Купание звериков
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Купание звериков

  1. #1
    Иммигрант Аватар для СанСан
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 48 раз(а)
    в 24 сообщениях.
    04.07.2014

    По умолчанию Купание звериков

    Для информации желающим. Стал добовлять в песок пепел (не угли) от сжигания обрезанных деревьев и винограда. Заметно улучшилось качество меха.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    04.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    А белые мышки не пачкаются от пепла?

  4. #3
    Иммигрант Аватар для yuckuna
    Сказал(а) спасибо 19. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    А глазкам ничего не будет?

  5. #4
    Иммигрант Аватар для СанСан
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 48 раз(а)
    в 24 сообщениях.
    04.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    По мере поступления: Пепел как правило сам по себе серого цвета. На белом фоне практически не видно. А потом даже легкий налет быстро уходит, но шерстка становится пушистой. Глазки у моих никак не пострадали. Конечно все зависит от дозы. На стандартную купалку- столовая ложка пепла. А вот зола, т.е. прогоревший уголь окрашивает животики очень хорошо. Но грызут они угольки с удовольствием.

  6. #5
    08.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    Странный конечно метод.Вы так сами решили сделать или кто то подсказал?

  7. #6
    Иммигрант Аватар для СанСан
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 48 раз(а)
    в 24 сообщениях.
    08.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    Ничего странного. По наблюдениям птицы с удовольствием купаются в остатках костров. Пепел имеет щелочную основу т.е.хорошо удаляет жировой налет. В старину в деревнях мыли волосы раствором золы и пепла. А потом это природные вещества и никакой химии. Но хочу повторить - дозировка должна быть разумной.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    goryashova1983 (08.07.2014)

  9. #7
    08.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    Помню!Я конечно еще не дожила до седых волос,но меня тоже в золе полоскали.Надо попробовать!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    СанСан (09.07.2014)

  11. #8
    Иммигрант Аватар для СанСан
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 48 раз(а)
    в 24 сообщениях.
    09.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    Я вообще подобрал "адскую смесь". Прожаренный мелкий речной песок+ пепел+ немного талька+пищевая сера+немного кормового мела. По эффективности не уступает дорогому сепиолиту.

  12. #9
    Поселенец Аватар для familia vellosa
    Сказал(а) спасибо 114. Поблагодарили 171 раз(а)
    в 40 сообщениях.
    11.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    СанСан, а у Вас много мышек? Чем обусловлено такое решение подобрать природную смесь для купания?
    Разве не проще купить пыли и песка, смешать и купать зверей?
    Где-то на форуме читала, что еще манку добавляют при купании... но для меня эти изыски немного чужды в силу моей лени, проще заказать в магазине и мне все привезут.

  13. #10
    Иммигрант Аватар для СанСан
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 48 раз(а)
    в 24 сообщениях.
    11.07.2014

    По умолчанию Re: Купание звериков

    В настоящее время у меня 97 звериков ( небольшой домашний питомник). Я покупал итальянский сепиолит. Все бы хорошо, но отдельных мыхов (точнее у большинства) имеется дурная привычка выбрасысать песок из купалки.Просто-так из хулиганских побуждений. Так вот мешка на неделю не хватает. Изменение конструкции купалки результатов не дает. И вообще я сторонник всего природного и натурального. К примеру витамины: у нас на Кавказе достаточно дикорастущих растений комбинация из которых дает полный набор необходимых витаминов зверикам. Магазинные "камни для стачивания зубов" есть не что иное как пенобетон с непонятными красителями и добавками. Но веть есть природный туф - почти вся таблица Менделеева.Мои грызут его с каким-то остервенением до состояния пыли и пытаются в этой пыли искупаться.Генетическа память заложенная эволющией никуда не делась. Я не противник фирменных кормов и прочего..., но если приложить минимальные усилия, то для небольшого количества мыхов можно заготовить самому все необходимое. Кроме того я заядлый рыбак и с каждой рыбалки привожу что-нибуть для звериков вкусное и полезное. Мое мнение не претендует на абсолютную истину.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    familia vellosa (11.07.2014), goryashova1983 (11.07.2014), SelenaS (11.07.2014), Людмила Омариевна (11.07.2014)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. купание
    от Юльча в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 28.09.2012, 10:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru