Носик и ушки и глазки -все пллохо SOS!
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Носик и ушки и глазки -все пллохо SOS!

  1. #1
    Гость
    04.01.2006

    По умолчанию Носик и ушки и глазки -все пллохо SOS!

    БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА!!!КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ СРОЧНО Я В ШОКЕ!

    1)У шиншиллы на носике я обнаружила маленькую проплешинку и большую страшную корочку на одном ушке. Решила что лишай, пошла купила вакциу "ВАКДЕРМ" сделела первый укол в ножку пол ампулы и намазала ушко и носик мазью "ФУНГИН".
    2) У мальчика появились проплешенки типа чтото с шерстью чтоли под глазиками, как будто слиплась и ее меньше -смотриться страшно .Вколола первый укол вакциы "ВАКДЕРМ" и намазала под глазками мазью "ФУНГИН". Еще заметила у него гной в уголке глазика-смыла раствором чая.
    ВОПРОСЫ:
    1)Правильно ли я действую?
    3)Кто либо использовал мазь "ФУНГИН"?Расскажите помогло?Если нет, то какой лучше?
    4)Как по оконьчанию лечения избавиться от малсянной шерстки от мази. Шерсть в пораженных местах вся масленная в мази и жирная Можно ли помыть шампунем маленькое место, например носик, либо глазик, не целиком?
    5)Передается ли лишай на людей, как это выражается?Можно ли брать больную шиншиллу в руки? и потом мыть просто мылом?
    6) Мои шинши не едет корм "Витакрафт"-гранулы-почему? Чем кормить если не им? Даю еще геркулес-едят, сено-едят, сухофр-едят!
    ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ Я В ШОКЕ! :x

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    Что значит полампулы??? Вы доз не знаете? Зачем кололи? Вам врач сказал?
    Мыть нельзя! Ни его самого, ни пораженные места!
    Смазывайте ламизилом или экзодерилом. Насчет глаза не поняла.
    Гной там? Если гной, то закапать каплю детских каких-нибудь капель от конъютивита.
    Заразиться лишаем можно. Поэтому обрабатывайте клетку, руки, миски спиртом.
    Насчет еды. Не давайте им геркулес и сухофрукты. Пусть гранулы научатся есть. Если не едят - значит не больно голодные.

  3. #3
    Гость
    04.01.2006

    По умолчанию

    Дикси, а к врачу не обращались? Если что, у нас в Ясенево клиника неплохая. Вот вам адрес и тел: "Юниор", Литовский бульвар, д. 7, т. 4265322, там можно и анализы сдать.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    Вообще, вам бы к врачу показаться перед началом лечения... :(

    Могу сказать только по поводу п.4. Само полностью проходит после 4-5 купаний в песке, следа не остается. Добавляйте в песок больше талька в это время. А мыть не нужно!

  5. #5
    Гость
    04.01.2006

    По умолчанию Ответ

    Мне врач сказал в вет аптеке что половину.
    Сегодня второй день после укола-все живы никто из шинш не пострадал.Насчет глаза все правильно поняли там в одном гной в уголке глаза, промою каплями сегодняже.

    1)А если не мыть то как убрать жирную мазь?ОЧЕНЬ не красиво и шерстка испортилась ужастно от нее. Что они так и будут все в масле? Почему нельзя небольшое место промыть потом?
    2)Ламизил или экзодерил это подается в аптеке для животных либо в человеческой?, и зачем мне его покупать ведь я уже мажумазью "ФУНГИН"(от лешаяитд)?
    3)Так никто и не ответил использовали они подобную мазь?
    4)Подскажите где купить хороший песок и корм, и тальк в Москве?Может ктонить продаст?
    5)Через какое время после укола вакциной я замечу что все ок?
    Заранее благодарна.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2006

    По умолчанию

    Никак не убирать теперь жирную мазь! Вы хотите лишай водой мыть?? Пусть уж мазь остается теперь. А этим фунгином никто не пользуется. Все пользуются теми лекарствами, что я вам сказала. Их в обычной аптеке продают. Экзодерил предпочтительнее. Тот, который раствор,а не мазь.
    Тальк можно купить в аптеке в виде детской присыпки. А чистый тальк продают в спортивных магазинах.
    Насчет корма. С этим проблемы. Если мне привезут к концу января фермерский корм - я вам дам часть.
    Зачем вообще вы стали колоть эти уколы???
    От них бывают жуткие осложнения и в вашем случае вакдерм был совершенно излишнем!!
    И опять. Скажите сколько в ампуле этой кубиков. Передоз чреват судорогами у шиншиллы.

  7. #7
    Гость
    05.01.2006

    По умолчанию Ева

    Вколола ампулу на двоих пополам разделила-так сказали многие врачи и прод. консультанты. Не беспокойтесь, судорог нет все ок, с момента укола прошло уже 3 дня-все живы и здоровы. Даже есть улучшение помоему, да впрочем сильного плеша то и не было. Было масенькая плешка на носике и корка на ухе конкретная :x . У другого глазик гноился и плешка под глазиком. Мажу ухо иодом и мазью той же. Все пока хорошо, правда сильно изменений пока не видно тк мешает жирная мазь!
    Но есть и плохая новость-сегодня я заметила, что шинш с больным гноящимся глазиком после того как я использовала капельки "Ципровет"(для животных глазные капли) стал совсем плох. Его глазик так загноился что слипся и я его открыла с силой. Когда открыла(можно так сказать разорвала, он был какбы слипшийся наглухо) глазик заполнился гноем, как будто чтото лопнуло и он откудото вылился(((( лился гной весь глаз в жидком белом гное -страх какой, ужас.ЧТО ДЕЛАТЬ! МНЕ СТРАШНО! :twisted: ГНОЯ МОРЕ.....(((КАК ЛЕЧИТЬ ГЛАЗ?

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию Re: Ева

    Цитата Сообщение от diksi
    Когда открыла(можно так сказать разорвала, он был какбы слипшийся наглухо)
    вот этого категорически нельзя делать.чтобы открыть гноящийся глаз надо смазать или настоем ромашки или спитым чаем,и аккуратно открыть,но ни в коем случае не разрывать.
    может всё таки к врачу обратится?к грамотному врачу.а то не видя что там происходит врят ли можно действительно стоящее что то посоветовать

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.01.2006

    По умолчанию

    Прочитав все выше написанное, прибалдела. Вместо того чтобы заниматься самолечением и строить догадки, обратитесь лучше к ветврачу, тем более на форуме обсуждалась тема врачи. Вам могут дать дельные советы, но никто из нас не видел животное, и поэтому остается, основываясь на ваши наблюдения, только делать предположения что "это" может быть и как с "этим" бороться. Лучше не рискуйте! И не тяните с походом к врачу. :?
    Будем надеятся у вас все наладится. И лишний раз,т.е. без крайней надобности,постарайтесь не трогать пораженный глазик. Если тока чтобы промыть.

  10. #10
    Гость
    05.01.2006

    По умолчанию )))

    Ну я так сказать разорвала, на самом деле я пошла размачивать. Так что ни у кого такого не было?

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не дышит носик
    от mashkavna в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 15.02.2008, 21:24
  2. !!!!! Облез носик!!!!!!!
    от Шунечка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.01.2008, 10:41
  3. Лысеет носик
    от Машуня в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 16.12.2007, 21:46
  4. Опухли носик и губешки
    от Аннабэлка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.11.2006, 22:02
  5. заложен носик
    от Незабудка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 18.10.2006, 20:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru