прошу помощи
Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: прошу помощи

  1. #1
    Гость гость.
    Гость
    28.07.2014

    По умолчанию прошу помощи

    Вчера вечером нежданно стала обладателем шиншилы. Пока разберусь в тонкостях, прошу написать какой корм купить и чем кормить, что б не угробить животное.
    Я понимаю, что все это можно найти, но животное есть хочет прямо сейчас.
    Но утренний забег по форумам поставил в тупик, настолько разнообразны мнения.

    Вчера положила сено собственной заготовки и Литл ван для шиншей (единственное что было в магазине, куда еле успела перед закрытием.)

  2. #2
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Добрый день! Вам разьве не дали немного корма со зверем? Вообще насколько я поняла пока лидирует корм от витакравта поллетс, это основной корм, можно взять еще щарики от той же фирмы, а насчет прикорма, ознакомьтесь тут же с разделам питание шиншилл

  3. #3
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Вы напиште подробнее, в каком городе живете,сколько шиншилле,мальчик или девочка,какая клетка?
    Из основного:температура в помещении не более 23 градусов(круглосуточно,а то будет инсульт),вода питьевая из кулера в шариковую поилку,корм лучше фирм Витакрафт,Бефар,JR Farm, Версель Лага.Сено можно покупное фирм Витакрафт,Фиори,JR Farm, можно и собственной заготовки.Нужны обязательно весы кухонные электронные.Вес говорит о многом.Можно в корм добавлять зерно овес,пшеница,софлор.Камень минеральный фирмы Фиорис селеном или Витакрафт.Лакомства,даются в ограниченном количестве:сушенное яблоко,тыквенные семечки,кароб,сухая морковь,воздушные зерна,ясушеные ягоды рябины,калины,боярышника.Веточки яблони,груши,тутосника,березы.

  4. #4
    Гость2
    Гость
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    Вы напиште подробнее, в каком городе живете,сколько шиншилле,мальчик или девочка,какая клетка?
    .
    Нашли на помойке.
    Пол не знаем, возраст не знаем, пока не взвесили. Весы есть. Не хочется лишнего стреса.
    Кондиционера нет. Дома жарко. Что предпринять в связи с этим? Сразу оговорюсь, конд поставить не смогу.

    Спасибо за информацию. Буду благодарна за любые дополнения к сказанному.

  5. #5
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от Гость2 Посмотреть сообщение
    Нашли на помойке.
    Пол не знаем, возраст не знаем, пока не взвесили. Весы есть. Не хочется лишнего стреса.
    Кондиционера нет. Дома жарко. Что предпринять в связи с этим? Сразу оговорюсь, конд поставить не смогу.

    Спасибо за информацию. Буду благодарна за любые дополнения к сказанному.
    Температура это очень важно, заморозте соленую воду и поставьте бутылки возле клетки, так будит прохладнее, хорошо что большая часть лета позади. Вообще бы вы зарегестрировались. Это же надо, уже шиншилл на помойку выбрасывают... Все же лучше бы хоть фотку выложили, чтобы понимать в каком состоянии зверь и какого возвраста.

  6. #6
    Гость гость
    Гость
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    С регистрацией у меня плохо, с техникой не дружу сильно. Если сын поможет...
    А разве по фото можно возраст определить? По виду она как и множество шиншек, что на Зверьке видела.
    С весом то же все неоднозначно. Может не набрал полный, если молодой, может мелкий, может держали в проголодь. Какушки вот мелкие, аки у дегуся. Смущает меня это. У грызунчиков размер какух о съедаемой пище свидетельствует. Какие они примерно по размеру? Если животное взрослое.

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    По фото не возраст определяют, а смотрят, как зверь выглядит. В каком состоянии шерстка, не текут ли глазки. А вес нужен обязательно, если Вы хорошо кормите и ухаживаете, то вес растет, ну или на месте стоит, главное, чтобы драгоценные граммы не падали вниз.

  8. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Экстренная помощь если шинш перегрелся и нет кондиционера на руках в холодильник. В принципе больше ничего не поможет. Перегрев виден сразу зверь качается или падает на бок.

  9. #9
    Гость гость
    Гость
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    По фото не возраст определяют, а смотрят, как зверь выглядит. В каком состоянии шерстка, не текут ли глазки. А вес нужен обязательно, если Вы хорошо кормите и ухаживаете, то вес растет, ну или на месте стоит, главное, чтобы драгоценные граммы не падали вниз.
    Ну так пока кормлю только сутки.
    Взвесили 457 гр.
    Грызунов я держу 17 лет. Вот шуня первая.
    Глазки у шуни ясные, ухи-локаторы чистые, носик сухонький, попа чистенькая, мех пушистенький, без проплешин и неровностей. Единственно требует песчаной ванны. Сужу по дегусю. Какушки вот только мелкие. Как у дегуся, а зверюга то крупнее.
    Кто нибудь, не побрезгуйте, сколько см в длину это быть должно?
    Вот только цвет зубов не поглядели. Зверь взвешиваться сильно не хотел, рычать стал.
    Завтра контейнер пластиковый куплю, песочек есть.

  10. #10
    28.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от Гость гость Посмотреть сообщение
    дегуся
    У меня и те и другие живут,какахи примерно одного размера.От литл ван у нас было размягчение этих самых каках,поэтому корм даю витакрафт пелетс и одну четвертую литл ван добавляю.Сено обязательно каждый день,фильтрованную воду.А вообще,могу вас поздравить,вы нашли обаятельного друга!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО мы-прошу помощи по окрасам!!!
    от Alena2000 в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 27.01.2014, 13:21
  2. Прошу помощи.
    от Juli в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 180
    последнее сообщение: 12.05.2013, 14:46
  3. Очень прошу помощи!!!
    от Лёля... в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 44
    последнее сообщение: 09.08.2012, 23:27
  4. Прошу срочной помощи
    от belkir в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 04.03.2009, 11:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru