Болячка на ухе у шиншиллы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Болячка на ухе у шиншиллы.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.12.2005

    По умолчанию Болячка на ухе у шиншиллы.

    Шиншилла мальчик 8 месяцев..
    Появилась какая-то болячка на краешке уха - выглядит как засохшая корочка...



    Понимаю что по фото сложно что-то определить, но это лучше чем ничего.

    А на втором ушке снаружи примерно посередине появилась какая-то точка-бугорок..
    У сожительницы никаких проблем с ушками не замечено.
    В общем требуется мнение коллективного разума.

    Вчера вечером приходил ветеринар.
    Посмотрел... проверил УФ лампой на лишай, говорит что не он.. Дал какую-то мазь-сказал помазать ушки два-три дня, если не будет проходить - будет
    делать соскоб и микроскопирование.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    06.12.2005

    По умолчанию

    По фотке, я думаю, никто ничего вам не скажет.
    У меня две недели назад на хвосте у Шурша появилась маленькая (4-5мм.) проплешина покрытая корочкой. за прошедшее время она не увеличилась и не уменьшилась. Возили проверяли на лишай, нам сказали, что все у нас хорошо и это точно не он и что это скорее всего результат механического повреждения. Правда как он мог выдрать такой клок шерсти из хвоста ума не приложу. Сам за хвост его никогда не беру...
    А какую мазь вам прописали?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amur
    А какую мазь вам прописали?
    Мастиет Форте -

    А то что по фото не лечат - я знаю.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.12.2005

    По умолчанию

    Эту мазь моему коту прописали от отита...

  5. #5
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    08.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amur
    У меня две недели назад на хвосте у Шурша появилась маленькая (4-5мм.) проплешина покрытая корочкой. за прошедшее время она не увеличилась и не уменьшилась.
    Скажите, а каким сеном вы его кормите, не "луговым", случайно? У моей Бьнки де недели назад появилась болячка за ухом: корочки, шерсть выпала, потом такая же на животе, у других тоже проблемы появились. Еще у одной владелицы у мальчика появились корочки, мы проанализировали и выяснили, что даем все разное, кроме лугового сена (оно так называется), продается без опознавательных знаков в пластиковых пакетах. Это не Витакраф, какое-то отечественное.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.12.2005

    По умолчанию

    Скажите, а каким сеном вы его кормите, не "луговым", случайно? У моей Бьнки де недели назад появилась болячка за ухом: корочки, шерсть выпала, потом такая же на животе, у других тоже проблемы появились. Еще у одной владелицы у мальчика появились корочки, мы проанализировали и выяснили, что даем все разное, кроме лугового сена (оно так называется), продается без опознавательных знаков в пластиковых пакетах. Это не Витакраф, какое-то отечественное.[/quote]

    +++ Виталайном. Кстати в нем наше родное сено упаковано. отличное, скажу я вам сено...

    А болячка у Чуни стала проходить. Видимо это все-таки был результат их недавних любовных игр - дама куснула за ухо в порыве страсти :о). В общем у нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На носу болячка,что делать?
    от mary0726 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 15.10.2009, 19:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru