Помогите! У шушика приступы! - Страница 11
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 294

Тема: Помогите! У шушика приступы!

  1. #101
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    03.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    церукал внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки.(для улучшения перистальтики).Но-шпу купите,она в аптечке всё равно должна быть,тем более в Москву едете. Но-шпу уколите,если колики будут.А ехать или нет к вету - по-любому решать вам. За вас это никто не сделает.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Оксана Боровкова (03.05.2014), шур-шур (03.05.2014)

  3. #102
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    03.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    церукал внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки.(для улучшения перистальтики).
    Уколю, как приеду. Потом утром сделаю. Я думаю, что болюсы появятся завтра, поскольку там проблемы, трудно будет сразу проложить путь.
    Меня зовут Маргошенька,
    Ну а шиншилла - Гошенька



  4. #103
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    04.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    Гоша так и не сходил в туалет! Что делать? Врача вызывали, сказали, что всё нормально, по идее должно пойти, а не идёт! Попробую вазелиновое масло попробовать (на проходимость). Я очень-очень боюсь, что у него пробка может быть!
    С утра бегал бодрым, а сейчас сидит, молчит, по-моему пыьается в туалет сходить, но не может. Ох, что ж делать?
    Меня зовут Маргошенька,
    Ну а шиншилла - Гошенька



  5. #104
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    04.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    Ой, как же жалко Гошку! Я бы попробовала масло с массажиком и заставляла бы больше двигаться (если конечно температура в комнате низкая).
    А что вы в итоге ему кололи? Чем сейчас лечите? Напишите пожалуйста. Удачи Гошику!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #105
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    04.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    Цитата Сообщение от evelinado Посмотреть сообщение
    Ой, как же жалко Гошку! Я бы попробовала масло с массажиком и заставляла бы больше двигаться (если конечно температура в комнате низкая).
    А что вы в итоге ему кололи? Чем сейчас лечите? Напишите пожалуйста. Удачи Гошику!
    Да тоже жалко!!!
    Сегодня тимпанол дала, мама церукал вколола, предложила подорожник съесть!!! Я очень боюсь, что у него пробка!!! Вазелином щас промою, просто я столько начиталась про ветклиники, что снова тащить - страшно!!! Одной - тем более. У меня сейчас такая паника, что я и слова сказать не могу, а Гоша не какает!!! Возможно, было ошибкой, что вчера он корм жевал (дура, обрадовалась, что ест). Сейчас пойду колесо покупать, если денег хватит. Я сама лично за ним по комнате бегала!!! Вижу же, что пытается, но не может!!! Боже, как страшно!!! У меня сейчас такой заикающийся голос, что аж позвонить не могу!!!
    Меня зовут Маргошенька,
    Ну а шиншилла - Гошенька



  8. #106
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    04.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    Есть ещё одно жуткое обстоятельство: мама моя. Ей, по-моему, вообще на Гошу пофигу. Еле заставила уколоть лекарство. На то, что необходимо, она не дает денег, а у самой нет, так как я не работаю. На ветеринарку даёт тоже мало, приходится отказываться от важного, лишь бы хватило на что-то. Видимо, не понимает, что шуши обходятся дороже собак!!! Как Чаню лечить - так вбахивает кучу денег, а на Гошу - жалко! Справляйся, мол, сама, хотя в аптеку за лекарством бобику бегаю я!
    Колеса у меня нет! Оно стоит дорого! Последние сбережения трачу. Мне жизнь Гоши дороже. Я сама виновата, что запустила всё это...и слушая маму.
    Попросила съездить в клинику - отмахнулась, пришлось вызывать. У меня в панике трясутся руки, заикается голос, холодный пот и т.д. нужен просто кто-то, кто будет рядом. В первой вет в другом городе мне вообще пустырник предложили и успокоиться.
    А как я могу успокоиться, когда у меня такая нервная система, что любой приступ волнения вызывает такие симптомы???
    Мне нереально страшно за Гошу, плюс читала про ветклиники - вдвойне страшно!!!
    Я даже не знаю, что и делать. И прекрасно знаю, что вы не будете сидеть вечно онлайн и меня успокаивать. Нужно самой, ради Гоши! Но чего-то никак.
    Вам вообще огромное спасибо!!! С вами чуть спокойнее, но я переживаю, что пробка! А это только хирургически можно исправить. Мне уже так вылечили крысу - умерла на операционном столе. Это сделало мне такую психологическую травму, что я никаким врачам не доверяю живность, какими бы супер они ни были. Или идти с кем-то, но увы не с кем. Хотя прекрасно знаю, что надо, и есть хорошие, но не могу, не доверяю.
    И простите, что выливаю душу не там, где нужно. Мне так легче, хоть вас и понимаю, что вам почти всё равно, что я испытываю после случая с Маздой (крысу так звали).
    Меня зовут Маргошенька,
    Ну а шиншилла - Гошенька



  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (04.05.2014), Оксана Боровкова (04.05.2014)

  10. #107
    04.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    Цитата Сообщение от Гоша Шиншиллкин Посмотреть сообщение
    Есть ещё одно жуткое обстоятельство: мама моя. Ей, по-моему, вообще на Гошу пофигу. Еле заставила уколоть лекарство. На то, что необходимо, она не дает денег, а у самой нет, так как я не работаю. На ветеринарку даёт тоже мало, приходится отказываться от важного, лишь бы хватило на что-то. Видимо, не понимает, что шуши обходятся дороже собак!!! Как Чаню лечить - так вбахивает кучу денег, а на Гошу - жалко! Справляйся, мол, сама, хотя в аптеку за лекарством бобику бегаю я!
    Колеса у меня нет! Оно стоит дорого! Последние сбережения трачу. Мне жизнь Гоши дороже. Я сама виновата, что запустила всё это...и слушая маму.
    Попросила съездить в клинику - отмахнулась, пришлось вызывать. У меня в панике трясутся руки, заикается голос, холодный пот и т.д. нужен просто кто-то, кто будет рядом. В первой вет в другом городе мне вообще пустырник предложили и успокоиться.
    А как я могу успокоиться, когда у меня такая нервная система, что любой приступ волнения вызывает такие симптомы???
    Мне нереально страшно за Гошу, плюс читала про ветклиники - вдвойне страшно!!!
    Я даже не знаю, что и делать. И прекрасно знаю, что вы не будете сидеть вечно онлайн и меня успокаивать. Нужно самой, ради Гоши! Но чего-то никак.
    Вам вообще огромное спасибо!!! С вами чуть спокойнее, но я переживаю, что пробка! А это только хирургически можно исправить. Мне уже так вылечили крысу - умерла на операционном столе. Это сделало мне такую психологическую травму, что я никаким врачам не доверяю живность, какими бы супер они ни были. Или идти с кем-то, но увы не с кем. Хотя прекрасно знаю, что надо, и есть хорошие, но не могу, не доверяю.
    И простите, что выливаю душу не там, где нужно. Мне так легче, хоть вас и понимаю, что вам почти всё равно, что я испытываю после случая с Маздой (крысу так звали).
    Возьмите себя в руки и постарайтесь все же успокоиться, ваша нервозность и страх передается Гошику - а ему это не нужно. Я когда нервничала и психовала - был период такой, одна из моих ручных шиншилл грызла себе хвост, до крови и костей. и чего только я ей не делала - и клетку меняла, и самца, и корм, и витамины, и даже помещение, выделила ей все самое лучшее - бесполезно, пока я сама не успокоилась и все прошло само собой. Массируйте ему живот и давайте лекарства по схеме - это сейчас намного важнее колеса [/QUOTE]
    История уроками полна — от древних орд и до «перезагрузки». А тем, кому мерещится война, совет один: НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!)

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (04.05.2014), evelinado (04.05.2014), Оксана Боровкова (04.05.2014), шур-шур (04.05.2014)

  12. #108
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    Маргоша,Настя права.Успокойтесь и возьмите себя в руки. О каком колесе вы сейчас думаете? Зачем оно вам сейчас? Самим шушу вам не вытянуть...сложно это и опыта у вас совсем никакого нет. Я не знаю,что за вет у вас был на дому, но надо везти к специалисту именно по грызунам, вам об этом уже два дня говорят, чего вы ждёте-мне лично непонятно...
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Оксана Боровкова (04.05.2014), шур-шур (04.05.2014)

  14. #109
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    04.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    А посоветуйте, что ему сейчас давать? Ему нужно в туалет сходить. Что-нибудь слабительное. Я лучше от поноса лечить буду, чем запор с последствием - пробка. Попробую сейчас вазелином промыть на проходимость. А ещё что? Думаю тимпанол на дюфалак заменить, он вроде посильнее. Денег, конечно, не много, но лечить надо. В третий раз к врачу со мной лучше либо ехать в сопровождении, чтобы не трясло, и я сознание не потеряла из-за сотрясения, либо взять себя в руки, что как-то не получается, хотя я прекрасно понимаю, что в няни мне никто не нанимался, что я сама в ответе за своё животное, что от моей нервозности может случиться страшное. Держу в руках, как могу, пью успокоительные.
    Я реально не могу больше доверять врачам. Даже в предложенных клиниках были факты смерти, что меня реально пугает, хоть знаю, что никто не застрахован. Как я уже писала, по делу:
    1) что давать в возникшей ситуации, чтобы он в туалет сходил?
    2) массирую постоянно, даже когда сериал смотрю
    3) чем ещё помочь гошке. Я убрала корм, оставила воду и сено. Думаю, дать свежий подорожник, так как он слабит. Семена льна пойду куплю, если нужно. Что ещё из трав можно?

    От меня зависит всё.
    "Маргошенька, не очкуй!" (Раньше помогала эта фраза) ))))))))))
    Меня зовут Маргошенька,
    Ну а шиншилла - Гошенька



  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (04.05.2014), Оксана Боровкова (04.05.2014)

  16. #110
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    04.05.2014

    По умолчанию Re: Помогите! У шушика приступы!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Маргоша,Настя права.Успокойтесь и возьмите себя в руки. О каком колесе вы сейчас думаете? Зачем оно вам сейчас? Самим шушу вам не вытянуть...сложно это и опыта у вас совсем никакого нет. Я не знаю,что за вет у вас был на дому, но надо везти к специалисту именно по грызунам, вам об этом уже два дня говорят, чего вы ждёте-мне лично непонятно...
    Как раз по грызунам, точнее, по шушам приезжал. То ли из зоопарка, то ли из ваших вет.
    Меня зовут Маргошенька,
    Ну а шиншилла - Гошенька



Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Приступы у шиншиллы
    от Пудра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 24.02.2013, 08:19
  2. у шиншиллы приступы
    от shillashinshilla в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 27.08.2012, 23:13
  3. Помогите приступы!!!!
    от Катюнечка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.10.2009, 21:39
  4. Помогите спасти шушика!!!!
    от Тата в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 05.02.2008, 21:44
  5. У шушика текут слюньки,помогите!!!!!
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 14.02.2006, 20:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru