Найденыш Шуня-Шу - Страница 11
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 468

Тема: Найденыш Шуня-Шу

  1. #101
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    СтрекочаТ??? Это как??? Я стрекот воспринимаю когда они зубами быстро быстро не стучат, а как скребут друг о друга. Но это звук раздражения. Это лучше не соваться, а то и палец прокомпостируют. А вот на коленочках, ну я и не знаю как этот звук передать. Конечно не кисино мурчание, но надо ж как то это обозначить.
    Я так воспринимаю "мурлыканье". Парни стрекочат, а девочки журчат. Я у них у маленьких пол по звуку отличаю. Даже под хвост (которого нет) заглядывать не надо.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Romantika (09.08.2014)

  3. #102
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    СтрекочаТ??? Это как??? Я стрекот воспринимаю когда они зубами быстро быстро не стучат, а как скребут друг о друга. Но это звук раздражения. Это лучше не соваться, а то и палец прокомпостируют. А вот на коленочках, ну я и не знаю как этот звук передать. Конечно не кисино мурчание, но надо ж как то это обозначить.
    Я так воспринимаю "мурлыканье". Парни стрекочат, а девочки журчат. Я у них у маленьких пол по звуку отличаю. Даже под хвост (которого нет) заглядывать не надо.

  4. #103
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Спали они только вместе, он снизу, а она одеялкой сверху. Он пел ей свинячьи песни и ухаживал, когда она гуляла.
    Это была любовь)


    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Хрюша умер от старости в октябре, а в январе за ним ушла Дарья. У нее был букет заболеваний, мы не смогли победить зубы...
    Мягкого облачка им на двоих.... Свин наверно и был стимулом в жизни вашей Дашеньки...

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (12.08.2014), Эфа (08.08.2014)

  6. #104
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    У меня Хрюндель жил на вольном выпасе, мы его в клетке закрывали, только когда из дома уходили. Жил он с шиншиллой Дашенькой. Девочка прыгать практически не умела и все шинши ее обижали, а Хрюха ее обожал. Спали они только вместе, он снизу, а она одеялкой сверху. Он пел ей свинячьи песни и ухаживал, когда она гуляла.
    Хрюша умер от старости в октябре, а в январе за ним ушла Дарья. У нее был букет заболеваний, мы не смогли победить зубы...
    Господи, бывает же так. Насколько трогательно. А зубы, это беда из бед. У меня Васенька на 8-м году жизни из-за них ушел. А у Рыжика вообще беда была. Разрастались челюстные суставы, а мышцы атрофировались. Мы его 7 месяцев тянули...
    Причем проблема с зубами у свинок последнее время принимает просто устрашающие размеры. Я тут в основном заводчиков виню. У них прям бзик какой то на короткомордых животных. А изменение строения мордочки тянет за собой нарушение прикуса. Это мне жена ветеринара объясняла. У нее муж в этом очень хорошо разбирался, хоть и не по грызунам работал. И как то одна заводчица проговорилась, что самок с проблемными зубами все одно в разведение пускают, а зубы вещь наследственная.
    Конечно, проблема с зубками и от неправильного содержания может быть, и от ран слизистой, когда зверь кушает недостаточно, и от возраста. Но все это не может такой вал зубов спровоцировать.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pyha (08.08.2014), Romantika (09.08.2014)

  8. #105
    Поселенец Аватар для Ksunik-s
    Сказал(а) спасибо 21. Поблагодарили 163 раз(а)
    в 58 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Ну так в чем же вопрос? Только свинкомания - страсть заразная штука.
    Я за свинок ВСЕХ агитирую. Во первых не пахнут, шерсти на диване не оставляют, когти о мебель не точат...
    Но! На прогулке вполне способны погрызть провода. Хотя это черта строго индивидуальна. Не всем провода интересны. Некоторые не прочь отъесть обои. Но про то редко кто жалуется. На прогулке и лужи и орехи оставляют, где желание застало. Хотя у меня Чуня только за креслом писал, а Васенька бежал на использованную подстилку отливать. Но это скорее исключение из правила. В остальном это просто потрясающие животные. А как с ними хорошо помедитировать на диване! Ни с чем не сравнимый релакс. Его гладишь, он тебе песенки поет, пятки тянет... Хорошоооооо...
    Прям чувствую как вирус попадает Нее мне пока одной манией как следует переболеть надо, а потом можно и другую подцепить!!

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (12.08.2014), Алекса28 (08.08.2014)

  10. #106
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Алекса28 Посмотреть сообщение
    Мягкого облачка им на двоих.... Свин наверно и был стимулом в жизни вашей Дашеньки...
    Вот и я б с этим согласилась! У нас когда Рыженький умер, Эрик просто чахнуть стал, аппетит пропал, зубы поползли...

    Эфа, а я свинских девочек никогда не держала. Я как то больше мальчишек понимаю. Потому со звуками сравнивать не могу.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алекса28 (08.08.2014)

  12. #107
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Ksunik-s Посмотреть сообщение
    Прям чувствую как вирус попадает Нее мне пока одной манией как следует переболеть надо, а потом можно и другую подцепить!!
    Ой! Ну вот есть отдельно насморк, отдельно грип... А если есть грип, то насморк уже как то в комплексе.
    Так что я считаю, что все нормально.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Алекса28 (08.08.2014)

  14. #108
    Поселенец Аватар для Ksunik-s
    Сказал(а) спасибо 21. Поблагодарили 163 раз(а)
    в 58 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Ой! Ну вот есть отдельно насморк, отдельно грип... А если есть грип, то насморк уже как то в комплексе.
    Так что я считаю, что все нормально.
    Ой боюсь тогда муж отправит меня на лечение в какой нибудь санаторий, вместе со всеми зверюшками Хотя когда я привезла 3 и 4 шушку, он был мягко говоря в шоке и долго не мог понять зачем. А когда я заказала еще одну витрину, хотя места всем нашим хватает, он спокойно так спросил РАСШИРЯЕМСЯ? Похоже он тоже уже инфицирован

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (09.08.2014), Алекса28 (08.08.2014)

  16. #109
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    Цитата Сообщение от Ksunik-s Посмотреть сообщение
    А когда я заказала еще одну витрину, хотя места всем нашим хватает, он спокойно так спросил РАСШИРЯЕМСЯ? Похоже он тоже уже инфицирован
    На свинском форуме девочки смеются, что самое сложное внедрить в дом первые 3-4 свиньи Потом уже проще. И мужья либо сбиваются со счета, либо смиряются. А как народ новых свинок в дом проносит - песня! У одной все муж удивляется, самцов нет, а приплод случается регулярно... Нет, он конечно понимает, что не сквозняком надуло, но не может же он лицо потерять. Ему проще непонимание изобразить, чем признаться, что сам к зверикам неравнодушен.
    В семье моего мужа НИКОГДА не было животных, а в моей всегда были птички...
    В итоге свекровь была до смерти уверена, что я подговариваю ребенка попросить животное якобы для себя. А сын живность любит. Мы с ним одинаково больные. Мужу тяжелее. Ему ж пришлось втягиваться в это дело уже в зрелом возрасте, что всегда сложнее. Теперь он делает вид, что ему все мешают, бесконечно бухтит, но на сенокос бежит первым и больше меня беспокоится, когда опилошные запасы подходят к концу. Правда есть у него большой недостаток. Он борец за маленькие клетки. И тут у нас непрекращающийся конфликт.

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pyha (08.08.2014), Romantika (09.08.2014), Алекса28 (08.08.2014)

  18. #110
    Сенатор Аватар для pyha
    Сказал(а) спасибо 27,959. Поблагодарили 17,651 раз(а)
    в 3,542 сообщениях.
    08.08.2014

    По умолчанию Re: Найденыш Шуня-Шу

    А как с ними хорошо помедитировать на диване! Ни с чем не сравнимый релакс. Его гладишь, он тебе песенки поет, пятки тянет...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2f9b5f0c.jpg
Просмотров: 17
Размер:	75.2 Кб
ID:	44044Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_61fc0412.jpg
Просмотров: 15
Размер:	52.2 Кб
ID:	44045 Нежное, ласковое создание. Курлычит нежно-нежно...
    Чтобы не потерять вкус к жизни, надо постоянно нагуливать аппетит!

  19. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (12.08.2014), Romantika (09.08.2014), Алекса28 (08.08.2014), Людмила Омариевна (08.08.2014), Топырь (25.08.2014)

Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шуня сощёл с ума?
    от Diatrima в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 21.04.2014, 01:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru