Что нужно для поездки с шиншиллой?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Что нужно для поездки с шиншиллой?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.11.2005

    По умолчанию Что нужно для поездки с шиншиллой?

    привет всем! вот собираюсь на новый год в другой город и надо шиншиллу с собой взять. Подскажите пожалуйста ( может кто с этим сталкивался) как перевозить на поезде и на самомлёте шиншиллу ? какие нужны документы? и как шиншилы переносят дорогу. Ехать нам не долго если на поезде то 15 часов а на самолёт 1,5 часа. Спасибо!!!

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.11.2005

    По умолчанию

    Нужна ветсправка от врача. Она три дня действительна. так что брать надо перед поездкой. Переноска обязательна. Если поездом, то и не говорите ничего проводнику. Если спросит - покажете справку. Самолетом немного сложнее может быть. При регистрации надо будет оплатить вес зверя с переноской. И узнать берет ли авиакомпания в салон зверей.
    Сами звери переносят дорогу на отлично. Не шумят, не возмущаются. Если самолетом полетите, то ничего шиншику не давайте в полете. Положите ему сено в переноску и все. Если поездом, то надо взять поилку и корм. Можно что-нить типа колечек, чтобы подкармливать в дороге.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.11.2005

    По умолчанию

    ооогромное спасибо а то переживаю ужасно ещё ведь и холодно на улице. Переноска у нас имеется, справку возьмём! Спасибо!

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panini
    ооогромное спасибо а то переживаю ужасно ещё ведь и холодно на улице. Переноска у нас имеется, справку возьмём! Спасибо!
    Я понимаю, что Вы наверняка и сами понимаете это, но на всякий случай скажу: просто так в переноске по улице на таком морозе, как у нас сейчас, их не надо носить. Простудятся на раз.
    Я переноску ставлю в сумку и там еще утепляю - пледом, меховыми подкладками и проч.

  5. #5
    10.12.2005

    По умолчанию

    Взрослые шиншиллы влёгкую переносят холод.

    Лапки у них нечувствительные, они одинаково легко ими сидят на огеннной батарее, трогают раскаленную посуду на плите, и держатся за ледяную решетку.
    Так что слоя сена на дне переноски будет достаточно. Если конечно, не собираетесь часами носить переноску по морозу.
    (*показал Сир язык*)

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо!!!! завтра отправляемся! переноску поставлю обязательно в сумку а сумку утеплю обязательно.... вчера ездили получили справочку! Спасибо!

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шиншиллоед
    Взрослые шиншиллы влёгкую переносят холод.

    Лапки у них нечувствительные, они одинаково легко ими сидят на огеннной батарее, трогают раскаленную посуду на плите, и держатся за ледяную решетку.
    Так что слоя сена на дне переноски будет достаточно. Если конечно, не собираетесь часами носить переноску по морозу.
    (*показал Сир язык*)
    Тебе дать ссылку на топик "Ожог лапки"? Там как раз шишун потрогал раскаленную посуду на плите. И что из этого вышло потом.

    И потом - лапки у них может и нечувствительные, но ведь на улице не только под лапами - там вокруг холодно! Ты прикинь, тебя вынести из твоей теплой квартиры, где ты привык жить при 20"С и так носить, не утеплив и не дав какой-нибудь одежки?
    Я считаю, что лучше перебдеть, чем недоесть. Если уж шишак привык к 20 градусам, то хай и в дороге у него не будет резких перепадов температуры.
    (*показывает синий язык 'еду*)

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.01.2006

    По умолчанию

    Привет всем!
    мы уже вернулись, путешествие прошло замечательно. Никаких справок и билетов никтоне спрашивал. Я на обратную дорогу даже и не делала справку то....Думаю проводница даже не заметила. Маленький вёл себя тихо и смирно. Стресовал думаю. Когда ехали обратно был порезвее, даже разговарил ночью.И дорога обратно оказалась не такой приятной. Под утро стало очень жарко в вагоне и шиншик мой начал беспокоиться, ну реально дышать было не чем...... просто поставила переноску к окну, там славу богу не дуло но было прохладнее ....... Но теперь мы дома и всё хорошо!

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    20.01.2006

    По умолчанию

    Рада, что все прошло хорошо!
    Дайте ему витаминчика С на всякий случай Чтобы оклемался поскорее.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.01.2006

    По умолчанию

    panini, а все это время, пока вы были в гостях, шинш где жил? В переноске? Или вы еще с собой клетку небольшую брали?
    Просто у меня даже мысли никогда не возникало, что шиншиков с собой куда-то брать можно, для меня это было равносильно тому, что аквариум с собой возить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с моей шиншиллой?
    от Оторва в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 11.06.2015, 16:57
  2. Наблюдение за шиншиллой)))
    от Ляля в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 25.10.2005, 01:05
  3. Знакомство с шиншиллой.
    от Senar1y в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 04.02.2005, 15:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru