Шиншилла рожает,помогите?
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Шиншилла рожает,помогите?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.11.2005

    По умолчанию Шиншилла рожает,помогите?

    Итак, еще в субботу утром у меня была счастливая маленькая беременная шиншилла. А потом начались роды у шиншиллы……..
    Она смогла родить одного. Когда я ее пересаживала в маленькую клетку, почувствовала, что как будто что-то в животе осталось. Была привезена Надюша (hope). Действительно в утробе остался еще один малыш (как потом оказалось мертвый)Она провела со мной всю ночь с субботы на воскресенье, ждали и пытались искусственно простиммулировать роды. К семи утра надежда пропала. Повезли к хирургу, сделали операцию. Теперь Шулька если и выживет, то детишек больше не будет.
    Т.е. теперь у меня на руках и Шулька и малышка, которую она кормить не может, и я автоматически становлюсь кормящей матерью. Самой большой проблемой является то, что У МЕНЯ СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ, взять отпуск я не могу, плюс по мимо работы еще шесть раз в неделю я учусь до половины десятого. Поговорив с Аленой, решила попробывать брать его с собой.
    Нужен совет по тому как выкармливать шиншиллу и чем. Есть разные мнения, кто говорит заменителем человеческого материнского молока, кто кошачьего, или вообще растворимым молоком с глюкозой?
    Что давать дополнительно? Правильно ли я делаю, что беру ее с собой? Можно ли помочь выжить Шульке?
    И ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ-ТО??????????

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.11.2005

    По умолчанию

    Очень очень вам сочувствую!!!
    Я думаю не стоит малышку с собой брать, ведь она сейчас очень неустойчива и может подхватить какую то заразу или простудится и вообще переноска такая частая это большой стресс(( А может кто то решится вам помочь и взять заботу не себя? :roll:

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.11.2005

    По умолчанию

    Машенька, очень вам сочуствую!
    В плане что делать. Я бы посоветовала найти для малыша приемную маму (имею в виду не шиншиллу, хотя тоже стоит попробовать), а более свободного человека. Почему - потому что действительно таскать с собой такую крошку на работу и учебу - малореально. Любая болячка для него может оказаться губительной. Ну а во-вторых - у вас на руках больная Шулька. По своему опыту знаю, как безумно тяжело, когда одновременно нескольким шиншиллам нужна помощь и все твое внимание.
    Думаю, вам сейчас лучше сконцентрироваться на выхаживании Шули, это потребует много сил и времени, а малышку отдать в надежные руки. Если не найдется подходящего человека, могу и я взять на выкармливание (по крайней мере, докармливанием шиншиллят при нехватке молока у мамы я занималась). Единственное, что я тоже на работе с 8 до полшестого :-/ В идеале найти человека, который сейчас в отпуске.
    Чем выкармливать - вариантов действительно много. Я кормила смесью симилак для недошенных младенцев. Проблем с ЖКТ не было. Если все же будете выкармливать сами. Лучше разводить смесь немного погуще, чем по инструкции - мои трое малышей охотнее пили более густое молочко. Смесь должна быть тепленькой (в условиях работы наверное на батарее греть до температуры тела). Малышу, если он совсем без мамы, обязательно нужно тепло. Сейчас есть в продаже соляные грелочки - трех-четырех штук должно хватать на день.
    Держитесь, и пишите. Если нужна будет помощь - скиньте в личку телефон, я отзвонюсь.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.11.2005

    По умолчанию

    Спасибо вам за сочувствие!
    именно этого мне и не хватает!!!!

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.11.2005

    По умолчанию

    Mashenka, я Вам в личку написала, загляните туда

  6. #6
    22.11.2005

    По умолчанию

    Mashenka, очень сочувствую, но держитесь..
    Как у вас дела? как мама и датка себя чувствуют? есть ли улучшения? придумали что-нибудь? переживаю за Вас...и ваших питомцев..желаю удачи и выздоровления!!

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.11.2005

    По умолчанию

    Машенька, нелегко вам приходится...
    Я как сообщение увидела - уже хотела дать ссылку на другой форум, где участница предлагает свою помощь в таких ситуациях... потом сообразила, что вы в Питере, а она в Московской области...
    Держитесь!

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.11.2005

    По умолчанию

    Еще раз спасибо всем!
    Дела у нас следующим образом. Шулька сегодня с сорвала повязки.
    Малышка вчера со мной провела день на работе, сегодня она тоже рядом, только почему-то сегодня она какая-то беспокойная.
    Кормлю заменителем кошачьего молока, ест не активно :(
    Все время думаю, что что-то делаю не так.
    Опять всю ночь вставала, через каждые два часа.
    Хочется спать и мне грустно. Я очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ОБЕИХ!!!!!!!!!

  9. #9
    22.11.2005

    По умолчанию

    Маш, я держу за вас троих кулачки! :( От всей души, тебе - терпения и сил, а маме и щеночку обязательно поправиться!!! :(

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    22.11.2005

    По умолчанию

    Очень Вам сочувствую, и переживаю за Ваших шилок Держитесь, и знайте они обязательно поправятся!!!

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите !!! Рожает шиншилла.
    от n@t@2005 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.02.2007, 21:04
  2. Шиншилла рожает
    от zest в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 31.05.2006, 08:59
  3. Вес шиншиллы ,подскажите?
    от Meeledi в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 02.05.2006, 01:11
  4. Шиншилла рожает.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 14.05.2005, 00:19
  5. Шиншилла рожает помогите!!!
    от Irini в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 23.03.2005, 15:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru