Шиншилла родила.... - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Шиншилла родила....

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    а как его давать? она сама их ест? а животик упругий! не мягкий и без комков. а вот со взвешиванием я промахнулась совсем не взвешивала.. :(
    утя вчера покушала кедровые орешки штук 10 десять. врачи сказали что с ней все нормально.. но она никакая!! а характеры у них могут измениться? а когда мелкий сам будет кушать? а чем девченку еще подкармливать? ой столько вопррсов накопилось..

  2. #12
    22.12.2005

    По умолчанию

    Во-первых, что значит "никакая"? Она вообще у вас бегает? Или лежит все время....?Опишите по-подробнее.
    Плохо что живот не мягкий. Если он упругий, то может быть 2 плода и тогда так просто не определишь....
    Еще вариант -запор. Как она какает? Проследите, чтобы помет был не твердый и не мелкий. Много орехов Не давайте. Лучше сушеные яблочки, маленький кусочек кураги и изюм (но не больше 2-3 изюминок в день). Купите аскорутин. Подавайте по 1 таблетке 1 раз в день в течении 2-3 дней (они его сами грызут). Еще продаются житкие витамины для грызунов. Добавляйте их в воду каждый день. Подавайте глюканат кальция в таблетках. По 1 в день.
    Еще вопрос.Уточка ребенка кормит? Если будет плохо набирать вес, то подкармливайте малыша. Я использовала обычное детское питание для детей младше 6 месяцев. Продается в любом супермаркете. Разводила 2 мерные ложечки в 30 мл. воды и кормила из пипетки каждые 2 часа. Детским питанием можете и Уточку подкармливать.
    Малыши полностью переходят на твердый корм только в возрасте 2-х месяцев. А начинают по-немногу его употреблять уже в недельном возрасте.

  3. #13
    22.12.2005

    По умолчанию

    А на счете того, что какой-то там врач сказал, что все в порядке и кровотечение, растянувшееся на несколько дней, -это норма, могу сказать, что:
    1. перед родами моей шиншиллы, я облазила весь инет, прочитала практически ВСЕ, что касается родов у шиншилл и не разу не видела, чтобы кто-то такую ситуацию считал нормальной.
    2. Врачи врачам рознь! Я тоже один раз решила нашу судьбу доверить врачу, о чем потом горько пожалела: http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1468
    3.Попробуйте обратиться к проверенным специалистам. Поищите здесь http://www.chinbox.com/page_162.html

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    спасибо за подсказку! яуже начала боятся этих врачей. им лижбы деньги высасать! берут за осмотр 100 у.е. и ничего не говорят конкретно!вот.
    сейчас буду искать нового.. третьего по счету!

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    обычно она на месте не сидит. а сейчас свернется клубочком.. даже крякать перестала.. она одного мертвого родила один здоровый живой!живот она вообще не дает трогать сейчас а вес у нее 450 грамм. это нормально? может посоветуете конкретного специалиста?

  6. #16
    22.12.2005

    По умолчанию

    450 -это мало. Вес взрослой шиншиллы 500-700.
    В том то и дело, что знала бы конкретного специалиста -не поехала бы в дурацкий Мовет. Но могу сказать, что клинику "Кобра" оооочень многие хвалят. Позвоните им...опишите ситуацию и спросите когда работает специалист ИМЕННО по шиншиллам. Инфа об этой клиники есть на ссылке, которую я дала.
    Вы не видели, она после родов что-нибудь красное съела?

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    она съела что то вроде кишки какой то.

  8. #18
    22.12.2005

    По умолчанию

    это хорошо - это послед. Обычно они его съедают после последнего детеныша. Но все равно обязательно везите ко врачу.

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    а сколько у тебя шинок?

  10. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    рассказываю, купила детское питание, пыталась влить в них, ничего не получилось.. что мне еще предпринять?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У нас сегодня шиншилла родила четверых))))
    от dfr в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 144
    последнее сообщение: 27.02.2011, 21:12
  2. Прибавка в весе.Беременная?
    от svetik-ius в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.04.2006, 12:11
  3. Ура!Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Qwar в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.11.2005, 18:52
  4. Шиншилла родила 3-их,нужна помощь.
    от leech1 в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 20.03.2005, 20:15
  5. Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Shursh_ в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 28.07.2004, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru