ПОМОГИТЕ!!! Грибок у шиншиллы.Что делать?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: ПОМОГИТЕ!!! Грибок у шиншиллы.Что делать?

  1. #1
    Гость
    24.11.2005

    По умолчанию ПОМОГИТЕ!!! Грибок у шиншиллы.Что делать?

    Блин, постоянные проблемы с шиншиллой:
    С самой покупки шелушились ушки. Как сказали всеми любимые Вика и Сергей с птички, это аллергия. Сделали 2 укола по 700 рублей - ни фига не помогло (простите за лексикон).
    Теперь шерсть лезет клоками на спине ближе к попе, уши и лапы шелушаться. Вокруг клетки много шерсти, как будто линяют. И много пьют воды. Еще и мальчика заразила этим шелушением. ОТТОФЕРАНОЛОМ уши и лапы протирала раньше, протерла еще и сегодня.Это грибок у шиншиллы??? У меня грудной ребенок, времени совсем не хватает. И есть ли хороший ветеринар, которого можно вызвать на дом? В клинике ЗЕЛЕНЫЙ ПОПУГАЙ мне попался аферист, который содрал 2500 и все болезни лечил ГАМАВИТОМ, через десять дней мой зверек погиб :(
    ДАЙТЕ СОВЕТ, ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА, Я ВОЛНУЮСЬ ЗА МОЙ ЗООПАРК, СПАСИБО.

  2. #2
    24.11.2005

    По умолчанию

    Шелушащиеся уши, лезущая шерсть: наиболее вероятная причина - грибок, менее вероятная - паразиты. В идеале лучше свозить в ветклинику. Обрабатывать зоны поражения как от лишая, дом кварцевать и дизенфицировать. В песок можно добавить фунгистоп или пищевую серу. А вот колоть от этого нежелательно - и для здоровья не полезно, и не нужно.

  3. #3
    Гость
    24.11.2005

    По умолчанию

    Что такое фунгистоп и где это продается?

  4. #4
    24.11.2005

    По умолчанию

    Да у тех же людей, кто корма привозит. В Москве, к примеру, у Виталия, в Питере - у Пенелопы (можно и в Москву оттуда заказать). В общем, не дефицит. На вид - желтоватый порошок, добавляют в песок для профилактики.

  5. #5
    Гость
    24.11.2005

    По умолчанию

    А можно телефон или какие-то данные этого Виталия? Я вызвала ветеринара на дом.

  6. #6
    Гость
    24.11.2005

    По умолчанию

    я вот например тоже и корм и фунгистоп заказала бы....когда очередная возможность будет..кто знает...?

  7. #7
    Гость
    25.11.2005

    По умолчанию

    OLA-LA-LA........езжай в Кобру....там круглосуточно....и приём 150 руб стоит....и грибок наш там лечили.... :? телефон пиши...8 916 754 67 17.......и ещё 563 59 12...далековато правда..в Красногорске....но имеет смысл по моему....потому как АЛЛЕРГИЯ ЗАРАЗНОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....!!! ...а вот Вику и Сергея печальноизвесных...я бы слушать не стала.... :(

  8. #8
    Гость
    25.11.2005

    По умолчанию

    Да я ж не знала про этот сайт. Сначала Шурика купила, потом еще одну. Она мне сразу не понравилась: какая-то зашуганая и уши шелушились. Вика списала все на стресс. Через месяц я ей позвонила, она сказала, срочно делать "ВОЛШЕБНЫЕ" уколы по 500 р. С выездом - 700р. Я уже в роддоме была, а муж зверей боится. Поэтому она приехала сказала, все отлично. Я через 2 недели вернулась домой и вижу, что до "отлично" здесь очень далеко. У меня такое чувство, что мех их как-будно "сохнет" так и хочется его чем-нибудь увлажнить...вызвала ветеринара из ссылки. В Люберцы стоит 1900........посмотрим....Просто поехать не могу никуда, дите совсем маленькое. :(

  9. #9
    Гость
    25.11.2005

    По умолчанию

    Я бы заказала фунгистоп. Скажите где.

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.11.2005

    По умолчанию

    Фунгистоп я заказывала у Пенелопы здесь на сайте, не знаю, когда будет следующая поставка. Но он предназначен для профилактики, а не для лечения! Если Вам очень необходимо, я бы поделилась, правда, у меня самой не много - всего 100 гр., но расходуется он медленно.. Если хотите, пишите в личку.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать, лишай или грибок??
    от zuk в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 05.08.2007, 01:02
  2. Грибок!!!
    от Dominata в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.03.2007, 09:22
  3. Напал грибок!!! и похоже что-то еще, помогите!!!
    от mrsun в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 31.08.2006, 09:50
  4. Грибок и ламизил
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 30.01.2006, 16:13
  5. Не получается ссадить пару(
    от An'k в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 25.01.2006, 14:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru