Мягкие болюсы у шиншилленка - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Мягкие болюсы у шиншилленка

  1. #31
    11.07.2014

    По умолчанию Re: Мягкие болюсы у шиншилленка

    Девочки, еще вопрос по ссаживанию малышей с однополыми для них взрослыми: взрослую самку я попробую пересадить в клетку к малышке, тогда к самцу мне придется подсаживать малыша. Суть вопроса еще вот в чем: у взрослых шиншилл клетка гораздо больше той, где малыши сидят. Ее размеры 55*45*125, 4 полки на разном уровне; не травмируется ли в ней малый (вдруг не допрыгнет до следующей полки, или с верхней упадет).

  2. #32
    11.07.2014

    По умолчанию Re: Мягкие болюсы у шиншилленка

    У вас деткам 2,5 месяца, они уже скачут по полкам во всю, не переживайте. Конечно, пока не привыкнут к расположению полок , могут промахиваться, но быстро привыкнут. Если мальчика придётся подсаживать к самцу, взрослого нужно будет поместить в маленькую клетку или в переноску и поставить внутри большой. А малыша выпустить в большую. В лоток насыпать наполнитель из лотка малыша (но если в этот наполнитель он ходил не один не надо, тогда лучше чистый.) И ссаживать начинать лучше днём, когда шиншиллы не такие активные. Почитайте на форуме темки про ссаживание. У меня самцы всегда легче ссаживались. На первое время, чтоб не провоцировать конфликт, хорошо бы повесить ещё одну кормушку. Возможно легче будет ссадить малышку с 7 месячной девочкой нежели с 2 летней. Удачи.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (12.07.2014), Оля-Оленька (12.07.2014)

  4. #33
    12.07.2014

    По умолчанию Re: Мягкие болюсы у шиншилленка

    Девочки, спешу отписаться! У малыша болюсы уже получше, близки к норме. Пробиотик еще буду давать еще дней 7-10 (пришлось все же давать Лактиале, т.к. Лактум- и Бифидумбактерин в аптеках нашего окупированного войсками города отсутствует, дозу я рассчитывала по анналогии с дозами Бифидумбактерина). Кору дуба уже совсем не даю. Из "вкусняшек" всем вчера дала по сухому цветочку календулы. Съездила на отповую зообазу... и купила для малых аж последнюю пачку Витакрафт кидс. Кушают они его с удовольствием. Я его пока вперемешку с Витакрафт пеллетс даю. Сразу назревает вопрос: если малых кормить Витакрафт кидс, то нужно еще что-то к нему добавлять? (ну, сено, понятно)

  5. #34
    12.07.2014

    По умолчанию Re: Мягкие болюсы у шиншилленка

    Также решила проблему по рассаживанию малышей: купила большую просторную клетку и отсадила туда малышку (муж в шоке, говорит, что скоро для "человеков" места в комнате не хватит). Вечером они очень друг без друга скучали, смотрели, выглядывали, переУкивались, игрались поодиночке мало... Я переживаю, чтоб они совсем не заскучали.
    Спасибо вам всем за участие и сопереживание. С вашими советами новички хотя бы имеют шанс максимально быстро исправить свои опрометчивые ошибки )

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (18.07.2014), pyha (18.07.2014), Romantika (12.07.2014), Мышка Маша (12.07.2014)

  7. #35
    12.07.2014

    По умолчанию Re: Мягкие болюсы у шиншилленка

    я бы на вашем месте кидс с поллетс мешала и еще туда добавляйте хлопья 5-7 злаков, только те которые предназначенные для варки не менее 5 мин, можно чуть морковки сушеной к этой массе, если есть барбарис или калина сушеная вообще отлично, но все это по немногу основной корм процентов 70-80 должен быть а остальное прикорм)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Оля-Оленька (12.07.2014)

  9. #36
    12.07.2014

    По умолчанию Re: Мягкие болюсы у шиншилленка

    Цитата Сообщение от Людмила Омариевна Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте кидс с поллетс мешала и еще туда добавляйте хлопья 5-7 злаков, только те которые предназначенные для варки не менее 5 мин, можно чуть морковки сушеной к этой массе, если есть барбарис или калина сушеная вообще отлично, но все это по немногу основной корм процентов 70-80 должен быть а остальное прикорм)
    Спасибо, все доступно и понятно) потому что в кидс шарики мне кажутся мягковатыми... но они за ночь прилично их слопали, я около 2 стол.ложек на моську насыпала...

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #37
    12.07.2014

    По умолчанию Re: Мягкие болюсы у шиншилленка

    к кидсу сильно не приучайте, потом сложнее переводить будите, а для зубов кидс мягковат я считаю, лично я тоже мешаю сейчас поллетс 100гр например а кидс 50, ну как то так)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Оля-Оленька (12.07.2014)

  13. #38
    18.07.2014

    По умолчанию Re: Мягкие болюсы у шиншилленка

    Хочу еще раз сказать всем спасибо за помощь и советы. У нас уже все хорошо, болюсы в норме дня 4 как. Пробиотик давать перестаю.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (18.07.2014), Rada (18.07.2014), Romantika (18.07.2014)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мягкие болюсы повторно
    от Викторийка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 65
    последнее сообщение: 03.09.2015, 17:04
  2. мягкие болюсы
    от Ватрушка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 16.04.2013, 11:12
  3. Мягкие болюсы
    от Игорь 85 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 30.09.2012, 23:58
  4. Мягкие болюсы
    от Алёна. в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 30.09.2011, 01:06
  5. МЯГКИЕ БОЛЮСЫ-ОТРАВИЛСЯ???
    от LenochekSP в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 28.03.2008, 23:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru