Перекупщики шиншилл.
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Перекупщики шиншилл.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию Перекупщики шиншилл.

    рассказываю вам сейчас ужаснеушую историю...
    (тоже кстати про перекупщиков)
    была позавчера на богородской ярмарке.. думала своим чего нибудь прикупить. зашла в отдел с грызунами. сидят 2 шиншиллы. одну только им отдали... так что она в нормальном состояние
    мальчик белый вильсон был просто ужасен! шерсть клоками худой, голодный.. и сидел смотрел на меня такими жалобными глазами...
    из разговора с продавцом я узнала что он у них уже 5 месяцев. но это не сомое ужасное...
    она ,то есть продавщица, начала мне рассказывать как она общается со своими "уродами".
    наш диалог:
    я:а сколтко их у вас?
    п:3 1мальчик и 2 девочки они у меня живут в профессиональной клетке.
    я:что это за клетка?
    п:клетка высотой 60см длинна 120см но она разделена на 2 части единственный проход из одной части в другую это труба.
    я:а как они уживаются?
    п:мальчик бегает туда сюда...
    я:а девченки
    п:ОНИ СИДЯТ НА ОШЕЙНИКАХ КАЖДАЯ В СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ КЛЕТКЕ!!!!
    ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО С НИМИ ДЕЛАЕТ ЭТА СУКА?!!!!!
    она шиншилл разводит и в магазине продает... этот вильсон тоже был ее...

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    Просто нет слов. От прочитанного сидела минут пять и втыкала на монитор. Просто в шоке.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    Ну то, что девочкам одевают специальные ошейники - это не новость и не так уж и страшно. На многих фермах в Германии (и, думаю, у нас тоже) так делают при полигамном содержании. Самец имеет свободный доступ к самкам, а они ходить туда-сюда не могут, сидят на "женской" половине дома

    Самкам этот ошейник практически не мешает, они к нему быстро привыкают.

    А вот высота клетки, конечно, маловата. Но хорошо, что хоть 60! В магазине, где я почти год назад выкупила звериков по доброте душевной, они сидели в клетке высотой 30 или 40 см.
    Если корм и все остальное в норме, конечно, то 60 см. не самое страшное.
    А некоторые шиншей в аквариумах держат. Сама не видела, но слышала такие ужасы. Так что в этом магазине еще не так все запущено.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    А я недавно в зоомагазине видела шиншей двух, у одного ещё более или менее по божески высота примерно 40 в длинну где-то 50 и ширину может 40, Там была одна небольшая полочка,а под ней загородка, так что получается типо домик, в который шинш влезает только тиском, еле-еле. Он там и сидель утрамбованный... Говорю по божески в сравнении со второй шиншей... Она сидела в клетке без полок вообще ввысоту примерно 20 длинна около 30 ширина тоже примерно 20-30... Но (ттт) оба чистенькие с неплохим мехом и вроде не тощие, только вялые. А девочку я купила с фермы, та была просто в кашмарном состоянии, я уже писала на форуме, вся жирная как маслом политая, сосульками шерсть, мочёй ужасно ваняла, лезла клоками тявкала, забилась в угол на сутки и не двигалась, кожное что-то на ушках, хвост облезлый... Ну купила не я а мать, собирались купить, договорились, но я просто не видела, я не успела на встречу, я пришла когда шинша была у же у матери, а "заводчик" уехал, я бы просто так это не оставила!! В каких же условиях живут там шиншиллы?

  5. #5
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    Я в шоке...... Просто от подобного потребительского отношения к "уродам"..... Конвейер просто... Бедные животные....

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    ошейники собачьи. это продавщица их так дома держит... про специальные я тоже спросила у нее, она ответила буду я еще на эту дрянь тратится. как она их только не обзывала... и что самое обидное она сказала я их никому не продам! Я ИХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    собачьи ошейники?!
    я что-то даже представить себе не могу что за собачий ошейник налезет на шиншу... От йоркшира что ли?
    это ж надо такое придумать.
    мда... продавщица - настоящая фантазерка.
    а вы видели сами ошейники? мне интересно посмотреть, как там все это устроено у нее?
    это где магазин такой? прямо даже интересно на такого заводчика глянуть, с фантазией.
    Заодно пару советов дать :twisted:

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию


    Просто нет слов.

  9. #9
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от утка
    ошейники собачьи. это продавщица их так дома держит... про специальные я тоже спросила у нее, она ответила буду я еще на эту дрянь тратится. как она их только не обзывала... и что самое обидное она сказала я их никому не продам! Я ИХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!
    Неужели нет управы на таких тварей??? Ну как же так можно???

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    Девушки, не заводитесь
    Пока еще ничего страшного не произошло.

    Такой "конвейер" на большинстве европейских ферм существует.
    Главное, чтобы условия содержания были нормальными.
    Насчет собачьих ошейников - я все же сильно сомневаюсь. Вы себе представляете эти кольца, которые надевают на шею самочкам, чтобы они не ходили куда не надо? Я их видела. Ничего страшного с девочками в этих кольцах не происходит.
    Это не ошейники, как вы можете себе это представить в ужасных картинках, которые услужливо рисует воображение (мне тоже по первости рисовало ).
    Поэтому я все-таки не могу понять, каким образом собачий ошейник можно использовать вместо нашейного кольца для шиншилл. Просто не могу представить себе этого - кто-нибудь может?

    Идем дальше - ну и что, что она их обзывает? Ну пусть себе обызывает, лишь бы кормила хорошо, купала и клетку чистила.
    (Я, например, своих тоже иногда крысами и засранцами называю.
    Они не сильно обижаются )
    Если она заинтересована в том, чтобы они рожали, то кормить, поить и купать придется
    А то будто мы тут в Чинклубе не хотим, чтобы наши шишуны рожали и не продаем щенков, да? Она продает через магазин, мы через Клуб.
    И не у всех, скажем прямо, шиншиллы содержатся в том самом идеальном порядке, о котором мы тут так много и так громко говорим

    Так что эта дамочка из магазина - не самое страшное.
    Лучше присоединяйтесь к акции, где девочки хотят судиться с магазином за содержание и продажу больных зверей.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Перекупщики шиншилл.
    от утка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 29.01.2006, 23:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru