Помогите! Не знаю, что делать =( - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Помогите! Не знаю, что делать =(

  1. #31
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    04.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    А какая у вас дома температура? Если высокая, то понятно, что полудохлая.
    Не будьте директором паники.

  2. #32
    Патриций Аватар для Ирида
    Сказал(а) спасибо 3,070. Поблагодарили 1,532 раз(а)
    в 485 сообщениях.
    04.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Успакойтесь, никакого бешенсва нет. Оно просто так ни откуда не возмется, и домашнее животное сидящее дома просто не может им заболеть. Ведь Ваша мышка не бегала по лесам и полям, и не общалась с больными животными. У неё стресс от многочисленных переездов + Ваши страхи и не умение общаться и понимать их. Не бойтесь шиншиков, общайтесь с ними, прочтите как можно больше инфы на сайте. И все у вас будет прекрасно.
    А вот симптомы бешенства у человека.(Если вы не умерли за 5 дней, то будите жить долго и счастливо)
    Симптомы бешенства у человека


    От момента инфицирования (укус или ослюнение) до первых признаков бешенства обычно проходит от 10 дней до 2 месяцев. Инкубационный период может сокращаться до 5 дней и удлиняться до 1 года. После появления симптомов, больного спасти не удаётся.Бешенство у человека делится на 3 фазы.1. Продромальная фаза (предвестники). У 50-80% больных первые признаки бешенства всегда связаны с местом укуса: появляется боль и зуд, рубец вновь припухает и краснеет. Другие симптомы: субфебрильная температура тела, общее недомогание, головная боль, тошнота, затруднённое глотание, нехватка воздуха. Возможны повышение зрительной и слуховой чувствительности, беспричинный страх, нарушения сна (бессонница, кошмары).2. Энцефалитная фаза (возбуждение). Спустя 2-3 дня развивается период возбуждения, для которого характерны периодические приступы болезненных спазмов (судорог) всех мышц, возникающих от малейшего раздражителя: яркий свет (фотофобия), шум (акустофобия), дуновение воздуха (аэрофобия). Иногда в этой стадии на фоне приступов больные становятся агрессивными, кричат, мечутся, рвут одежду, ломают мебель, обнаруживая нечеловеческую «бешенную» силу. Между приступами часто наступает бред, слуховые и зрительные галлюцинации.Температура тела повышается до 40-41 градуса, резко выражены тахикардия, постуральное снижение АД, повышенное слёзотечение, потливость и саливация (обильное отделение слюны). Затруднения глотания слюны и вспенивание её воздухом при глотании дают характерный симптом бешенства — «пена изо рта».Вслед за острым энцефалитом развивается стволовая симптоматика. Исчезает корнеальный рефлекс, пропадает глоточный рефлекс. Развивается гидрофобия — судорожные сокращения глотательной мускулатуры при виде воды или звуках льющейся воды.Появление уже на ранней стадии болезни симптомов дисфункции ствола головного мозга является отличительным признаком бешенства от других энцефалитов.3. Заключительная фаза (параличи). Если больной не скончался от длительного спазма дыхательных мышц, то ещё через 2-3 дня болезнь переходит в последнюю стадию, для которой характерно развитие параличей конечностей и нарастание стволовой симптоматики в виде поражения черепно-мозговых нервов (диплопия, паралич лицевого нерва, неврит зрительного нерва), нарушение функции тазовых органов (приапизм, спонтанная эякуляция). Психомоторное возбуждение и судороги ослабевают, больной может пить и есть, дыхание становится более спокойным («зловещее успокоение»). Через 12-20 часов наступает смерть от паралича дыхательного центра или остановки сердца, как правило, внезапно, без агонии.Общая длительность болезни не превышает 5-7 дней.Бешенство у человека может протекать без выраженных явлений возбуждения, так называемое тихое бешенство. Эта форма характеризуется развитием параличей обычно по типу восходящего паралича Ландри. Чаще всего такие симптомы бешенства у человека встречаются в Южной Америке при укусах летучих мышей. Летучая мышь, обладая тонкими и острыми зубами, может кусать человека незаметно для него (например, во время сна) и кажется, что бешенство возникло безо всякой причины.Следует знать, что бешенство не оставляет пострадавшему никаких шансов на жизнь. Это смертельная болезнь со 100% гарантией.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    goryashova1983 (04.08.2014), Алекса28 (04.08.2014), Людмила Омариевна (04.08.2014)

  4. #33
    04.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    А какая у вас дома температура? Если высокая, то понятно, что полудохлая.
    Не будьте директором паники.
    25-27 градусов, знаю, много, но как могу стараюсь их охлаждать, ибо со сплитом еще проблема не решена

  5. #34
    04.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Успакойтесь, никакого бешенсва нет. Оно просто так ни откуда не возмется, и домашнее животное сидящее дома просто не может им заболеть. Ведь Ваша мышка не бегала по лесам и полям, и не общалась с больными животными. У неё стресс от многочисленных переездов + Ваши страхи и не умение общаться и понимать их. Не бойтесь шиншиков, общайтесь с ними, прочтите как можно больше инфы на сайте. И все у вас будет прекрасно.
    А вот симптомы бешенства у человека.(Если вы не умерли за 5 дней, то будите жить долго и счастливо)
    Симптомы бешенства у человека...
    Я эти статьи уже наизусть практически знаю =)))
    а шиншилл боюсь - да, вернее, боюсь не самих зверьков, а ответственности за них и того, что нет опыта или наглядного примера, кроме литературы, как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

  6. #35
    Патриций Аватар для Ирида
    Сказал(а) спасибо 3,070. Поблагодарили 1,532 раз(а)
    в 485 сообщениях.
    04.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    а шиншилл боюсь - да, вернее, боюсь не самих зверьков, а ответственности за них и того, что нет опыта или наглядного примера, кроме литературы, как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать
    Все у Вас наладится, нужно время и любовь, и тогда все будет хорошо. А вялость у шуш из-за температуры в помещении.

  7. #36
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    04.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Что же Вы удивляетесь, что шинша полудохлая? При такой температуре могла быть уже и дохлая((

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    tanushka Taganrog (05.08.2014)

  9. #37
    04.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите! Не знаю, что делать =(

    Всем огромное СПАСИБО, за разъяснения и поддержку! Вы мне очень помогли во всем (или почти во всем) разобраться

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Теда (06.08.2014)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите,не знаю,что с шиншиком
    от 4lapy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 21.11.2013, 09:21
  2. Умерла шиншилла ,не знаю что делать дальше.
    от Malina57 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.07.2011, 23:58
  3. Совсем уже не знаю что и делать...
    от Нелька) в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 31.03.2011, 10:55
  4. Помогите!!! Не знаю,что делать(((
    от Visages.ru в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.12.2008, 13:22
  5. Помогите! уже не знаю, что делать с малышкой
    от mystery в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 14.06.2006, 10:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru