ПОМОГИТЕ!!! Грибок у шиншиллы.Что делать? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ПОМОГИТЕ!!! Грибок у шиншиллы.Что делать?

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.11.2005

    По умолчанию

    У меня есть фунгистопа достаточное количество,так что могу поделиться безболезненно...А то я захомячила себе аж полкило... Пишите в личку...

  2. #12
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    26.11.2005

    По умолчанию

    Как правильно написали, фунгистоп - это профилактика.
    По воводу мер лечения..
    1) если у вас есть еще какие-то звери, кроме больной шиншиллы и зараженного ею шиншилла - изолируйте больных от них. И вообще каратнитин новоприобретенных животных - хорошая привычка, сейчас у вас по крайней мере мальчик был бы здоров.
    2) смазывать ушки, лапы, и если есть залысинки наружным противогрибковым средством. Средство должно быть не мазью, а раствором или спреем. Желательно брать наиболее эффективные типа экзодерила, ламизила и т.п. Смазывать надо 2 раза в день, утром и вечером, захватывая пораженные участки и немного не пораженной кожи вокруг них. После смазывания проследить, чтобы минут 40 у шиншилл не было возможности искупаться. В этом деле главное - регулярность.
    3) После исчезновения симптомов (шелушения или когда на залысинках покажутся волоски) мазать 1 раз в день еще примерно дней 7-10. Если это не сделать, все может начаться по второму разу.
    4) В песочек добавляйте фунгистоп. И пока болеют, сменяйте песок почаще.
    5) Про кварцевать - это тоже правильно написали. Пока звери болеют, это нужно делать через день. Нужна кварцевая лампа (специальная, такие в больницах используются, продаются в магазинах мед. техники). Из помещения выносятся шиншики и вообще все живое, на 20-30 минут включается лампа. Потом помещение проветривается (т.к. после кварцевания будет резкий запах озона). Здоровым зверям я кварцую помещение раз в неделю для профилактики, кварцевание убивает большинство спор грибка и множество вредных бактерий. Если лампа пригодна для обработки поверхностей, можно и песок прокварцевать, несколько раз его перемешав.
    6) Убирайте почаще в клетке, по окончании уборки можно протирать поверхности для дезинфекции салицилловым спиртом. Потом дать ему выветриться (он улетучивается очень быстро) и можно сажать шиншиллок обратно.
    7) Тщательно мойте руки после каждого контакта с животными, грибок может передаться человеку, тогда придется и вам самой лечиться.
    9) Очень желательно сейчас давать побольше витаминов шишунам. Из натуральных - шиповник в неограниченных количествах, сушеные ягодки типа малины, крапиву. Из препаратов - мультитабс для детей (давать из пипетки по капле-другой в ротик), я курсами даю тривитамин (А,Е,Д) - капаю на гранулят из расчета 1-2 капли на моську.

    Вообще споры грибков почти всегда есть на животных, сене, корме и просто в воздухе. Заболевают же как правило ослабленные животные, у которых иммунитет не справляется с грибковой инфекцией, и она развивается. Так что любое грибковое заболевание кожи - это еще и сигнал, что вашим зверикам нужно поднимать иммунитет. Применять иммуностимуляторы советовать не буду - т.к. не заню, что именно им точно не нанесет вреда, исследований именно на шишунах вроде не велось вообще. Так что лучше это делать естественным путем - правильное разнообразное питание, достаточное количество витаминов, свежий воздух в помещении, возможность у животных много двигаться (т.е. просторная клетка и долгие прогулки). Тогда большая часть болячек к ним просто не прилипнет.
    Удачи вам и выздоровления вашим питомцам!

  3. #13
    Гость
    26.11.2005

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ. Шиповник даю все время по несколько штук в день, просто мы эту девочку сразу больную взяли. Я Вике сказала через некоторое время, она намекала на обмен, но потом сказала, что шинши живут семьями, и у Шурика будет СТРЕСС, он может весь облезть. Сейчас жду ветеринара, нашла по прикрепленной теме...........напишу, чем дело кончится, БЛИН!!!
    Р.S. А на птичке таких шиншилл - КУЧА!!! РУКИ БЫ ТАКИМ ГОРЕ-ПРОДАВЦАМ ОТОРВАТЬ!!!

  4. #14
    Гость
    26.11.2005

    По умолчанию

    мы вот так же взяли девочку на птичке...и грибком заболели оба.. :( (..так обрадовались что про карантин к сожалению не подумали сразу.)..отсюда вывод... 8) есть этот сайт, форум...и здесь можно преобрести здорового зверька....чем покупать на рынке выбраковку с шкурных ферм.... :(

  5. #15
    Гость
    26.11.2005

    По умолчанию

    Ну я ж не знала про сайт.........теперь буду знать

  6. #16
    Гость
    26.11.2005

    По умолчанию

    я вот тогда тоже не знала про сайт к сожалению.... :( терь знаю..... учимся так сказать на своих ошибках....а насчёт Вики и Сергея отдельный разговор........ :?

  7. #17
    Гость
    27.11.2005

    По умолчанию

    Вызывала ветеринара, потрясающий врач, рекомендую всем.Клиника ЗООВЕТ. Фамилия врача Константиновский.
    А насчет Вики и Сергея, обязательно съезжу на птичку и скажу все, что я о них думаю. Когда я сказала, что делали уколы, и какая от них была реакция.......Я бы им оторвала не только руки. :evil:

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.11.2005

    По умолчанию

    извините, что не совсем в тему , но Вика и Сергей это на птичке продают шиншилл от шиншилла -клуб? Мне просто интересно, я Мышу на птичке покупала и тфу-тфу-тфу все просто замечательно, если были проблемы всегда мне по телефону помогали, может я ошибаюсь и это не злополучные Вика и Сергей? :?:

  9. #19
    Гость
    27.11.2005

    По умолчанию

    Это они, я была единственной на этом сайте, кто их защищал.Шурик у настоже здоров, а у девочки проблемы с кишечником, аллергия и грибок. А кололи они нам гормоны, ветеринар сказал. И корм с песком у них не покупайте, я на этом тоже обожглась....Постеперрно перенводите на гранулы.
    Мне они тоже помогали, кучу денег содрали, сказали что животные абсолютно здоровы. :evil:

  10. #20
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.11.2005

    По умолчанию

    Никогда не покупайте у них животных и не слушайте их советов. Они просто перекупщики. У них свои-то не рожают шиншиллы почти. А уж сколько умерло их зверей и не перечесть.
    http://www.chilla.ru/vik-ser.html

    Читайте сами.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать, лишай или грибок??
    от zuk в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 05.08.2007, 01:02
  2. Грибок!!!
    от Dominata в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.03.2007, 09:22
  3. Напал грибок!!! и похоже что-то еще, помогите!!!
    от mrsun в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 31.08.2006, 09:50
  4. Грибок и ламизил
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 30.01.2006, 16:13
  5. Не получается ссадить пару(
    от An'k в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 25.01.2006, 14:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru