Помощь! Срочно!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помощь! Срочно!

  1. #1
    01.12.2005

    По умолчанию Помощь! Срочно!

    Шиншилла сломала переднюю лапу! Ренген подтвердил, записались на консультацию к хирургу. Я в отчаяние! Что делать? Помогите!!!

  2. #2
    Гость
    01.12.2005

    По умолчанию

    а что делать...? накладывать шину...с жосткой фиксацией....а учитывая характер зверя....продумать как сделать так шоб он не скушал повязку....далее ТРАВМАТИН, ГАМАВИТ, ну и естественно КАЛЬЦИЯСОДЕРЖАЩИЕ ДОБАВКИ , а для лутшего усвоения кальция ВИТАМИН "Д" в питьё.....а ещё вот попробуй позвонить...8 926 522 17 84.......Гунич Станислав Валерьевич........ветврачь........удачи и выздоравливайте....

  3. #3
    01.12.2005

    По умолчанию

    Шину накладывать в больнице не стали. Записали на консультацию по поводу операции на лапе, видимо, речь идет о спице для срастания костей. Но стоит ли его так мучить?

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.12.2005

    По умолчанию

    А че так не зарастет?

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sysdba
    А че так не зарастет?
    нет.а вот лапу отгрызть он себе может

  6. #6
    Гость
    01.12.2005

    По умолчанию

    ну у одной моей знакомой кот упал с 8-го этажа....и переломал задние лапы...., ему вставили спицы в итоге они пропустили момент когда спицы вынимать надо было...и кот так и проходил ещё 8 лет на спицах.... так что надо учесть...что помимо того что спицу вставить....это операция и плюс потом её вынуть...ещё операция.... :(

  7. #7
    01.12.2005

    По умолчанию

    У Кати Стар шиншиллёнок получил подобную травму, там зверя прооперировали, и всё замечательно срослось. Кстати, то, что вставляют при подобных операциях, вынимать потом не нужно.

  8. #8
    Гость
    01.12.2005

    По умолчанию

    ну может за последние лет 5 медицина и достигла таких высот что не нужно вынимать то что вставляют при таких травмах....но только наверное не в нашей стране.... (странно как то людям надо вынимать а зверям нет)............. :? но речь не об этом...делается это всё под наркозом что может очень плохо в последствии сказаться на здоровье пациента......

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.12.2005

    По умолчанию

    В один день моя семья попала в автомобильную аварию, так вот к чему я веду, у папы был перелом со смещением. Прооперировали, поставили скобы и еще чего-то там. Шрам на руке остался длинный такой. По теории должна была быть вторая операция (но мужчины врачей не любят, боятся ) и папа аккуратно забил на операцию. Так вот 10 лет гуляет с этим металлолом в руке и не жалуется, нормально все.

  10. #10
    Гость
    03.12.2005

    По умолчанию

    ну и я о том же.....если делать в хорошей клинике...(за хорошие деньги естественно)спицы и скобы ставят из титанового сплава...и с ними можно спокойно жить...дальше.... это если они внутренние...иногда просто ставят внешний каркас из спиц...но думаю зверю внешний ставить не будут...а то он на самом деле может отгрызть больную канечность... :(

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. срочно нужна помощь!
    от Тат в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 23.08.2010, 15:03
  2. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? послед?
    от VAFFLE в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 19.02.2010, 13:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru