Зависит ли цвет от характера ?))))
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Зависит ли цвет от характера ?))))

  1. #1
    29.05.2014

    Question Зависит ли цвет от характера ?))))

    Здравствуйте! Возник такой вопрос, ко всем. Я слышала от одного заводчика у которого 30 пар шиншилл, что самые малокантактные шиншиллы, это окрас черный бархат, лично я думаю как может влиять окрас на характер?!А он утверждает что так и есть и что самые ручные остаются по ему мнению стандартики, фиолетики и БВ!!Думаю что наверно это миф, но мой ЧБ, действительно малоконтактен, как не приучай(( Понимаю что возможно спрашиваю глупость, но все же поделитесь опытом может это действительно так!

  2. #2
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Тема уже много раз была поднята..Не считаю,что окрас сильно зависит ..у меня как раз самые душевные были ЧеБурашки мальчишки,да и девочка очень милая,до сих пор хозяев радует ..Стандартики не сказала бы..у меня только один был очень контактный,и то думаю потому что я крохой его одна воспитывала,после смерти матери..с БВ у меня точно контакта нет ни какого..Белорозики вот достаточно контактные у меня..
    Бежи , их у нас большее количество,себе на уме..один только ручной,и то потому что с детства с ним ношусь..сейчас и у новой мамы в восторг своим характером приводит)).Фиолетики мальчишки ручные ..все при чём..да и девочки тоже,но панический страх у них вызывают новые люди..уже несколько раз отказала,ни у кого такой реакции не видела на возможных покупателей..практически до обморока..может потому что уже выросшие..
    Но опять же считаю у каждого хозяина может быть своё мнение..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (31.05.2014), Людмила Омариевна (29.05.2014)

  4. #3
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Тема уже много раз была поднята..Не считаю,что окрас сильно зависит ..у меня как раз самые душевные были ЧеБурашки мальчишки,да и девочка очень милая,до сих пор хозяев радует ..Стандартики не сказала бы..у меня только один был очень контактный,и то думаю потому что я крохой его одна воспитывала,после смерти матери..с БВ у меня точно контакта нет ни какого..Белорозики вот достаточно контактные у меня..
    Бежи , их у нас большее количество,себе на уме..один только ручной,и то потому что с детства с ним ношусь..сейчас и у новой мамы в восторг своим характером приводит)).Фиолетики мальчишки ручные ..все при чём..да и девочки тоже,но панический страх у них вызывают новые люди..уже несколько раз отказала,ни у кого такой реакции не видела на возможных покупателей..практически до обморока..может потому что уже выросшие..
    Но опять же считаю у каждого хозяина может быть своё мнение..
    Большое спасибо за ответ! Значит все индивидуально)) Я не встречала похожую тему вот и создала свою!

  5. #4
    Сенатор Аватар для Alesya_1412
    Сказал(а) спасибо 11,126. Поблагодарили 8,280 раз(а)
    в 1,878 сообщениях.
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Интересно как!Первый раз о таком слышу)Хотя,наверное,некоторые особи и рождаются уже с мыслью,что они голубых кровей))У меня совсем не контактный парень ЧБ ангора (живет у меня неделю) вчера сам прыгнул мне на колени и дал себя почесать. Сажусь пить кофе на диван рядом с ним-выползает из дома смотреть на меня.Если сажусь не я-не реагирует!))
    Without my pets my wallet would be full,my house would be clean,but my heart would be empty...
    Мои шиншиллы
    https://chinclub.ru/threads/15227-СЧАСТЛИВЫ-ВМЕСТЕ!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (29.05.2014), Людмила Омариевна (29.05.2014)

  7. #5
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Извините, имеется в виду: зависит ли характер от окраса?
    У нас при одинаковых окрасах - характеры разные )))

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    Интересно как!Первый раз о таком слышу)Хотя,наверное,некоторые особи и рождаются уже с мыслью,что они голубых кровей))У меня совсем не контактный парень ЧБ ангора (живет у меня неделю) вчера сам прыгнул мне на колени и дал себя почесать. Сажусь пить кофе на диван рядом с ним-выползает из дома смотреть на меня.Если сажусь не я-не реагирует!))
    Спасибо за ответ! Да вашего красавца я видела)) такой и должен быть парень с характером, по статусу положено!!)))

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Alesya_1412 (29.05.2014)

  11. #7
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Извините, имеется в виду: зависит ли характер от окраса?
    У нас при одинаковых окрасах - характеры разные )))
    Спасибки! Я так и думаю что это глупость, но все же решила спросить)) так как на форуме очень много мнений встречается!

  12. #8
    Сенатор Аватар для Alesya_1412
    Сказал(а) спасибо 11,126. Поблагодарили 8,280 раз(а)
    в 1,878 сообщениях.
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Цитата Сообщение от Людмила Омариевна Посмотреть сообщение
    Спасибки! Я так и думаю что это глупость, но все же решила спросить)) так как на форуме очень много мнений встречается!
    Просто у каждого животного свой характер)
    Without my pets my wallet would be full,my house would be clean,but my heart would be empty...
    Мои шиншиллы
    https://chinclub.ru/threads/15227-СЧАСТЛИВЫ-ВМЕСТЕ!

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MasikI (29.05.2014), Людмила Омариевна (29.05.2014)

  14. #9
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Я уже ,где-то писала..про замеченное за своими странность,в общем-то явно у одного семейства..
    У них существует чёткая цветовая диференциация(извиняюсь если не правильно написала)Бежи считают себя голубых кровей,стандартики живущие в этой семье (физически не обижаются),как-то знают,что они ниже по статусу..едят только после бежей..При чём пыталась с фиолетом ссадить,видимо ассоциация со стандартом была..поэтому гнобили по чёрному,пришлось бросить эту затею,а вот бежевый фиолет был принят,хотя и без любви..Вообще заметила среди шиншилл однолюбов,у меня первая пара ,мальчик ЧБ умер,вот пыталась эту бежевую девочку ссаживать с фиолетом(никак) бежа перенесла ,но не долго..сейчас с дочерьми проживает.Корбархат был страстно влюблён в свою жену БВ,после её смерти,принял бежфио,но без восторга,и пара (я много раз уже пример приводила)ЧБ и БВ тоже любовь ,да с такой заботой,о которой людям учится нужно((..(девочка ослепла,а муж за ней ухаживал и всегда помогал ей не заблудится..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  15. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (29.05.2014), evelinado (29.05.2014), Romantika (31.05.2014), SelenaS (30.05.2014), Valentinka (02.06.2014), Ирида (29.05.2014), Ириша! (29.05.2014), Ланка (29.05.2014), Людмила Омариевна (29.05.2014)

  16. #10
    29.05.2014

    По умолчанию Re: Зависит ли цвет от характера ?))))

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Я уже ,где-то писала..про замеченное за своими странность,в общем-то явно у одного семейства..
    У них существует чёткая цветовая диференциация(извиняюсь если не правильно написала)Бежи считают себя голубых кровей,стандартики живущие в этой семье (физически не обижаются),как-то знают,что они ниже по статусу..едят только после бежей..При чём пыталась с фиолетом ссадить,видимо ассоциация со стандартом была..поэтому гнобили по чёрному,пришлось бросить эту затею,а вот бежевый фиолет был принят,хотя и без любви..Вообще заметила среди шиншилл однолюбов,у меня первая пара ,мальчик ЧБ умер,вот пыталась эту бежевую девочку ссаживать с фиолетом(никак) бежа перенесла ,но не долго..сейчас с дочерьми проживает.Корбархат был страстно влюблён в свою жену БВ,после её смерти,принял бежфио,но без восторга,и пара (я много раз уже пример приводила)ЧБ и БВ тоже любовь ,да с такой заботой,о которой людям учится нужно((..(девочка ослепла,а муж за ней ухаживал и всегда помогал ей не заблудится..
    Еще раз спасибо! Очень интересно, вот это да! Чего только не бывает) Я пока новечок, через месяца 3 буду ссаживать первую свою парочку ЧБ и стандартика, а потом если у меня все хорошо получиться, очень хочу бело-розовую шиншиллку, прямо сплю и вижу)), значит нужно очень серьезно подойти к вопросу кто в пару нужен, раз уж там ген бежика есть)))

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здоровье шиншилл зависит от окраса
    от alena-tvorogova в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.12.2009, 13:46
  2. Настроение шиншиллы от чего зависит?
    от Ira177 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 05.03.2007, 09:44
  3. Зависит ли от корма шубка шиншилл ?
    от Chincha в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 06.12.2006, 00:04
  4. Изменения характера.
    от ТЕСС в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 11.10.2005, 17:08
  5. Характер зависит от окраса шиншиллы?
    от Solni в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 18.11.2004, 12:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru