Прогулки шиншилл.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прогулки шиншилл.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.11.2005

    По умолчанию Прогулки шиншилл.

    А часто ли вы выпускаете своих шиншилл из клетки погулять по комнате? И насколько часто это НУЖНО делать?

    У меня живет пара. Стараюсь выпускать их каждый день - парень прогуляется и назад, а вот с девочкой сложнее. Я никогда не загоняю и не ловлю ее руками, чтобы не создавать стресс (начинаются крики, панические попытки сбежать и сбросить всю шерсть сразу). А чтобы нагуляться, шиншилле надо часа три, потом она сама заходит в клетку. С работы я возвращаюсь иногда ну очень поздно, поэтому звери периодически сидят не гулявшие.
    Это очень плохо? Или шиншиллам вовсе необязательны ежедневные выгулы? По дому они носятся гораздо меньше, чем по клетке.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.11.2005

    По умолчанию

    Тут уже об этом говорилось. Ловите на песок. Я своего именно так и ловлю иногда, когда он возвращаться не хочет. Как только запрыгнул в купалку, тут же его и накрыть сверху.

    А по поводу частоты прогулок, я думаю, раз в день это хорошо, но если иногда не получается этого сделать, то тоже не следует переживать особо по этому поводу. Тем более они у вас парой живут.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.11.2005

    По умолчанию

    Я ловлю на корм на песок она как-то слабо реагирует. Просто раньше чем часа через 2,5-3 часа она вообще в эту клетку не зайдет. Потому что знает, что закроют =) А потом, видимо, аппетит нагуливает )))

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    29.11.2005

    По умолчанию

    Всем привет, у меня тоже один раз в день гуляет вечером. А больше он и не рвется, знает в какое время его выпускают, иногда тоже не получается выгуливать, т.к. гуляет он в комнате и если не находиться с ним, может сожрать провода у компьютера или еще что-нибудь. Ловлю "на тапок" Прячется Мыша под диван, пора в клетку, хозяйка встает на карачки тапок в руке, Мыша гордо тихим шагом дефелирует в клетку, а тапком раньше я его из-под дивани выдвигала, т.к. рукой не достаю, а он довольный, что его двигают сидит и едет. Сейчас сам идет в клетку, пописать. А если уж не хочет , то все до 3 утра не загнать, только нервы испортишь

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.11.2005

    По умолчанию

    Мои хулиганы гуляют раз в день (вечером). Ловить оч. сложно если не хотят домой. практически невозможно, тока если голодные сильно могут на корм. прибежать а так обычно стараюсь когда выпускаю оставлять для гуляния тока корридор и кухню, комнаты закрываю.Гуляют примерно часа 2, потом под холодильником или под батареей засыпают, откуда их полусонными выудить уже намного легче.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.12.2005

    По умолчанию Частота прогулок-нужен совет

    Мы раньше выгуливали один раз-вечером часа два,а тут уехали отдыхать и оставили на хозяйстве свекровь.Делать ей было нечего и гульба продолжалась целый день.Так вот теперь стоит зайти на кухню-тут же встает на задние лапы и просится погулять.Правда спосадкой обратно проблем нет-постучал по полу и Анфиса уже в клетке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. погуляет шиншилла и спать ложится на прогулке
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 21.05.2008, 19:07
  2. Прогулки на улице
    от Tasya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 15.05.2007, 00:20
  3. Прогулки шиншилл.
    от elfochka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 67
    последнее сообщение: 04.09.2006, 12:42
  4. Как завершать прогулки шиншилл?
    от pinky в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 17.11.2005, 10:25
  5. Прогулки шиншилл.
    от lindenalee в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 12.10.2005, 22:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru