две самки, две планеты:)
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: две самки, две планеты:)

  1. #1
    09.05.2014

    По умолчанию две самки, две планеты:)

    ссаживаю я тут двух девочек. одной почти два года. второй чуть больше года.
    все начиналось очень хорошо. знакомство они организовали сами - сидели в смежных витринах, снюхались. а потом одна к другой перебралась, пока я отвлеклась на кормление соседей. и вполне удачно побывала одна у другой в гостях.
    вообще я не планировала их ссаживать, но раз такое удачное знакомство - решила попробовать.
    ссадила в переноску. три дня они там жили чудесно. спали друг на друге, ели и ни звука не произнося. высадила в витрину. сутки прошли мирно, хотя спать вместе уже не стали. каждый занял "свое" место. а на вторые сутки началось! кто инициатор конфликта понять не удалось. одна спокойная, молчит, другая пищит и тявкает. но клочья шерсти по витрине летают той, что скандалит. та, что спокойная - вся в мать: никаких скандалов! но если ей что не нравится - бац, и клюнет.
    я подумала, что в витрине им не сидится дружно, потому что над ними живет семейство из матери и трех щенков, которые в своем месячном возрасте, как сайгаки носятся. отсадила девочек опять в переноску на пару дней - мир да любовь!
    поменяла местами шушек так, чтобы девочек пересадить в витрину, где не будет сверху соседства. все равно не выходит мира в большой витрине:(( как обычно - одна ругается, другая терпит, а потом бьет.


    раньше мне очень легко удавалось ссадить разных шунек. и мальчишек и самок. вопрос времени. но, как правило, если уж в переноске возник мир, то и витрине заживут. а тут не получается совсем. уже вторая неделя пошла.

    если взять обеих в руки (этот метод я давно применяю при знакомстве) и поносить их от получаса до часу. так и сяк давать принюхаться, то в итоге прямо в твоих руках они начинают приветливо покусывать друг друга за ушки и шею. все, это конечный этап знакомства, после этого друзья на век.
    эти же девочки в руках ведут себя не так. одна совсем не ручная - живет у меня не так давно. вторая моя - руки мои знает. моя сидит спокойно, не рыпается. а вторая от моих рук, скорее тревожится, чем от близости другой самки.

    как быть? может, поделитесь секретами своими?

  2. #2
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    10.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    есть такие мадам, которые категорично не принимают других самок-единоличницы если хотите, как правило лидеры. но самцов принимают и терпят детей взрослых-дочек вот их можно в трио...но желательно не рассаживать, потому что потом и дочь не примут.
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Дичка_Ленка (11.05.2014)

  4. #3
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    11.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    Можно попробовать 2-ух девченок пересадить в верхний этаж, а семейство со щенками на их место вниз, может так дойка успокоится. У самой сейчас похожая ситуация тоже все тасую мышей...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Дичка_Ленка (11.05.2014)

  6. #4
    11.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    вариант переселения рассматриваю. да.
    пока экспериментирую с переноской, что стоит прямо в витрине. самок по очереди сажаю туда. завтра планирую выпустить обоих и понаблюдать.
    проблема, по-моему, больше возникает из-за того, что одна самка не ручная. т.е. мало того, что ее с кем-то ссадили, так еще и человек всегда рядом маячит)))

  7. #5
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    12.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    У меня мало ручных мышей, моих не ручных если не драконит никто так они и сидят ладно. Было бы хорошо в другую витрину их посадить, подальше от возмутителей спокойствия.

  8. #6
    12.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    попробовала в другую витрину посадить - та же песня.
    ужасно бесит, что они в переноске сидят, как родные. но стоит оказаться в витрине - срывает крышу. могут бегать просто так по кругу на дикой скорости.

  9. #7
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    12.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    Во задача... Может их простор заводит? Может колесо им поставить чтоб по витрине не летали?

  10. #8
    12.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    а я избавилась от колеса. как-то не пришлось ко двору) одни его совсем не воспринимали, а другие не слазили с него)
    подарила другому владельцу шиншилл.

  11. #9
    12.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    сейчас посадила их по рекомендации в витрину, где они должны сидеть, только фанерой перегородила витрину так, что у них типа родовой - один этаж, низко, особо не поскачешь.
    теперь у них игра - кто сядет сверху на кормушку, тот и главный. это лучше, чем мочиться друг на друга и тявкать)))

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (13.05.2014), Rada (14.05.2014), Veriti (16.05.2014), Пушки (12.05.2014)

  13. #10
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    20.05.2014

    По умолчанию Re: две самки, две планеты:)

    Дичка_Ленка, ну как там мыши, уселись?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вакцинация беременной самки?
    от Михаил в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.07.2008, 11:26
  2. У самки течка.
    от Newcomer в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 02.03.2007, 09:53
  3. У Самки нет сосочков
    от Ritoochka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 14.01.2007, 07:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru