Мама бросается на своих полуторамесячных детей
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

  1. #1
    Иммигрант Аватар для kiskis_ka
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    01.07.2014

    По умолчанию Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    Мама и две ее дочки живут в витрине-родилке, папа в клетке. Раз в неделю, когда убираю витрину, детей пересаживаю к папе. Папа их вычесывает, вылизывает, не агрессирует. Потом к вечеру пересаживаю их обратно к маме. Сегодня сделала так же. Спустя несколько часов пересадила шиншиллят к маме, она сразу кинулась на них, вцепилась в холку, Я быстро шиншиллят снова посадила к папе. Что теперь делать? Раньше все проходило прекрасно. Дети в просторной клетке напрыгаются, я витрину уберу, папа отдохнет от одиночества. А тут мама свихнулась.
    Катерина. Ко мне на ТЫ
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

  2. #2
    01.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    Катюш, может запах самца не нравится матери?
    Сколько деткам?
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    kiskis_ka (01.07.2014)

  4. #3
    Иммигрант Аватар для kiskis_ka
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    01.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    Цитата Сообщение от akula4518 Посмотреть сообщение
    Катюш, может запах самца не нравится матери?
    Сколько деткам?
    Почти полтора месяца. Да вроде успокоилась. Я через решетку дала ей понюхать своих малышей, потом посадила ей в витрину их. Сейчас спят втроем... Блин, терь страшно их отсаживать будет...
    Катерина. Ко мне на ТЫ
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    akula4518 (01.07.2014)

  6. #4
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    01.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    Самка после таких пересаживаний вообще может не принять больше малышей((
    Сколько случаев, когда мамки рвут деток. Лучше вообще ничего не менять у нее, никаких новых запахов чтоб не было.
    Если и отсаживать-то в переноску.
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (01.07.2014), kiskis_ka (02.07.2014), Pikina N (01.07.2014), Zavodchik (01.07.2014), Алекса28 (02.07.2014), Ланка (02.07.2014)

  8. #5
    01.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    А у вас нет второй витрины? В полтора месяца в родилке малышам тесновато.Конечно за полтора месяца разлуки мама воспринимает самца как чужого. Я бы не стала садить девочек к папе вообще, если вы не собираетесь воссоединять семью. А воссоединять её смысла нет сейчас, скоро девочки будут интересовать папу по другому, да и маме ныжно время, что бы восстановить силы. Если второго просторного жилья нет, нужно срочно об этом задуматься. Вы же не собираетесь пересаживать папу в родилку, чтоб предоставить троим большее пространство.Неизвестно ещё, как долго девочки будут жить с мамой. Лишнее жильё не помешает.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (01.07.2014), kiskis_ka (02.07.2014), Zavodchik (01.07.2014), Алекса28 (02.07.2014), Ланка (02.07.2014)

  10. #6
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    02.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    Что теперь делать?
    в 1,5 месяца детей можно вообще отсадить от матери
    они в любом случае уже будут самостоятельно есть и пить и расти
    в вашем случае убирайтесь в витрине не отсаживаю детей и наверное все-таки стоит из родилки (которая скорей всего маленькая) пересадить мамашу с детьми в нормальную по размером клетку

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kiskis_ka (02.07.2014), Алекса28 (02.07.2014), Пушки (02.07.2014)

  12. #7
    Иммигрант Аватар для kiskis_ka
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    02.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    Второй витрины у меня пока нет. Планирую, но не раньше, чем через месяц. Родилка 50-50-50см. Конечно для троих маловата. Но пока никак. Воссоединять пока семью не собираюсь. Маме надо отдохнуть. Да и дикая она до ужаса, оч тяжело ссаживать их будет, потому пока не спешу с этим. Отсаживать пока и не буду к папе. Через неделю уезжаю в отпуск, мышек будут приходить смотреть мои родители - убрать, покормить, сменить воду. Перестановками никто заниматься не будет)
    Катерина. Ко мне на ТЫ
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

  13. #8
    02.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    К папе вообще отсаживать не надо! Маму временно, а девочек никогда.Вы планируете держать их в родилке , что ли, пока вы будете в отпуске? Это помещение и для одного то маловато.Может маму с детьми в витрину, а самцу хотя бы клетку просторную купить или взять на прокат, или б/у купить, если всё равно витрину планируете .

  14. #9
    02.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    [QUOTE=chincilla-alena;589426]в 1,5 месяца детей можно вообще отсадить от матери
    они в любом случае уже будут самостоятельно есть и пить и расти


    Я так поняла, что там две девочки. Проблема скорее в нехватке жил площади, а не в отсадке молодняка. Просто не стоит детей кидать туда-сюда, если самка не общается с самцом, к тому же если самка с характером.

  15. #10
    Иммигрант Аватар для kiskis_ka
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    02.07.2014

    По умолчанию Re: Мама бросается на своих полуторамесячных детей

    Да, пока буду в отпуске все трое будут в родилке. Покупать еще одну просторную клетку нет финансовой возможности. Новая большая витрина планируется после отпуска - уже в процессе изготовления.
    Катерина. Ко мне на ТЫ
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем я кормлю своих шиншилл
    от Эля в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1193
    последнее сообщение: 12.03.2024, 17:47
  2. Как вы выгуливаете своих шиншилл?
    от Kitecat в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 08.04.2021, 00:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru