Мне кажется, моя шиншилла стала мамой - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

  1. #11
    Патриций Аватар для Anastasia181
    Сказал(а) спасибо 677. Поблагодарили 1,426 раз(а)
    в 489 сообщениях.
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Конечно это не хорошо, но если она действительно родила сама, то все в порядке. По хорошему Вам бы ее взять в руки и прощупать животик, вдруг там могло что-то остаться, до и малышей желательно осмотреть, раз мама первородка.
    шиншиллы на продажу: https://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/3560.html

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (22.04.2014), шур-шур (22.04.2014)

  3. #12
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    А какое в клетке расстояние между прутьями? Малыш может пролезть, если 2 см и больше, уплотните решётку по периметру для страховки. Я для этого использую разборную хомячиную клетку или решётку от барбекюшницы. От кота как то нужно спасаться, может клетку повыше поднимите или дверь в комнату закрывайте. У меня три кота. Так на взрослых изредка любуются, а если есть малыши, так кругами вокруг витрины ходят. Защитите как-нибудь клетку,что бы не было беды. А где вы вашу девочку покупали? Я первого своего шиншиллёнка покупала в детской зоостанции, так там тоже разнополые, разновозрастные сидели в большом вольере все вместе. При таком содержании немудрено купить беременного ребёнка.

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (22.04.2014), evelinado (22.04.2014), Holda (22.04.2014), Оксана Боровкова (23.04.2014), шур-шур (22.04.2014)

  5. #13
    Житель Аватар для Holda
    Сказал(а) спасибо 100. Поблагодарили 82 раз(а)
    в 36 сообщениях.
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    До 4 месяцев держать разнополых детей вместе - ну слов нет про такого заводчика .
    Они продавались вместе,как жили не знаю,она сидела с двумя братиками,когда мы ее купили.Я даже и подумать не могла,так как это же еще ребенок до 8 месяцев...

  6. #14
    Житель Аватар для Holda
    Сказал(а) спасибо 100. Поблагодарили 82 раз(а)
    в 36 сообщениях.
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    Конечно это не хорошо, но если она действительно родила сама, то все в порядке. По хорошему Вам бы ее взять в руки и прощупать животик, вдруг там могло что-то остаться, до и малышей желательно осмотреть, раз мама первородка.
    Ну это,к сожалению,только вечером.Сейчас она дома осталась.Но я ее уже по бочку перед выходом гладила-она вылазила,носик мокрый,вытерлась об опилки и убежала в домик.На песок никак не реагировала.Из домика особо не выходила.Писк там активно слышался,но спокойный вроде.
    Животик должен стать мягким?Был теплый и тверденький,пока малыш не появился.Я честно говоря,не знаю даже как посмотреть один ли там малыш.Может действительно подождать до завтра,домик у нас под полкой и его проблемно вытащить,боюсь навредить.

  7. #15
    Житель Аватар для Holda
    Сказал(а) спасибо 100. Поблагодарили 82 раз(а)
    в 36 сообщениях.
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Про кота не поняла - у него есть доступ к шиншилле? Очень нежелательно.
    Кот ходит возле ее клетки,но с шиншиллой не общается,он ее игнорит,хотя она желает с ним пообщаться-с интересом его рассматривает,пытается понюхать,когда он рядом.Сейчас кот был изолирован от той комнаты,где она.

    "Попискивала",не плакала,просто обычно она активно болтает только когда кушать просит или купаться желает,и то не долго,а эт болтала без умолку.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (22.04.2014), Оксана Боровкова (22.04.2014)

  9. #16
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Если девочка только родила, то песочек ей сейчас не стоит ставить. Подождите дней 5-7 пока петля закроется.( она и раньше может закрыться, но я так поняла что Вы ее не сможете сейчас осматривать? так что лучше перестраховаться)
    Мышки на усыновление
    Назло неудачам, назло заварухам,
    Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
    Бывает, что носом, коленками, брюхом…
    Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (22.04.2014), evelinado (22.04.2014), Stasechka (23.04.2014), Оксана Боровкова (22.04.2014), шур-шур (22.04.2014)

  11. #17
    Житель Аватар для Holda
    Сказал(а) спасибо 100. Поблагодарили 82 раз(а)
    в 36 сообщениях.
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Девочка на работе мне посоветовала малышей в руки не брать,так как у нее постоянно были хомки и они не любят ,когда малышей берут в руки,для шиншилл это тоже подходит или их можно будет осмотреть?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #18
    Житель Аватар для Holda
    Сказал(а) спасибо 100. Поблагодарили 82 раз(а)
    в 36 сообщениях.
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Она перед самыми родами скупнулась разик. Я просто не могла понять что же она мне рассказывает,но малыша еще тогда не было.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #19
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Цитата Сообщение от Holda Посмотреть сообщение
    Девочка на работе мне посоветовала малышей в руки не брать,так как у нее постоянно были хомки и они не любят ,когда малышей берут в руки,для шиншилл это тоже подходит или их можно будет осмотреть?
    Тут все зависит от того насколько зверь ручной и доверяет Вам. У меня были хомяки которые совершенно спокойно относились к тому что я детей тискаю, а были дикарки у которых даже домик не поднимешь(((( У шиншилл точно так же. Если она у Вас ручная, то даст посмотреть. Просто следите за ее реакцией, начнет сильно нервничать-не настаивайте и оставьте в покое.
    Мышки на усыновление
    Назло неудачам, назло заварухам,
    Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
    Бывает, что носом, коленками, брюхом…
    Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Holda (22.04.2014), Оксана Боровкова (23.04.2014)

  17. #20
    Житель Аватар для Holda
    Сказал(а) спасибо 100. Поблагодарили 82 раз(а)
    в 36 сообщениях.
    22.04.2014

    По умолчанию Re: Мне кажется, моя шиншилла стала мамой

    Это оказались щеночки 2 или три,пока не понятно. Один очень хорошенький, на зебру похож.

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Veriti (22.04.2014), АННА бРатчикова (23.04.2014), Оксана Боровкова (23.04.2014)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла мерзнет или мне кажется?
    от Шу♥Шу в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 09.06.2012, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru