Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

  1. #1
    15.05.2014

    По умолчанию Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    дравствуйте!Мне очень и очень нужна помощь и рекомендации,консультации в лечении малыша!Сама просто любитель,шиншиллы появились совсем недавно и все путем спасения от кого то (плохие условия содержания и т.п),но этот случай,-исключение,т.к. ситуация - не просто хорошее питание и содержание,а болезнь,причем неизвестно родовая или приобретенная,я в этом нолик!!!!Теперь о главном герое!Мальчик,серый,примерно 2,5-3 недели от роду,зовем его пока,Котик,ну очень маленький и бедненький!!Точно не знаю,т.к привезли из зоопарка-переездного, из за травмы хотели отдать удаву,но девочка (работает там кассиром) спасла бегством.Задние лапы не ходят-одна вывернута и болтается-правая,а левая через раз,то стоит то закидывается на правую, был воспален анус и писюн,пузико мокрое,родовая или приобретенная после родов травма, я не знаю и она не знает,специалистов нет и рентгена тоже,сам не пьет,еще был покусан дегу,по незнанию девочка посадила его в клетку к дегу,думала они собратья,короче говоря ужас,вот через такие мучения он попал ко мне и девочка,которая его спасла,пропала сама,думаю испугалась,что не потянет лечение,теперь,как я понимаю-он мой)))!он такой кроха и мышц совершенно на задних лапках нет,тоненькие косточки-иголочки((( Я промываю раны и область животика,включая анус - хлоргексидином и смазывала тетрациклином, облепихой,краснота и воспаления ушли,но животик мокнет,может что то с мочевым?
    Меня интересуют дозировки,вес 90 грамм.И какие препараты можно совмещать из указанных в один шприц,жалко колоть его по несколько раз,все в холку делаю,мышц на ножках нет!!!!
    Предложенные схемы нашли уже поздно,поэтому нужна ваша помощь,что и как и сколько дальше,т.к кое какие препараты уже начала делать,до найденных схем,о врачах-эта тема не обсуждается-сделали биоцилин и то,я просила,т.к.сильно был покусан,а остальное-усыпить!Но не знаю как и почему,но что подсказало сердце,делала так: Утро: Декс-0,1 п/к-5дней и по 0,05-4дня---всего 9 дней получилось; вечер-гамавит-0,3п/к-сегодня 10-ый день.Ежедневно массаж ножек,позвоночника,обработка ран и писюнчика-краснота прошла и воспаление,но животик все мокнет!Ест из шприца-Агушу,сам пытается что-то грызть,мелко,но не очень размололи корм,сам не пьет и не купается,но мы это с ним делаем совместно)))Уже как 2 дня делаю ему ТраумельС по 0.1 -2 раза в день,церобролизин по 0,05-2 раза в день,мельгамма по0,05-1раз в день, все делаю подкожно,мышц нет вообще на ножках +пропаиваю Пантогамом! Меня волнует сами препарата,частота и дозировка -малыш 90 грамм весит и совместимость препаратов,может что можно в один шприц набирать,жалко его колоть несколько раз(((ну уж очень он маленький,может что то добавить или убавить из препаратов,может я вообще не то все делаю!Помогите,укажите путь спасения,мы хотим выжить!

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (23.05.2014), evelinado (15.05.2014), Romantika (09.06.2014), Stasechka (23.05.2014), Vesti (25.05.2014), Леденец (08.06.2014), Марина* (19.05.2014), шур-шур (15.05.2014)

  3. #2
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    Вы его от чего лечите? От паралича? Рентген не делали? может у него лапы сломаны или позвоночник.
    По препаратам не подскажу(
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  4. #3
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    Татьяна, малыша быстро нужно к ветеринару, я конечно прочитала, что врачей не обсуждать, но поймите , он же страдает от боли, я могу посоветовать отличного врача, который лечил моего 2-х месячного шиншиллёнка(сломал лапу). Где вы живёте? И если можно фото.

  5. #4
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    В Пскове живем,у врача были,у нас нет специалистов по шиншиллам!И то,что делает,вроде помогает!

  6. #5
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    Не врачей не обсуждаем,а у нас их нет!

  7. #6
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    Мда...ну тогда пускай выздоравливает! Понятно...можете бросить фото, чтобы определить в каком он состоянии и т.д.?

  8. #7
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    И у врача мы уже были,это первое,что я сделала,побежала к врачу,и нам кроме биоцилина ничего не сделали,и то я просила,сказали,что будет страдать-усыпить легче,поэтому мое общение на этом и закончилось,занялись поиском инфы и самолечением,кстати мы поправились на 10 грамм и бегаем,вторая ножка получше,Котька подгибает ее к животику самстоятельно,наверно массаж и гимнастика помагают и стала меньше западать за болтающуюся правую,не знаю,мне главное дозировка и совместимость и не перебор что бы был!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Stasechka (23.05.2014)

  10. #8
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    Цитата Сообщение от Татьяна Захарова Посмотреть сообщение
    Не врачей не обсуждаем,а у нас их нет!
    В Пскове - 11 ветклиник, по-любому есть спецы по кроликам и свинкам и хомякам. А от нас вы требуете невозможного - диагноз неясен, но подскажите, правильно ли я его лечу. Мы хотели бы помочь, но не ясновидящие.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  11. #9
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    Цитата Сообщение от Татьяна Захарова Посмотреть сообщение
    поиском инфы и самолечением,кстати мы поправились на 10 грамм и бегаем,вторая ножка получше,Котька подгибает ее к животику самстоятельно,наверно массаж и гимнастика помагают и стала меньше западать за болтающуюся правую,не знаю,мне главное дозировка и совместимость и не перебор что бы был!
    Бегает с болтающейся ногой? Она точно не сломана?
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  12. #10
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    15.05.2014

    По умолчанию Re: Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!

    Тут не нужен спец по шиншиллам, вам надо обязательно сделать ренген что бы понимать что с лапками. Выложите потом тут на форуме или Альшинецкому на зоофоруме покажите.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    шур-шур (15.05.2014)

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь новорожденному малышу.
    от vantre в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 05.03.2011, 12:46
  2. диагноз Лямблиоз выраженный...
    от PuhlichkA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.09.2010, 12:26
  3. помогите отнялись задние ноги
    от dfr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 141
    последнее сообщение: 03.05.2010, 23:40
  4. может описять струёй встав на задние лапки
    от Raztaman в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 20.03.2009, 15:11
  5. Задние лапы волочит шиншилла((
    от vorekat в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 52
    последнее сообщение: 22.10.2004, 21:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru