Шиншилла и собака в одной квартире.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шиншилла и собака в одной квартире.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.12.2005

    По умолчанию Шиншилла и собака в одной квартире.

    всем добрый вечер!!!я здесь новичок и очень бы хотела узнать мнения всех любителей и заводчиков шиншилл!дело в том,что у нас дома живет замечательная шиншилла ,может быть кто-то уже видел его фотографии(футбольный фанат) и мы его очень любим ,но сейчас мы хотим завести еще и маленькую собаку.но не знаем,не скажется ли это очень плохо на шиншилле.может у кого-нибудь -похожая ситуация или кто-то что-нибуь знает об этом?надеюсь,вы мне поможите

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.12.2005

    По умолчанию Re: жизнь в одной квартире шиншиллы и собаки.

    живут шиншики с собаками и с маленькими и с большими.как бы только пока собак маленький ему не досталось от этого хвостатого грызуна

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.12.2005

    По умолчанию

    спасибо за то,что откликнулись,Ларочка!просто очень боялись,что шиншик замкнется и не сможет спокойно гулять по квартире

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    У моей подруги живет шинш и две огромные служебные овчарки..... Отношения у них вполне приятельские. Единственный раз было серьезное ЧП - собака разыгралась и прихватила зубами хвост шинша, содрав шкурку В результате чего ему ампутировали полхвостика и он теперь короткохвостый шинш. Но тут был явный недосмотр хозяйки. Я думаю, выпускать гулять без присмотра шинша и собаку не стоит (мы и кошкам не доверяем в этом плане), а уживаться они будут очень и очень неплохо, может даже подружатся. А насчет того, что шиншик замкнется - Почитайте, как они себя ведут!!! Они лидеры!!! И не позволят какой-то там собаке взять верх. Так что если кто и может замкнуться - так это собака..... Тут кто-то где-то уже писал, как шиншилл обидел йоркшира и теперь собака не ходит в комнату, где живет "злая пыльная мышь".

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Спокойно гулять по квартире - это как?
    В смысле, он у Вас без клетки живет или на условиях свободного выпаса существует и в клетку ходит, когда хочет?

    Я считаю, что все равно гуляние, а тем более если рядом есть еще другие звери (собаки, кошки) должно происходить под присмотром. Кошке или собаке достаточно зацепить шишуна как следует за нос в игровом порыве - и дело сделано. Или наступить, зажать, цапнуть... Короче, нужно все равно очень внимательно наблюдать.
    Я и ребенка-то маленького не оставляю надолго одного в комнате, постоянно слушаю и стараюсь видеть, чем он занимается, а уж зверьков тем более.
    Они хоть и умницы, но не такие сознательные, как мы с Вами

  6. #6
    18.10.2017

    По умолчанию Re: Шиншилла и собака в одной квартире.

    Добрый день! У меня две собаки (йорики) и шиншиллы, уживаются они очень замечательно, по моему мнению можно заводить собак, главное воспитать собаку не быть агрессивной по отношению к шиншиллам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В каком возрасте ссаживать шиншилл?
    от Esma в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.07.2009, 23:50
  2. Шиншилла метит все на прогулках)
    от stanjaaa в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 16.06.2007, 20:17
  3. Шиншилла и собака
    от Shoka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.11.2006, 19:27
  4. Как завершить прогулку?
    от лолли в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 23.10.2006, 14:23
  5. Содержание шиншилл в частном доме,есть вопросы?
    от STASY в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 17.02.2006, 13:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru