прошу помощи - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: прошу помощи

  1. #21
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Еще добавлю, в клетке у шиншилл объязательно должны быть полочки, они отличаются от хомяков и свинок в этом плане им прыгать нужно! Ну и конечно веточки деревьев типо яблони, груши, березы и т.д., для сточки постоянно растущих зубов, в высущенном виде.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (29.07.2014)

  3. #22
    Иммигрант Аватар для СанСан
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 48 раз(а)
    в 24 сообщениях.
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Это нам кажется что мы их дрессируем, на самом деле это они заставляют делать то что они хотят. Вот Людмила Омариевна подтвердит.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    goryashova1983 (29.07.2014), Людмила Омариевна (29.07.2014)

  5. #23
    Гость гость
    Гость
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от Алекса28 Посмотреть сообщение
    Держать можно за корень хвоста (основание). Удобно и зверек меньше вырывается и шерстку не помнете) И заодно пол разглядите.. Если не разберетесь, фотайте мы подскажем)
    Ой, за хвост то жалко ж! А не удержу если с непривычки? И потом воспоминания глубокой юности - более 30 лет назад преподавательница в рамках своего урока отправила нас на ВДНХ, где первые у нас шинши демонстрировались. Два серых комочка, один с лысым хвостом. Нам пояснили, что зверь сбежать хотел и его за хвост ловили. Вот он шерстку в руке и оставил.
    Я уже нашла тут фоточки, кто как выглядит с тылу. Очень на свинское похоже. Думаю разберусь, а нет, так сфотографирую и на суд представлю.

    Людмила Омариевна, вы меня успокоили, у меня муж сильно тишину любит. А после утренних криков я начала переживать, как бы он на попятную не пошел в плане оставления зверя. А то мы с сыном и снохой уже сильно прониклись к ушастику.

    goryashova1983, спасибо за ценный совет. Я ж еще в плане кормления только учусь. Очень надеюсь, что навредить не успели. Более одного небольшого листика не давали. Я все новое очень осторожно в меню ввожу. С кормом поняла. Вечерком погляжу, что там слопано. Я литла маленько положила, в основном пелеты.

    Людмила Омариевна, полочки у нас есть, правда пока решетчатые. В выходные на даче будем изготавливать деревянные. Посему вопрос возник - Доски в основной своей массе из хвойных пород, но совершенно сухие. Оно допустимо? В смысле хвойные?
    А пока за отсутствием полок деревянных положена палка рябиновая-дачная и березовая веточка. Где то в шкафу заготовки из ореховых веток в палец толщиной. Сегодня отрою и положу. Надеюсь на скорый отпуск, так наделаю лесенок, игрух, тонельчик может сделаю...
    К стати, тут в Москве у дома пилили дерево. Такая кора - просто тонель готовый. Дерево кажется было американским кленом. Вот только городское происхождение смущает? Можно ль его в клетку приспособить?

    СанСан, то, что наши зверики дресировщики, это я и сама прекрасно прочувствовала. У нас наверно только песчанки этим не грешат. Дегусь особо не наглеет, а вот два свина, это что то! Ну со мной то уже не проходит, я ж и фигу предьявить могу к наглому носу, а вот сына с невесткой они здорово обманывают. Сын периодически звонит и спрашивает, не забыла ль я их покормить. Невестка та ловится регулярно.
    Сейчас Шу обживется и то же вольется в коллектив вымогателей и дресировщиков, я уже чувствую. И думаю, она самым талантливым будет. Одни огромные и немного печальные глаза чего стоят.
    Муж по этому поводу задумчиво говорит - Ну вот почему у нас в доме вся живность так быстро наглеет?

    Сейчас изучала травы и прочую зеленушку. Сижу счастливаяяяя - по жаре малину не проредила, а то столько б полезного на помойку ушло! А теперь все высушу. Еще у меня смородинка и земляника. Рябина есть красная, а в списке прописана ЧЕРНАЯ. В связи с этим вопрос - КРАСНУЮ можно сушить? Хорошие гроздья наливаются.
    Вот муж ворчит, а тут и говорит с утра - Оль, а ведь сена то нам теперь не хватит, мы только на своих рассчитали.
    Вобщем теперь буду листья-травы добирать.
    Да, тысячелистник у меня растет, но РОЗОВЫЙ? Такое можно, или не рисковать? Я тут не нашла.

  6. #24
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    все о чем не знаете лучше в корм не добавлять,кормите пока тем что вам порекомендовали,а в дальнейшем,набирайтесь опыта,муштруйте форум и интернет,и все будет хорошо.По поводу розового тысячелистника у меня встречный вопрос:так сильно зверь его вожделеет исходя слюной,или все таки вы сами очень хотите дать его шуше попробовать?По моему очень много заготовок можно сделать разных растений и деревьев,обойдя какое то "розовое".

  7. #25
    Гость гость
    Гость
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от goryashova1983 Посмотреть сообщение
    все о чем не знаете лучше в корм не добавлять,кормите пока тем что вам порекомендовали,а в дальнейшем,набирайтесь опыта,муштруйте форум и интернет,и все будет хорошо.По поводу розового тысячелистника у меня встречный вопрос:так сильно зверь его вожделеет исходя слюной,или все таки вы сами очень хотите дать его шуше попробовать?По моему очень много заготовок можно сделать разных растений и деревьев,обойдя какое то "розовое".
    Ну я по жизни чего не знаю, с тем и не связываюсь. Иногда правда жизнь по своему распоряжается.
    Форум я усиленно бороздю, или борожжу...? Вобщем изучаю.
    По чему мой зверь вожделеет, я пока как в том кине - Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, наука пока не в курсе... Вот и я пока не в курсе. А насчет тысячелистнике вопрос всплыл потому, что у меня здоровущий куст и надо оно или нет... Но на всякий случай не буду.
    А что есть масса других растений, так то верно, мне даже с участка ходить не надо. Вот жаль, что прошлые выходные зверобой повыдергала! Теперь обжалелась. Оно ж нужно теперь оказывается.

    Насчет интернета... Ну вы знаете, по мне инет большая свалка, где больше вредного. Я ж начала с того, что очень придирчиво изучала, куда б мне с моим недоумением обратиться. Вот этот форум мне очень понравился.
    Это по аналогии со свинскими... Там просто беда. Почему то детки подросткового возраста отрываются, создавая сайты. На нашем одна такая тинейджерка пробежала, потом в сети свой сайт создала с наворованной информацией и фото. Да это и ладно б. Но она ж еще и советы раздавать стала по лечению. А случайные люди, которым срочно инфа понадобилась, не видят, кто за ником сидит... И такое сплошь и рядом.
    А писатели?! Одна Кулагина чего стоит. Издала книжечку по содержанию морсвинок. Она и в сети есть. Так у нее свини и по решеткам лазают, и тренажеры то им надо, для физического развития, и хвостом то они по полу стучат, когда сердятся. А книжечки те по магазинам стоят, рядом с клетками животных на продажу.
    Так что найти ХОРОШИЙ форум, это большая удача.
    Ну и люди ж еще... Я ж понимаю, что спрашиваю то, что вы уже по 100 раз объясняли, так ведь же помогаете, отвечаете, ни нахамил ни кто... А то вот у меня одна знакомая, решив зверя завести, прежде с вопросами на один вполне серьезный форум обратилась. Так ответ - Сперва прочитайте информацию а потом с вопросами лезьте, был самым ласковым.

  8. #26
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Вот прочла вас! Значит так, насколько мне не изменяет память клен шушам грызть нельзя, как и ветки грецкого ореха, а вот орешник-тобишь фундук можно веточки листики! Полки это хорошо, пусть даже решетчатые, лучше чем нечего, по по возможности меняйте! Из моего опыта маленького скажу, лично мои 3 хвостика смородину не едят из 3 не один((, а вот малину обожают, запасайтесь крапивой, подорожником, клевером(листиками и цветками любого цвета), и одуванчиками(листиками и корешками), сушите все, это в качестве вкусняшек по чуть чуть очень любят, еще сушоное яблочко по дольке раза 2 в неделю можно, морковку сушеную. Да и еще добавляйте к грануляту 20 процентов хлопьев 5-7 злаков долгой варки которые!
    Насчет деревянных полок из сосны, вроде можно, главное натуральное же, не ДСП.
    Насчет брать за хвостик, это правильно, но мне тоже совесть не позволяет, я беру шушку под передние лапки!

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (29.07.2014), goryashova1983 (29.07.2014), Алекса28 (29.07.2014)

  10. #27
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от Гость гость Посмотреть сообщение
    Так что найти ХОРОШИЙ форум, это большая удача.
    я с вами полностью согласна.А шинша я беру под передние лапки,сожаю на руку,а другой беру за основание хвоста под попкой и слегка приподнимаю,чтоб она не могла сделать упор на задние лапы.В таком положении она довольно спокойно сидит.И сфоткать можно!

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (29.07.2014), Алекса28 (29.07.2014), Людмила Омариевна (29.07.2014)

  12. #28
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Сайт и вправду очень милый, кто поругаться хочет отдельный раздел есть, все остаются довольными! Так что регестрируйтесь скорее больше возможностей будит))

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (29.07.2014), goryashova1983 (29.07.2014)

  14. #29
    Гость гость
    Гость
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от Людмила Омариевна Посмотреть сообщение
    Да и еще добавляйте к грануляту 20 процентов хлопьев 5-7 злаков долгой варки которые!
    Насчет деревянных полок из сосны, вроде можно, главное натуральное же, не ДСП.
    Насчет брать за хвостик, это правильно, но мне тоже совесть не позволяет, я беру шушку под передние лапки!
    Спасибо большое. Все, вами перечисленное, ну или почти все у меня прямо на участке имеется. А смородину я попробую на выходных высушить, так что на сл неделе уже буду знать, едим мы это или нет.
    А вот насчет хвойных полок я прям растерялась, сегодня работы мало, так я по форуму хожу и нашла, что хвойные противопоказаны. Хотя дегуси у меня хвойные полки пилили без вреда для здоровья, пока муж не озверел и профилем их не окантовал. Как отличить доску, кем она при жизни была, не знаю... А вот то, что в основной массе они хвойные, это точно знаю. Ушла в глубокую задумчивость.
    Орех у меня на канаве растет наш лесной. Может из веток наборную полку сделать? Все лучше решетки. А то зверик вчера на бочек лег, лапушки вытянул, прям так сладенько расположился... А со вкусом и полежать не на чем в нашем заведении. Перефразируя т.Бендера.

    Людмила, Омариевна, goryashova1983, а под лапки - это со спины ладонь, или под грудь? Свинок я под грудь беру и под попу поддерживаю. Надежно выходит.
    А за хвост... Вот я как себя представила... Нет, я понимаю, что есть отработанные приемы, верные и проверенные, но моя совесть как то то же сразу верещать начала.

  15. #30
    Гость гость
    Гость
    29.07.2014

    По умолчанию Re: прошу помощи

    Цитата Сообщение от Людмила Омариевна Посмотреть сообщение
    Сайт и вправду очень милый, кто поругаться хочет отдельный раздел есть, все остаются довольными! Так что регестрируйтесь скорее больше возможностей будит))
    не-не-не, я ругаться не люблю. Меня надо постараться до такого состояния довести. Очень постараться. В разделы такие я не хожу, мне там не интересно. В мире много более приятных вещей. На моем свинском такого раздела нет. Ссоры случаются, но крайне редко. Народ в основном нормальный подобрался. Нет, сейчас есть одна странная особа. Она в личках старается гадить. Я сама с ней не пересекалась, но ощущение, что у человека на склочный характер проблемы с головушкой наложились. Но к счастью, такие индивиды быстропроходящи. Еще девочки подросткового возраста бывают ... То ли в школе забитые и хоть где то выпендриться хотят, то ли наоборот везде надо в первых... Но там реальные проблемы и конечно хочется их к психологу отправить, что б какую то линию в жизни определили, а не болтались как цвнток в проруби. Но их больше жалко. Молодым сейчас очень сложно. Родители пинают школу, что те воспитывать должны, школа орет, что она ваще не должна ни кому и ничего, в итоге дети НИКОМУ не нужны. И с проблемами своими им приткнуться некуда.

    Насчет регистрации я уж сама думала. А то как то я тут расположилась... Уже не по теме. Попрошу вечером сына помочь, а то я такой умелец, не дай бог форум обрушу.

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО мы-прошу помощи по окрасам!!!
    от Alena2000 в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 27.01.2014, 13:21
  2. Прошу помощи.
    от Juli в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 180
    последнее сообщение: 12.05.2013, 14:46
  3. Очень прошу помощи!!!
    от Лёля... в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 44
    последнее сообщение: 09.08.2012, 23:27
  4. Прошу срочной помощи
    от belkir в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 04.03.2009, 11:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru