Шиншилла прожила один день...
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Шиншилла прожила один день...

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию Шиншилла прожила один день...

    Уважаемые специалисты, хозяева шиншилл
    Помогите пожалуйста разобраться. На новый год сбылась моя мечта - мне подарили трехмесячного шиншилленка. Купили на рынке (Кондратьевском) в Питере.
    Зверек вначале ел, пил воду. Но АБСОЛЮТНО не проявлял никакой активности. Ни чем не интересовался, не играл, не боялся. Просто сидел в клетке и все, смотрел в одну точку или спал. На следующий день посадила его в песочную ванну. Пару раз кувырнулся и лег там спать. Ничего лишнего есть не давали, стул был нормальный. Ни поноса, ни запора не было. Просто абсолютная апатия. То что я читала про шиншилл - что они шустрики, очень активные. Тут ничего подобного не наблюдалось.Старались его лишний раз не дергать, не вытаскивать из клетки. А на следующее утро (черес сутки с небольшим) шиншилла умерла.
    Мне кажется, что он изначально был не здоров, но продавец, которого нашли, утверждает, что он умер от стресса, что шиншиллам необходим полный покой. У меня ребенок пять лет, поэтому полной тишины, конечно, в квартире нет, и не будет никогда, но я читала форум, у Вас, хозяев шиншилл, тоже есть дети, и не по одному, значит в принципе они с детьми уживаются как то. Думаю, что дело не в ребенке, тем более, что ребенок на руки ее не брал вообще, только гладил аккуратненько.
    Скажите, пожалуйста, как Вы считаете - это наша вина, что животное не выжило, или же все таки она не была здорова изначально?
    И еще хочу спросить - опасно ли для шиншиллы наличие в доме маленкого, активного, и дововльно шумного ребенка? Может быть мне и пытаться не стоит? Еще в придачу, у меня небольшая двухкомнатная квартира, живем вчетвером. Ума не приложу, где пристроить клетку. Дайте, пожалуйста, совет, если у кого есть шиншиллы при наличии детей и в довольно тесной квартире, насколько реально и безопасно для зверя заводить такое животное. ПРосто неожиданно она у нас появилась, я давно хотела, но тут где то наверное оказалась неготова, место не подобрали заранее и пр.
    Спасибо заранее
    PS Посмотрела фотографии - это чудо просто какое то!!!

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    Врёт продавец. Не мог зверь умереть от стресса. Иначе все малыши бы умирали, как только их отдавали бы новым хозяевам. Болел он чем-то и проколотый видать был. Вот и умер. Я бы на вашем месте поехала бы и закатила скандал продавцу. Он вам впарил больного зверя. Это совершенно точно! Вашей вины тут нет. Шиншиллы и дети совместимы)))
    У меня трое детей и 20 шиншилл и еще ни одна не умерла от того, что дети орали. А крику у меня дома хоть отбавляй. И драки и слезы и любовь))
    Очень жаль вашего зверя. Не покупайте больше на рынке шиншилл. Шанс, что вы купите здорового зверя очень мал.
    http://www.chilla.ru/torg.html

  3. #3
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    зверик явно был больной:-(
    насчет стрессов - да, подвержены..но всяко бывает... мне квартиру залили (я писала об этом) и ничего.. все выжили (тьфу 3 раза).. хотя Шарик плавал на доме и на него как из шланга текло, Шуша детей 5ти дневных на полку затащила и телом прикрывала.. не такие уж они и нежные.. и тихо у меня дома редко бывает:-)

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    Успокойтесь, вы тут не при чем, зверик больной был! У меня в первый день сбежал по комнате бегать, я еще тогда ничего про стресс не знала, поэтому с улюлюканием и воплями его ловила, чтобы за шкаф не залез. И ничего, теперь подрос и никого и ничего не боится, правда знает где можно гулять, а где нет, даже если клетку на кухне открытую оставить не убегает.
    Жалко, очень жалко зверика :( А начет детей, мне кажется, что шиншику еще интереснее и веселее с ними, они ведь чувствуют с кем лучше играть, мой Мыша как будто специально за моей мамой бегает и пугает её , под ноги кидается, она визжит а ему весело

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    Соглашусь со всеми ответившими. !00% не ваша вина. За день уморить шиншиллу, если она хдорова - нереально. Думаю, надо ехать на птичку, ругаться и требовать обратно деньги (хоть будут деньги на покупку здорового шиншика у кого-то из заводчиков). Стоит пригрозить, что отдадите шиншиллку на вскрытие, и потом заявите в СЭС... Думаю, неприятностей с СЭС продавцы не захотят.
    А выбирали зверика вы смаи? В процессе выбора он тоже апатичный был? Просто при выборе (надеюсь, что вы не отчаетесь после этой неудачной попытки и совет вам пригодится) надо обязательно смотреть, чтобы зверек был активный. Из рук здоровая шиншилла (даже ручная) будет вырываться по прошествии минуты-другой, будет шустрить по клетке и т.п.
    Если вы покупали сами, напишите у кого именно покупали (можно в личку). Просто на Кондрашке не так много тех, кто постоянно продают шиншилл. И если у одной дамы можно (если сильно повезет) купить зверя в более-менее приличном состоянии, то у другой это 100% обреченные звери. Сколько я ругалась и писала жалоб руководству... Там просто видно, что звери доживают последние дни :( Но это мне видно, я знаю, как выглядит здоровая шиншилла. А она парит покупателей так что уши вянут. "Они днем всегда такие, вечером вы их не узнаете". И тоже ооочень любит ссылаться на стресс. Когда я ей сказала, что у нее зверь явно больной в последней стадии, она тоже принялась рассказывать про стресс, типа принесете домой и все будет ок. Думаю, эту тетку можно запугать натравливанием на нее всяческих служб, ибо у нее антисанитария такая, что просто страшно.
    В общем, держитесь. Надеюсь, что этот печальный случай не убедит вас в том, что шиншиллы такие создания, на которых и дыхнуть нельзя. Это крепкие и сильные звери (что их иногда и губит, потому что болезнь неопытный человек просто не увидит внешне).

  6. #6
    Гость
    04.01.2006

    По умолчанию

    да мы в однокомнатной живём....муж, дочка 9 лет, я, аквариум на 120 литров и пока 3 шинша.....и вроде не жалуемся.....в тесноте да не в обиде...... так что зверёк на самом деле больной был.....тут сомнений нет...... :(

  7. #7
    04.01.2006

    По умолчанию

    Очень сожалею о случившемся.
    У меня двое детей, младшей - 4 года. Я все дверцы в клетке закрываю на маленькие замочки с ключиком, чтобы никто никому не мешал и не вредил. А ключик подальше да повыше убираю.А детям объясняю, что не надо зверя тискать.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию Шиншилла прожила один день...

    Спасибо всем большое. Я хоть успокоилась немного... Жалко конечно, очень жалко душу живую.

    Что, кстати, значит, проколотый?

    Посмотрела ссылку, про торговцев. Да, действительно, когда тетку эту нашли потом, я с ней по телефону говорила, она уговаривала у нее другую взять, я сказала, что брать буду, только если она разрешит к ней домой приехать и там выбрать. Так она от ответа уходила, и в итоге так ничего и не сказала, можно ли домой приехать и посмотреть. И телефон давать не хотела...

    Я выбирала не сама, нет, к сожалению. Подарили мне ее.

    У меня раньше собаки, кошки были. Так я вобщем, судя по собачьим заводчикам, могу понять, кто ради бабла, а кто для души. Если дома куча собак разных пород, и они рожают каждые полгода - то это труба, конечно. У тетки этой, с шиншиллами, кстати, тоже полный ассортимент, кролики, хорьки, дэга (кажется так), она мне по телефону впаривать начала кролика или хорька... Вот ведь... Ужас какой то...

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию

    Проколотый значит малышу делали уколы, чтобы он жил до продажи. А как только дозу перестают вливать он умирает.

    А шиншиллы навернка у нее привозные. она их покупает по 10 баксов, а продает по 100. Везут пачками, в нечеловеческих условиях. Вот и гибнут они потом.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию

    кошмар....

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одиночное проживание шиншиллы!
    от в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 38
    последнее сообщение: 19.12.2016, 10:50
  2. Можно ли оставить шиншиллу одну на 3 дня?
    от Tanis в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.02.2009, 19:26
  3. Сколько лет прожила шиншилла?
    от Аринуля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 24.05.2007, 17:41
  4. Шиншилле не скучно жить одной?
    от Адель в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.01.2006, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru