Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 1 сообщении
    07.05.2014

    По умолчанию Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Недавно завели двух шиншиллят: мальчика и девочку. Оба от домашних заводчиков. Мальчик у нас живет чуть больше месяца, сейчас ему 3 месяца. Девочка переехала к нам 4 дня назад (до этого за неделю познакомились в доме у ее родителей), ей сейчас 2 месяца. Клетка у нас большая (140см), перегородила ее в отношении два к одному, в большей части - мальчик, в меньшей- девочка, оба довольны. (Про карантин прочитала здесь уже после того, как поставила ее клетку рядом и дала обнюхаться и познакомиться, но будем считать, что десять дней с момента нашего с ней первого знакомства прошло, теперь уже по любому, поезд ушел, будем лечить обоих, не дай бог что, конечно). Заводчики и мальчика, и девочки говорят, что ссаживать при отсутствии агрессии можно хоть сейчас. На форуме прочитала, что ссаживать можно не ранее 6-7 месяцев и весе не менее 500 гр. Изначально хотели, чтобы им комфортно жилось, не скучно, чтобы со временем, они создали семью, без болезненного ссаживания, по обоюдному согласию))) Еще прочитала, что нельзя ссаживать-рассаживать.
    Я их меняла клетками, давала нюхать друг друга, купаться в общем песке. Потом девочку запустила в клетку к мальчику. На мой взгляд- это любовь с первого взгляда: они не дрались, не шипели. (Девочка вечером кричала, пока я их не познакомила). Но мальчик, хотя и малыш, сразу стал за ней гоняться и неоднозначно пристраиваться. Она убегает, поворачивается к нему мордочкой, он отскакивает, побегает и опять ей на спинку лезет.
    Собственно теперь мои вопросы: Можно ли им давать общаться? Заводчики наши говорят, не беспокойтесь, это они так играют, мальчик еще не зрелый, а девочка, пока не готова, к себе не подпустит. Я теперь уж и не говорю, что обязательно поселить их вместе, но давать вместе побегать, порезвиться, пока нет течки или пока он не созрел? Или я не пойму, когда настанет час Х? Или это как-раз и есть ссаживание-рассаживание? Долго больно ждать до нужного возраста((( Как в природе-то, мать поди прогоняет подросшее потомство, и как хотят? У кого-то вообще были ранние беременности, или это все теория? Как поступают другие шиншилловоды, когда подрастает молодняк: неужели у всех с двух месяцев до 7-12 каждый шиншилленок сидит в отдельной огромной клетке?
    Подскажите, пожалуйста, варианты максимально-допустимого, безопасного общения для наших детишек.

  2. #2
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    У меня сидят вместе мальчики 4-х месяцев. Дружат)
    Разнополых вашего возраста, по идее, можно выпускать вместе, для покрытия рановато, но у всех все индивидуально и надо смотреть на их поведение...
    А вес какой там у вас? Вы их вообще в пару купили? Они от разных родителей же?

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shelly (07.05.2014), Оксана Боровкова (07.05.2014)

  4. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 1 сообщении
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Вес еще не большой, сегодня взвешу поточнее: у девочки около 200, у мальчика 250, примерно, может больше уже. Купили в пару, от разных родителей. Спаривать, конечно, рано. Но как уследить если надумают, ведь у них это за пару секунд может произойти? Или не все так страшно, если общаются под присмотром, не в ночное время?

  5. #4
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Ну как не страшно, представьте ваша дочка в 13 лет забеременеет? Слишком большая нагрузка на растущий организм. А покрыть мальчик может в несколько секунд, Вы и отследить не успеете.
    По мне так через сетку общаться надежнее. Пусть клетки рядом стоят. так они друг друга чувствовать будут, а "глупостей" не наделают.
    У заводчиков молодые сидят в группах, но разделенные по полу. Отдельно мальчики отдельно девочки.
    Мышки на усыновление
    Назло неудачам, назло заварухам,
    Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
    Бывает, что носом, коленками, брюхом…
    Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (07.05.2014), Shelly (07.05.2014), Мышка Маша (07.05.2014), Оксана Боровкова (07.05.2014)

  7. #5
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Держите их раздельно, но чтоб видели друг друга. Реальные случаи ранних беременностей были (не у меня)
    История уроками полна — от древних орд и до «перезагрузки». А тем, кому мерещится война, совет один: НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!)

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shelly (07.05.2014), Veriti (07.05.2014), Мышка Маша (07.05.2014), Оксана Боровкова (07.05.2014)

  9. #6
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Простите а что за заводчики такие, которые говорят,что ссаживать УЖЕ можно в 4 месяца?
    И кстати, никто не заметил, что мальчик в 3 месяца весит 250 гр???
    А девочка 200 гр. в 2 месяца
    Последний раз редактировалось akula4518; 07.05.2014 в 21:28.
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (07.05.2014), doc68 (07.05.2014), Olenenka (08.05.2014), Ирида (08.05.2014), Оксана Боровкова (07.05.2014)

  11. #7
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Я так понимаю, что мальчику 3 месяца, вес 250г., а девочке 2 месяца - 200г., Согласна с :

    Ну как не страшно, представьте ваша дочка в 13 лет забеременеет? Слишком большая нагрузка на растущий организм. А покрыть мальчик может в несколько секунд, Вы и отследить не успеете.
    По мне так через сетку общаться надежнее. Пусть клетки рядом стоят. так они друг друга чувствовать будут, а "глупостей" не наделают.
    У заводчиков молодые сидят в группах, но разделенные по полу. Отдельно мальчики отдельно девочки.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    akula4518 (07.05.2014)

  13. #8
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Вес то у деток маловатый. Даже взрослых с недостаточным весом не ссаживают.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Alesya_1412 (07.05.2014)

  15. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 1 сообщении
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Мальчику 3 месяца, взвесила, весит 300 грамм. Девочке ровно 2 месяца, весит 200 грамм (это мало?). Не беспокойтесь, ссаживать не буду. Девочка сидит над мальчиком, к сожалению видеть его не может (пол не прозрачный), зато слышит: он у нас спортсмен постоянно ночью бегает по колесу, к марафону готовится)), надеюсь чует его тоже. Целуются только через решетку, когда достаем из клетки. Целомудрие блюдем)) Девочка активная, аппетит хороший. Может братья и родители есть много не давали.
    Заводчики, может я не правильно называю, просто люди, любящие зверьков, у которых родились малыши, притом семьи разные. Их мнения безусловно субъективны, поэтому, засомневавшись, к вам и обратилась.
    Клетками-то менять их можно иногда? Колесо у меня одно, да и лазилки разные в двух отделениях?

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    akula4518 (07.05.2014), Veriti (07.05.2014), Оксана Боровкова (07.05.2014)

  17. #10
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Можно ли общаться разнополым шиншиллятам до совершеннолетия?

    Клетками менять можно, песочком тоже. Так они лучше будут чувствовать запах друг друга.
    Мышки на усыновление
    Назло неудачам, назло заварухам,
    Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
    Бывает, что носом, коленками, брюхом…
    Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

  18. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    akula4518 (07.05.2014), Alesya_1412 (07.05.2014), doc68 (07.05.2014), Shelly (07.05.2014), Мышка Маша (08.05.2014), Оксана Боровкова (09.05.2014)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru