Шиншилла родила....
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Шиншилла родила....

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.12.2005

    По умолчанию Шиншилла родила....

    здравствуйте. я недавний гость этого форума. у меня родила шиншилла. у нее второй день кровотечение в небольших количествах. ездили к ветеринару. там сказали само пройдет то что ето нормальное явл.так ли это? стоит ли обратится к другому врачу?
    родилась двойня один умер...( второй 5 см. 45 грамм это нормальные показатели? надо ли чем его подкармливать шиншиллу? малышь активный!

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.12.2005

    По умолчанию Re: роды

    Цитата Сообщение от утка
    здравствуйте. я недавний гость этого форума. у меня родила моя уточка. у нее второй день кровотечение в небольших кол вах. ездили в вет. там сказали само пройдет то что ето нормальное явл.так ли это? стоит ли обратится к другому врачу?
    родилась двойня один умер...( второй 5 см. 45 грамм это нормальные показатели? надо ли чем его подкадмливать? малышь активный!
    а счёт кровотечения ничего сказать не могу,ни разу такого не слышала.
    а малыш вполне нормальный.только вот рост ещё никто не мерял вы следите за тем как вес прибавляет.первые дни может скинуть,а потом должен минимум по 2гр прибавлять.если всё так-то всё хорошо и переживать не стоит.
    ПОЗДРАВЛЯЮ с первенцем

  3. #3
    19.12.2005

    По умолчанию

    Кровотечения никогда не было (ттт), вес нормальный. Рост как-то затруднительно сказать, никто не мерил. Если малыш активный, будет набирать вес, то подкармливать не надо.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.12.2005

    По умолчанию

    и еще вот проблема, уточка совсем перестала двигаться и кушать. какая та вся вялая.. совсем на ебя не похожа(((
    а для повышения жирности молока надо что нибудь давать? спасибо за советы. я первый раз столкнулась с родами . и если честно то расстерялась не была готова.
    :(

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Вообще кровотечения быть не должно!!! Особенно если поменялось поведение.....
    мой вам совет, не откладывая ни минуты, найдите координаты здесь на формуме хороших московских ветврачей, хватайте малышку, и к ветеринару!!! В такой ситуации лучше перебдеть!!! Мне тоже говорили, что с Шулькой все в порядке, что я зря паникую, что ничего у нее в пузике после родов не осталось, что это просто складки кожи! Хорошо, что я по жизни паникерша! Потому что там действительно был мертвый плод, который не смог выйти, и если бы я пару дней подождала, то мышка бы просто умерла, при этом видимых признаков того, что что-то не в порядке почти не было!

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    У моих была кровь у всех. И немало. Особенно в первые роды.
    Всё в крови было. И дня два кровь оставалась на мехе.
    Потом прошло.
    Но то, что вялая и не ест, это плохой признак.

  7. #7
    20.12.2005

    По умолчанию

    Обязательно покажите Уточку грамотному специалисту. Скорее всего есть проблемы, с которыми тянуть нельзя. Кровь выделяется в момент родов, а на следующий день уже не должна идти. Только будте аккуратны в выборе доктора.Клиникой МОВЕТ не пользуйтесь.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    зраствуйте. развиваемся мы вроде хорошо озорничаем во всю! прибавили 2 грамма! бегаем и балуемся :twisted: .
    мама его ни на шаг не отпускает. на счет кровотечения-все прошло слава богу. только она какая то угрюмая и кушает без охоты даже свои любимые лакомства. а малыша не дает ни кому! вот так! подскажите как этого пискуна назвать :?:
    спасибо за внимание!

  9. #9
    22.12.2005

    По умолчанию

    То, что мать угрюмая и плохо ест - плохой признак. Взвесьте её на всякий случай, если она теряет вес - срочно ко врачу!!! Регулярно взвешивать мать после родов не менее важно, чем малыша.

  10. #10
    22.12.2005

    По умолчанию

    Я бы Вам посоветовала прощупать Уточке животик. Он должен быть очень мягким...без уплотнений. Дело в том, что когда рожала моя шиншилла (я тоже принимала роды в первый раз), она родила одну малышку и мы решили, что это ВСЕ. Прошло 4 часа и Шушка начала опять тужиться...Я прощупала ей живот и без труда определила, что там еще кто-то есть. Сделала ей массаж животика и через час она радила еще одну кроху.
    Иногда в животе остается мертвый плод, который шиншилле очень сложно родить. Это смертельно опасная ситуация и необходимо ее установить. Если нащупаете уплотнение, то срочно ко врачу. Если твердого ничего не обнаружите то, видимо, вашей шиншилле нужно просто восстановиться после сложных родов. Давайте ей витамины, аскорутин и по 2 изюминки в день.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У нас сегодня шиншилла родила четверых))))
    от dfr в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 144
    последнее сообщение: 27.02.2011, 21:12
  2. Прибавка в весе.Беременная?
    от svetik-ius в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.04.2006, 12:11
  3. Ура!Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Qwar в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.11.2005, 18:52
  4. Шиншилла родила 3-их,нужна помощь.
    от leech1 в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 20.03.2005, 20:15
  5. Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Shursh_ в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 28.07.2004, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru