Клетки и шум! Как сделать чтоб шума было меньше?
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Клетки и шум! Как сделать чтоб шума было меньше?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.12.2005

    По умолчанию Клетки и шум! Как сделать чтоб шума было меньше?

    Возник серьёзная проблема. Вопрос: Шумят ли шиншиллы точно так же в стеклянных клетках (ну из оргстекла, например), в деревянных (на основе шкафа или тумбочки), как и в клетках из металлической сетки или решетки? У меня возникла пролема большая, не могу спать совершенно!!! У меня клетка обтянута решётках металлической. Шиншиллы ночью шумят. Объяснить характер шума могу так: чтобы попасть из одной точки клетки в другую (например, с полки в одном конце клетки на веточку каряги в другом конце) шиншилла прыгает на сетку клетки, отталкивается от неё лапами со всей дури и только потом уже приземляется куда собиралась. А чаще не один раз отталкивается... А делает так сказать пробежку по стенам, как в матрице... У меня на этой почве просто уже депрес скоро будет... Очень устаю за день: школа (11 класс, а это ведь не халяав начальной школы), работа, куча других обязанностей (общественная работа)... И при всё при этом я не могу абсолютно спать!!! А результатом вот таких пробежек по стенкам клетки является звук... Кто-нибудь когда нибудь долбал чем-нибудь железным по забору металлическому? Сетка начинает после такого прыжка ещё вибрироват и вот этот грохот до пяти часов утра... причём в пять часов крохот достигает своего аапогея, потом прекращается, но увы не потому, что шиншиллы прекращают буянить а потому, что я уже не выдерживаю и прекращаю это кординальными ментодами.. И последнее время у меня начинает складыватсья впечатление, что это всё они назло делают, причём назло именно мальчик!! Я включаю свет и сожусь перед клеткой чуть ли уже не сослезаим на глазах и трясущимися руками... А шиншиллы сидят тихонько так и смотрят на меня.. Типо: "А я ничё не знаю..." Долбонёт по клетке хорошенько и снова смотрит сидит с немым вопросом в глазах:" ну что будем делать? ну чё ты сделаешь??" Я просто в тупике уже!! Возможно меня осудять, но я уже два дня невыдержываю, часов до пяти терплю терплю, потом сожаю их в 15 литровое ведро с сеном, закрывю решоткой сверху и ставлю в ванну. ТАк как спать ложусь в результате очень поздно, последние два дня перед каникулами вообще не смогла заставить себя встать и пойти в школу... Утром высаживаю в клетку оббратно, причем мальчик как раз вообще никакого недовольства или зашуганности не проявляет, а наоборот подставляет шею для чесалок, голову набок ложит, сидел сегодня утром вообще с закрытыми глазами голову набок положил и чуть ли не спал пока я его почёсывала... А двечока у меня вообще дикая (с меховой фермы), ТАк что ведёт себя вполне обычно, даже спокойнее чем в клетке. Нашла много фото (уже нескажу чьё, извините за использование), вот одно из них например:

    Так вот давно хочу сделать что -то вроде витрины, приспособленной для содержания шиншей, конечно же с множеством аксесуаров внутри, и это смотрелось бы красив, посравнению с тем, что сейчас... здоровая клетка с деревянным каркасом на полув углу комнаты.. а так на уровне глаз будет светлее красивее и чище, песок и опилки и всё другое не будет лететь через сетку. Пососветуйте плиз!! Иии.. сори за длинное сообщение

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.12.2005

    По умолчанию

    Ну неужели ни у кого не живут шинши в клетках из оргстекла или дерева??? Никто не может сказать шумят они там или нет?????

  3. #3
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Я вам очень сочувствую, правда. У нас та же фигня..... Я вас уверяю, что греметь они буду в чем угодно - даже в стеклянной или деревянной клетке найдется предмет, который можно неоднократно скинуть на пол, потом с шумом затаскивать его обратно и так до бесконечности. Ну ночной это зверь, ничего тут не поделаешь. именно где-то часам к 5-6 у них начинается самая свистопляска.. А у нас так еще часов в 6 к ним присоединяется свин - и начинает свистеть... То еще удовольствие, я вам скажу.... Мы придумали выход - у нас большая клетка, но она как раз встает на пол в ванной, если оттуда поснимать все халаты и полотенца... так вот на ночь мы в саму ванную ставим клетку со свином, а на пол - с шиншами. И пусть себе там гремят сколько влезет.... А то мы тоже чуть до нервного срыва не дошли оба - и так спим мало, так еще и не дают, а сын сразу категорично отказался с ними в одной комнате спать. Они у нас и прыгают громко, и мисками кидаются, и орут,и дерутся,и с кошками отношения умудряются ночью выяснить - через сетку, соответственно, но тише от этого не становится.... Так что вот. Может на кухню на ночь их выставлять, если есть возможность перетаскивать клетку?

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Sury? у меня подобная клетка-витрина... Ничего это не изменит, также будут прыгать, двигать мебель, грызть камень и швыряться мисками.... Отсаживайте на ночь в маленькую клетку и ставьте подальше от спальни, но гарантии, что они не начнут трясти маленькую клетку ночью и шуметь НЕТ... Честно говоря шиншилле не место в комнате, где спят люди, если эти люди спят чутко, хотя этот милый зверек способен мертвого разбудить

    Вообще-то Вы совсем позабыли, что шиншилла - это ночное животное со всеми вытекающими последствиями. Ломать режим бесполезно, уже кучу раз обсуждали в форумах....

    Терпения Вам!!!

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Мы с этой проблемой боримся так:
    Берем шиншиллок на руки перед тем как ложиться спать и к себе под одеяло(главное не забыть оставить щелку для воздуха и соответственно контролировать её,чтобы не выпрыгнули), они там убегиваются и устают. Либо можно прижать к себе и минут 15 подержать их у себя на руках. А потом обратно в клетку, и втечении получаса у вас есть возможность уснуть. 8)

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    а где можно такую клетку купить?

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    У меня в витринах так же шумят.
    Грызут прутья, полки, игрушки и прочее.
    А на кухню клетку переселить у Вас нет возможности?
    Или сделать ее на колесах и на ночь перевозить в другое место, подальше от кровати?
    У меня знакомые так возят по квартире

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    Ну чесно говоря, про то, что это ночное животное я сначала и не знала, я пришла посмотреть на малыша и при виде такой моси просто не устояла. Естественно я сначала расспросила, что за фрукт, как чего, шумят ли ночью, на что мне отетили, ну да копошаться немного. Про ночного зверя я узнала попозже.
    По поводу двигать клетку, колёсиков нету двигать гиблое дело, тяжелая и неповоратливая, еле влезает в дверь.
    :( Насчёт витрин теперь.. Грызть полки камешки.. это всё не серьёзно, у меня тоже грызут но это я могу не замечать, это практически ничто по сравнению с нашей матрицей по железным стенам... 8) Кормушку особо не покидаешь привинчена к стенке. А больше греметь и нем, вот самая главная пробллема это стены. Поэтому вопрос самый главный, шинши всё-таки прыгают по стенам в витринах так же как и в металлических клетках? Если нет, то я наверно что угодно сделаю но достану такую!!
    А достать где можно, я вот по форумам по интеу искала, да многие сами вообще делают такие... почитала как, ничего сложного вроде и нет.Спасибо за сочувствие и ответы!! Сейчас что и помогает, так реально что отпуск и каникулы, могу спать днём... :mrgreen:

  9. #9
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    У нас тоже клетка тяжеленная, муж ее и то с напрягом таскает, и в дверь она проходит только-только. Но ради спокойного сна чего не сделаешь!!!! И мы больше даже шизеем не от кидания мисок и не от прыжков по полкам..а от того, как Маня самозабвенно грызет деревянный домик... Я от этого звука просыпаюсь просто мгновенно, как бы крепко ни спала.... И кухни у нас нет Так что остается только ванная...

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    Все предметы в клетке надо крепить! Это раз. Домик можно оббить железным ободом по краям. Это два. Если поставить стекло, то слышимость уменьшается в разы. Только не оргстекло, а обычное. Оргстекло помутнеет и поцарапается быстро. Кормушку надо крепить намертво. На ночь убирать камешки и погрызушки если они ими в футбол играют. Выгуливать перед сном их тоже хорошо бы. У меня в спальне стоит две стеклянные клетки и так на свободном выгуле бегают несколько шиншилл. Не скажу, что меня не раздражает шум или что я сплю как сурок. Но привыкаешь. А если у вас решетка на клетке, то ее тоже надо крепить так, чтобы она не дрожала. А если все понаставить без крепежа, то, ессно, они все это будут всю ночь пинать.

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шинш приболел чихает иногда вяленький ест меньше обычного
    от Людмила Бурима в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 28.01.2009, 14:33
  2. Белые выделения из петли,что это?
    от Din@ в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.10.2008, 21:03
  3. Ответов: 25
    последнее сообщение: 31.08.2005, 00:19
  4. Кого взять в пару чтоб не было шиншилл потомства?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 12.01.2005, 17:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru