм и прикорм надо перемешивать или давать по очереди?

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avanis
    Корм и прикорм надо перемешивать или давать по очереди?
    я корм даю с вечера,а прикорм добавляю к корму с утра.почитайте тему про правильное питание зверей.там многие написали как кормят они-выбирайте то которое вам больше понравится

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию

    Кстати, корм Престиж натур. очень даже ничего. Моя ест с удовольствием и уже долгое время. Если определитесь с кормом,постарайтесь им и придерживаться, так как частые эксперементы с кормом могут только навредить животному. Что касается сена, то ,лично я, сначала его просматриваю и отбераю не очень "аппетитные",бывают и колючки встречаешь! Кстати,там же,на Преображенке,на остановке "ЛИТ" есть неплохой зоомагазин. Много выбора и цены не кусаюся. Ну и конечно давайте ,но в меру,лакомства! Каждому нравится что-то свое,но балдеют от них все!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, как научить шиншиллу писать в туалет?
    от Rane в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 42
    последнее сообщение: 01.03.2011, 13:10
  2. Купил шиншиллу,научите правильно кормить ее.
    от SEF в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 76
    последнее сообщение: 07.06.2006, 11:31
  3. В каком возрасте лучше забирать шиншилл от мамы?
    от Ольга_85 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 19.04.2006, 16:37
  4. Купил шиншиллу,что дальше?
    от Maroussia в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 30.08.2005, 15:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru