Спаривание шиншилл. - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Спаривание шиншилл.

  1. #11
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    15.12.2005

    По умолчанию

    про возраст ты зря.. мой Шарон 2 марта ентого года родился.. а детишкам его 17го месяц будет.. классные малыши:-)

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.12.2005

    По умолчанию

    Когда же тада деток ждать? А может она его за сыночку принять? Можт они не собираются вообще детей заводить.. :roll:

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.12.2005

    По умолчанию

    Я все-таки бы не рисковала, пытаться держать троих в одной клетке! Самка у вас уже достаточно взрослая, плюс она уже действительно как минимум самца считает своей полной собственностью. Зачем травмировать зверушек? они ведь тоже люди!
    А по поводу детей, просто следите за весом самки! Шуля у меня уже больше полугода, ни разу никто не видел как они это . Строили из себя хороших друзей и доброборядочных граждан, а вот теперь у меня растет чудесное дитятко Клепа! Причем кроме изменения веса беременность на Шульке никак не отражалась, да и вес существенно стал меняться только в последние полтора месяца беременности! так что удачи!

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Ну вот ей щас какой... девятый десятый месяц?... На два месяца старше парня значт... значт девятый.. сколько она должна весить? или у всех же это по разному... могут шинши ожырением страдать и как узнать толстая ли она или нет? шерсть же... или они к этому не склонны? Как узнать что она беременна, по рескому изменению веса только если? а насколько он должен поменяться? на треть может?

  5. #15
    Гость
    20.12.2005

    По умолчанию

    у шинши вообще весьма трудно определить беременномть...только по изменению веса.и то только после 3-х месяцев...причём взвешивать лутше и самца и самку одновременно тоесть в тот же день чтоб уловить разницу.и ещё вес самки во время беременности может изменяться координально приналичии нескольких щенков...а вот если один...то весьма сложно определить...только при ежедневном взвешивании в определённое время до еды.....я например про беременность нашей Клёпы узнала только когда щенка в домике обнаружила... и кстати не только я а куча ветеринаров каторые её и осматривали и взвешивали по 2 раза в неделю в связи с лечением... а насчёт 2 самки и 1 самец вместе я тоже не стала бы рисковать....полностью согласна с тем что сказанно выше....добавить нечего...

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Я взвешивала каждый вечер примерно в одно и тоже время, за два месяца до родов установилась твердая динамика, хотя бы грамм мы прибавляли. Как только появились подозрения в беременности, постоянно начала прощупывать животик! за две недели до родов, уже сомнений не было. Точно дату родов конечно я определить не смогла (ну не знала, когда они успели ). Плюс у Шульки достаточно сильно изменилось поведение, она стала совсем ласковой, немного грустной, и очень хозяйственной!

  7. #17
    Гость
    22.12.2005

    По умолчанию

    ну не знаю..наша наоборот...вредничает....и стервозность у неё повышается....причём я стала замечать что некоторые пакости делает ИМЕННО НАЗЛО... а насчёт щупанья..нечего не прощупывается.... :( но я правда аккуратно по максимуму щупать то старалась...и вес что то не очень то прибавляет....хотя тот день когда они ЭТО сотворили я знаю точно.....но ведь беременность может и не наступить....наверное... :roll:

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    А у меня шинша гулять вышла!! девчёшка... Никогда отродясь не вылезала, а вчера открыла клетку... и она сразу вылезать стала.. но дальше верха клетки всё равно не уходят... а так только мальчишка обычно вылезал.... Изюмку вязла.... тоже вчера и не одну.. последние недели две морду воротила от июма... А тут на тебе... Всегда тока мальчишка тоже ел.. :roll: Что-то не узнаю я девочку свою..

  9. #19
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    а моя Шушундра от изюма как-то к врачу попала (переела).. после этого к изюму даже не подходит! помнит, наверное, как я ей из шприца лекарствиЕ вливала:-) и кормила-поила насильно:-))

  10. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    не, я даю по несколько штучек в день, так как лакомство просто... А чем ещё кроме изюма можно порадовать шиншилл? У нас в зоомагазинах никаких лакомст специальных практически ничего нет. Что можно самому сделать? может что-то с сахаром или ещё фрукты какие? Яблоки даю, но не часто и ен много, вроде говорят понос от них... Груши ещё реже. А что ещё?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Спаривание шиншилл.
    от AnastasiaZ в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 16.12.2004, 18:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru