Можно ли так ссаживать шиншилл?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Можно ли так ссаживать шиншилл?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 11. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.06.2014

    Lightbulb Можно ли так ссаживать шиншилл?

    Здравствуйте! Моя шуша живет в большом вольере/витрине у нее много места и вот пришло время подсадить к ней сестричку.
    моя самка 1.5 года подсаживать буду самку 2-3 месяца ( не помню точно сколько ей)
    Так вот, внимание вопрос!
    Могу ли я поставить в ее вольер клетку(обычную клетку для грызунов с прутьями), и посадить ее туда для привыкания?
    Клеток у меня нет, и эту одну и то придется покупать для ссаживания.
    Но я боюсь может ее будут кусать через прутья или она будет кусаться через прутья? Вдруг хвост высунет, а вторая за него потянет?
    А я на работу уйду останется 8 часов без присмотра, можно ли так?
    У меня были мыши, они были довольно злобными в плане драк за территории, вот я теперь и боюсь.

    В общем вопрос: можно ли поставить в вольер к одной шиншилле клетку с другой, для ссаживания?

    П.С. Не хочу плодить темы, не подскажете где можно заказать витрину/вольер для шиншилл большой и по моим размерам? Москва.

  2. #2
    17.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    возьмите клетку для ссаживания с двойными стенками клетки, вот такую, например, можно и самому сделать http://www.chinclub.ru/threads/10886...E2%E0%ED%E8%FF
    История уроками полна — от древних орд и до «перезагрузки». А тем, кому мерещится война, совет один: НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Dalek Kain (17.06.2014)

  4. #3
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    17.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    Я бы подсаживала взрослую к маленькой. И только в то время, когда есть возможность присматривать. Сначала лучше дать принюхаться друг другу, хотя бы на руках (если шуши ручные). Ставить клетки рядом, но чтобы не могли друг друга достать.
    Может, повезет, и старшая сразу примет маленькую, но все же без присмотра оставлять не надо.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dalek Kain (17.06.2014), Мышка Маша (17.06.2014)

  6. #4
    Житель Аватар для vera150874
    Сказал(а) спасибо 1,064. Поблагодарили 1,367 раз(а)
    в 439 сообщениях.
    17.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    клетки для ссаживания Инна (здесь ее ник - Инка) продает, видела у нее такие:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27-ссаж.jpg
Просмотров: 16
Размер:	96.3 Кб
ID:	42805Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26-ссаживалка.jpg
Просмотров: 28
Размер:	91.8 Кб
ID:	42804Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28-ссаж.jpg
Просмотров: 19
Размер:	92.5 Кб
ID:	42806
    Николаевский питомник шиншилл, товары для шиншилл http://chinpets.com

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dalek Kain (17.06.2014)

  8. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 11. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    Спасибо! Отличная идея с двойными стенками, попробую такую прикрутить на обычную клетку.

  9. #6
    17.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    Цитата Сообщение от Dalek Kain Посмотреть сообщение
    Спасибо! Отличная идея с двойными стенками, попробую такую прикрутить на обычную клетку.
    но в такие маленьки клетки сажают обычно агрессора. в вашем случае это может быть старшая самка. я бы сделала так. если нет возможности купить новую клетку (большую), то лучше тщательно, с антисептиком, вымойте старую, поменяйте песок, сделайте так, чтоб там не было запаха вашей самки-хозяйки. и переставить в другое место, хотя бы на время. Шиншиллы территориальные зверьки и может погнать меньшую. Если при знакомстве проявит агрессию, то агрессора в маленькую клетку и в вольер на сутки, без еды.
    История уроками полна — от древних орд и до «перезагрузки». А тем, кому мерещится война, совет один: НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!)

  10. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 11. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    Цитата Сообщение от Настя1984 Посмотреть сообщение
    но в такие маленьки клетки сажают обычно агрессора. в вашем случае это может быть старшая самка. я бы сделала так. если нет возможности купить новую клетку (большую), то лучше тщательно, с антисептиком, вымойте старую, поменяйте песок, сделайте так, чтоб там не было запаха вашей самки-хозяйки. и переставить в другое место, хотя бы на время. Шиншиллы территориальные зверьки и может погнать меньшую. Если при знакомстве проявит агрессию, то агрессора в маленькую клетку и в вольер на сутки, без еды.
    Я планирую среднюю клетку запихнуть в вольер. Даже в магазине нашел это где то 40х40х80. Такая влезает в вольер спокойно и занимает 1/4 всего места. Переставить в другое место не смогу, это шкаф огромный до потолка, ему просто негде нет места больше )
    нужно только будет сделать вторую стенку у клетки.

    Так получается лучше старшую запихнуть в эту клетку, а младшую пустить в вольер?

  11. #8
    18.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    Цитата Сообщение от Dalek Kain Посмотреть сообщение
    Так получается лучше старшую запихнуть в эту клетку, а младшую пустить в вольер?
    да, в вашем случае агрессором может быть старшая. Но, опять же, они могут поладить сразу, а потом ссориться, а могут жить дружно. а могут изначально ссориться. следить надо, поставить пока клетки рядом. посмотреть как реагируют. тут самца с самкой порой сложно ссадить. у меня одни девки так и не сселись
    История уроками полна — от древних орд и до «перезагрузки». А тем, кому мерещится война, совет один: НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Dalek Kain (19.06.2014)

  13. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 11. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    19.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    Цитата Сообщение от Настя1984 Посмотреть сообщение
    да, в вашем случае агрессором может быть старшая. Но, опять же, они могут поладить сразу, а потом ссориться, а могут жить дружно. а могут изначально ссориться. следить надо, поставить пока клетки рядом. посмотреть как реагируют. тут самца с самкой порой сложно ссадить. у меня одни девки так и не сселись
    Так если одна будет в клетке с двойными стенками, как они смогут навредить друг другу? почему в таком случае нельзя их оставить?
    Там рядом не думаю что получится, я собрал витрину из шкафа в коридоре. и она приимущественно стеклянная вся, даже если притащить туда стол, поставить на нее клетку и придвинуть к витрине все равно между зверьми будет стекло..

  14. #10
    19.06.2014

    По умолчанию Re: Можно ли так ссаживать шиншилл?

    я имела ввиду что пока у вас двойной клетки нет, то поставьте шиншилл рядом что видели друг друга. у вас же нет еще двойной клетки? а вторую шиншиллу уже купили?
    История уроками полна — от древних орд и до «перезагрузки». А тем, кому мерещится война, совет один: НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!)

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Алекса28 (19.06.2014)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли ссаживать тройку шиншилл М М Ж ? при таких условиях:
    от anusi4ka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 15.06.2012, 08:15
  2. Можно ли ссаживать разнополых шиншилл в 4 месяца ?
    от kolana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 16.09.2011, 21:12
  3. В каком возрасте можно ссаживать шиншилл?
    от иноземная в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.08.2008, 09:29
  4. До какого возраста можно ссаживать шиншилл?
    от Kitecat в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 23.07.2008, 15:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru