Помогите! Не знаю, что делать =(
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Помогите! Не знаю, что делать =(

  1. #1
    02.08.2014

    Question Помогите! Не знаю, что делать =(

    Доброго времени суток! У меня такая ситуация, проблема, катастрофа...
    Около месяца назад нам подарили парочку шиншилл (мальчик и девочка), сразу со всей амуницией (просторная клетка, малая клетка, как для хомяков, шар для прогулок (он у них вместо домика), сено, 2 вида корма, песочек и опилки, поилки, кормушка), так вот, а мы не были готовы к такому подарку, даже не ожидали и не думали и мягко говоря, ничего о них не знали... В первый же вечер выпустили их погулять, как потом оказалось этого нельзя было делать, брали на руки... Девочка охотно шла на контакт, в то время как мальчик вообще нас сторонился, это я потом уже узнала, что их без толку трогать нельзя... Подарили нам их за неделю до глобального переезда из области в область, ехали они в легковой машине, сидя в маленькой клетке с 1,5 л бутылкой льда, завернутой в полотенце (кондиционера нет в машине), вроде бы им это нравилось, они так и просидели то на бутылке, то под ней всю дорогу (340 км, часа 4 езды), пить и есть за это время не брались ни разу. По приезду в новый для них дом, были пересажены в просторную клетку, свою родную, поели, попили, все как обычно, бегали, скакали... В доме неожиданно сгорела сплит-система и несколько дней, может даже недели полторы, шиншиллы жили без нее, я их выносила на улицу вместе с клеткой, ставила на крыльце под крышей, а когда воздух становился теплее - относила обратно в дом и закрывала в комнате жалюзи. Гулять уже их не выпускали, мало ли, опять для них стресс - переезд...
    Как-то раз я взяла девочку на руки, на мне был одет сарафан и чуть повыше груди у меня большая родинка, так вот она меня укусила за эту родинку до крови! Я испугалась, выпустила ее обратно в клетку и на следующий день сделала прививки от столбняка и бешенства (на сегодняшний день уже 3 прививки от бешенства). А теперь самое интересное: после укуса, а может и до него (я не обращала внимания), она стала странно себя вести, сначала бегала по клетке, как "угорелая", перестала в руки даваться, фырчит, если хочу погладить; грызет этот прогулочный шар, постоянно отрывая его от клетки, потеряла в весе (или мне кажется), на сколько не скажу, ибо не взвешивала, т.к. не думала, что это нужно, а узнала из форума о таких процедурах. Они оба отказываются есть сено, хотя я не меняла его марку... Вкусняшки из рук берут, едят, но она их часто теряет на пол, теперь не вижу, когда они кушают из кормушки, потому что при мне этого не делают и не вижу, пьет ли она воду... Чуть не забыла, потом период "беготни" сменился на смирение и посиделки, либо сон, сидит, ни на что не реагирует, глаза полуоткрыты, фыркает, когда хочу погладить... Это может быть бешенство в тихой форме?
    Я тоже себя как-то странно чувствую: временами ком в горле и оно иногда болит, страх, иногда приступы агрессии (может ПМС), сегодня была бессонница... Я так боюсь этого бешенства!
    Болеют ли шиншиллы им? Как могла она заразиться, если да? А мальчик тоже же должен был заболеть? Он себя ведет как обычно... А может это просто перегрев, тепловой удар?
    Последний раз редактировалось Mrakobezina; 03.08.2014 в 14:19.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Я не специалист, но мне кажется в вет клинике могут сделать шишу анализ на бешенство. Попробуйте туда позвонить, узнать. Но не похоже наверно на бешенство, скорее всего стресс, а может она в положении?

  3. #3
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Не знаю даже, а как узнать о беременности? В ближайшей вет клинике сказали, что ничего о шиншиллах не знают, другой поблизости нет, а тащить в общественном транспорте по жаре целый час - жалко зверька =(
    Да и анализ, я читала, делают из образца головного мозга после смерти животного...

  4. #4
    Свободный статус Аватар для Семьянин
    Сказал(а) спасибо 10,588. Поблагодарили 20,329 раз(а)
    в 6,672 сообщениях.
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Просто укусила и все. Шушки часто кусают за все выступающие части тела, пальцы и пр. Успокойтесь и не терзайте себя))

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pyha (02.08.2014), Алекса28 (03.08.2014), Даша. (03.08.2014), Мaрия (02.08.2014), Пушки (02.08.2014)

  6. #5
    Свободный статус Аватар для Семьянин
    Сказал(а) спасибо 10,588. Поблагодарили 20,329 раз(а)
    в 6,672 сообщениях.
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Цитата Сообщение от Marina82 Посмотреть сообщение
    Но не похоже наверно на бешенство, скорее всего стресс, а может она в положении?
    А если кажется что не специалист, то доверьтесь чувствам и не пишите советы, о том что не знаете))). Беременность тут совсем не причем.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Даша. (03.08.2014)

  8. #6
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    Просто укусила и все. Шушки часто кусают за все выступающие части тела, пальцы и пр. Успокойтесь и не терзайте себя))
    Спасибо, успокоили, а то я в панике, уже 11-ый день, места себе не нахожу

  9. #7
    Житель Аватар для Boniy
    Сказал(а) спасибо 841. Поблагодарили 1,104 раз(а)
    в 246 сообщениях.
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Шиншиллы не болеют бешенством и не являются переносчиками, не волнуйтесь!
    'У него нет шансов' - громко заявили обстоятельства
    'Он неудачник' - крикнули люди
    'У него всё получится' - тихо сказал Бог.

  10. #8
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Цитата Сообщение от Boniy Посмотреть сообщение
    Шиншиллы не болеют бешенством и не являются переносчиками, не волнуйтесь!
    Из некоторых источников информации я вычитала обратное Но все равно спасибо за ответ =)

  11. #9
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Переносчиков бешенства нет, вирус передается при укусе от больного к здоровому. Наблюдайте за зверем внимательно недели две.
    Сколько времени они жили у вас до укуса?

  12. #10
    02.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    Переносчиков бешенства нет, вирус передается при укусе от больного к здоровому. Наблюдайте за зверем внимательно недели две.
    Сколько времени они жили у вас до укуса?
    Около 2,5 недель. Я и так уже 11 дней с нее глаз не свожу... Боюсь катастрофически.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите,не знаю,что с шиншиком
    от 4lapy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 21.11.2013, 09:21
  2. Умерла шиншилла ,не знаю что делать дальше.
    от Malina57 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.07.2011, 23:58
  3. Совсем уже не знаю что и делать...
    от Нелька) в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 31.03.2011, 10:55
  4. Помогите!!! Не знаю,что делать(((
    от Visages.ru в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.12.2008, 13:22
  5. Помогите! уже не знаю, что делать с малышкой
    от mystery в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 14.06.2006, 10:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru