Перелом задней лапки. Прошу помощи! - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

  1. #11
    27.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Во общем съездили мы к врачу, оказался у нас очень сложный перелом в 4-х местах, даже врач сказала, что такого сложного она еще не видела, оставили на операцию, будут пробовать вставлять спицы, как то крест на крест, но увы гарантию не дают что все получится. У врача время все расписано, поэтому даже не смогла нам точно сказать когда будет проходить операция, хотя сказали что время терять нельзя... обещали сделать сегодня в течении дня, крайний срок завтра утром... При нас вкололи кетофен 0,2 мл и питание (как я поняла смесь: физ.раствор, глюкоза и витамины)... Теперь осталось только ждать...

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (27.04.2014), Оксана Боровкова (27.04.2014)

  3. #12
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    27.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Да, перелом сложный.Надеюсь, вет.знает, что делает. В любом случаи - лапку стоит попробовать сохранить. Удачи Вам и мыхе!
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (27.04.2014), Lanachka (27.04.2014), Оксана Боровкова (27.04.2014)

  5. #13
    Гражданин Аватар для Андрей(Яр)
    Сказал(а) спасибо 144. Поблагодарили 598 раз(а)
    в 190 сообщениях.
    27.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Очень давно у меня ломали две шиншиллы лапы, в обоих случаях из-за сетчатых полочек.
    Переломы были серъёзные, лапки болтались, в обоих случаях лапки сохранил, Всё делается просто, во первых нужно сделать лангетку,
    я делал из пивной банки, промывал перелом медицинским спиртом, в рану накладывал Левомиколь, лангетку фиксировал таким образом, что бы она не закрывала ранку, что бы в последующие дни можно было пропитывать бинт в районе перелома Левомиколем. Главное хорошо перебинтовать, что бы шиншилла не сняла лангетку, пропитывал перевязку Левомиколем два раза в день.
    Левомиколь густой, по этому тюбик с мазью разогреваем в стакане с горячей водой, от нагрева он становится водянистый. мех шиншиллы конечно пропитается мазью, но не переживайте за это, со временем откупается. Всё затягивалось уже на 4-5 день, долго будет хромать, но потом всё будет в порядке, не останется и следа.
    Есть вопросы звоните 8 905 131 88 42 я из Рыбинска.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (01.05.2014), Lanachka (27.04.2014), Оксана Боровкова (27.04.2014), шур-шур (01.05.2014)

  7. #14
    27.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    У меня на дверках сетка 2 см, делали сами, тогда казалось все ок, да и за время что у меня шиншиллы проблем не было... Они у меня когда бегают на лету подпрыгивают на дверку и от нее отталкиваются в сторону, а тут малыш похоже ножкой зацепился и как сказала ветврач долго дергался в результате произошел такой сложный перелом в 4-х местах, лангетку мы пытались сделать, но не получилось, как фиксировать если лапка сломан так? Даже врач сказала, что и она сама бы не смогла сделать лангетку... Да что теперь говорить об этом... сейчас он на стационаре, ждем очередь на операцию, сказали самим не звонить не беспокоить, позвонят как сделают операцию, да и медлить сказали уже нельзя иначе можно и лапку не спасти и может в любой момент умереть от болевого шока, сказали боли испытывает адские, кости за кость заходит, да и он не бережет ее, пытался с ней даже прыгать... А вы если что к какому ветврачу обращаетесь? Кого у нас в области можете посоветовать? Малыш сейчас в клиники Велес у Евгении Николаевне...

  8. #15
    Гражданин Аватар для Андрей(Яр)
    Сказал(а) спасибо 144. Поблагодарили 598 раз(а)
    в 190 сообщениях.
    27.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Первый раз мне всё делал Хирург в Рыбинске в Ж/Д больнице, при мне, второй раз я всё сделал сам, переломы были открытые, лапы держались на сухожилиях. Клиника Велес в Ярославле хорошая, всё будет хорошо.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Lanachka (27.04.2014)

  10. #16
    27.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Андрей(Яр) Посмотреть сообщение
    Первый раз мне всё делал Хирург в Рыбинске в Ж/Д больнице, при мне, второй раз я всё сделал сам, переломы были открытые, лапы держались на сухожилиях. Клиника Велес в Ярославле хорошая, всё будет хорошо.
    А что обычно при переломах давали, кололи? Есть у вас какая-то схема лечения? Мне вет.врач сказала, что самое сложное это восстановление после операции...

  11. #17
    Гражданин Аватар для Андрей(Яр)
    Сказал(а) спасибо 144. Поблагодарили 598 раз(а)
    в 190 сообщениях.
    27.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Вам под наркозом что ли делали? лучше позвоните мне я набегами в инете.8 905 131 88 42

  12. #18
    27.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Андрей(Яр) Посмотреть сообщение
    Вам под наркозом что ли делали? лучше позвоните мне я набегами в инете.8 905 131 88 42
    А что операцию можно делать без наркоза? Я еще даже не знаю делали ли операцию или нет, сказали будут делать или сегодня или завтра утром, после операции позвонят... Малышу будут пробовать вставлять спицы, как то крест на крест...

  13. #19
    30.04.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Я опять за советом, в понедельник моему мальчику сделали операцию на лапку, кость в бедре была сломана в 4-х местах, один из осколков пришлось удалить, вставили спицу, до сегодняшнего дня его продержали в клиники. Лапка у него какая-то безжизненная, смотрит в сторону, сказали что сам кушает плохо поэтому подкармливают из шприца и съедает он где-то 15 - 20 мл, но я весь вечер с ним промучилась и мне не удалось его покормить, он отворачивался и вырывался, и я и он с ног до головы в корме. Подскажите как же нужно кормить? Что я делаю не так?
    Так же подскажите насчет лекарств, которые нам выписали, все ли так делать как прописал врач и не нужно ли какие-то еще.
    Нам выписали:
    1. 1/4 табл. Кетофен 2 р./д - 3 дня;
    2. Церукал 0.1 п/к 2р/д - 5 дней;
    3. Байтрил 5% 0,05 п/к 2 р/д - 5 дней;
    4. Раствор Рингер + Дюфалайт 7+7 п/к 1 р/д - 3 дня;
    5. Шов мазать Левомеколь 2 р/д.

  14. #20
    01.05.2014

    По умолчанию Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Мой малыш сам совсем ничего не кушает и не пьет, даже яблочко не берет, понимаю что нужно подкармливать из шприца, но как? И шприц подставляла, чтоб сам пробовал из него есть и как куклу оборачивала, можно сказать и уговорами и угрозами, все бесполезно, он вырывается, отворачивается, уж и пюре яблочное для вкуса добавила, все бесполезно, в результате и я, и он, и вся квартира в корме, только он ни граммульки ни съел, ни выпил, боюсь он так долго не протянет, что делать даже не знаю...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от Juli в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 180
    последнее сообщение: 12.05.2013, 14:46
  2. перелом пальцев на задней лапе
    от prz13 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.11.2011, 20:14
  3. Открытый перлом задней лапки у двухнедельного малыша
    от Druida в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 12.10.2007, 00:29
  4. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru