Каким окрасом моя шиншилла?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Каким окрасом моя шиншилла?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию Каким окрасом моя шиншилла?

    Здравствуйте всем!
    Уже год как завели шиншиллу, но только сейчас решила заняться его родословной. Покупали его на птичке в "шиншилла-клубе". Там предлагали паспорт. Вот неделю назад ездила, получила. Только у меня возникли сомнения, что мне нашли данные именно про моего зверя... Сказали, что шиншилла стандартного окраса, но он у нас очень светленький, и когда его продавали, он стоил чуть ли не в два раза дороже остальных. Сказали, что мама у него "мозайка" а папа "стандарт". Зацените, пожалуйста, наш цвет.

  2. #2
    17.11.2005

    По умолчанию

    Ваш малыш не стандарт, а белый Вильсона
    очень очаровательный.

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Это белый бархат. На лапках полосочки есть и маска тоже.

  4. #4
    17.11.2005

    По умолчанию

    Не обязательно бархат. Я ещё и не таких масочно-полосатых видела, где бархат и близко не стоял (у самой тоже родилось недавно ), а вот вильсон - точно.

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Свет, а почему не обязательно? Я у Шани тоже думала что бархата нет. А он есть. Слабовыраженный, но есть точно.
    А тут видно очень хорошо всё.

  6. #6
    17.11.2005

    По умолчанию

    Эль, я действительно видела порядком вильсонов и с маской, и с полосками на лапках, у которых и близко нет бархатов. Ну вот урождается такое у белых временами, и всё. А бывает - ни маски, ни полосок, а детей бархатных даёт. С белыми вообще путаница, пока детей не нарожают, нельзя на сто процентов быть уверенным, белый бархат это или просто белый вильсон. Маска и полоски на лапках в этом окрасе лишь сеют сомнения.

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Свет, а почему ты считаешь, что у них нет бархата? По родословной? Вот я тебе и говорю. что по виду Шаня совсем не бархат. Однако она бархат. Как ты узнаешь, что шиншилла с маской и полосочками точно не бархат?)

  8. #8
    17.11.2005

    По умолчанию

    по степени вероятности. Такое у вильсонов встречается сплошь и рядом. Эль, я не утверждаю. Может, и есть бархат. Можно, на всякий случай, брать ему в пару девочку без бархата, а за одно и проверить. Но обычно бархаты гораздо темнее, а маска и полосочки на лапках гораздо ярче.

    Бархата там нет и быть не может. Мама - серебристая, гораздо темнее дочки, а сама она совсем белая с чётко прорисованной маской и полосками на лапках, живьём всё гораздо ярче, чем на фотке.

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Тебя не поймешь)))
    Ты пишешь, что а бывает - ни маски, ни полосок, а детей бархатных даёт.
    А потом пишешь, что но обычно бархаты гораздо темнее, а маска и полосочки на лапках гораздо ярче.

  10. #10
    17.11.2005

    По умолчанию

    Эль, так в том-то и дело, что бывает. А обычно - иначе. Белый ген непредсказуем. Может взять и высветлить всё. А может взять, да и оставить лапы и морду от стандарта - вот тебе и ощущение бархата. А вообще в общем и целом от бархатов с белыми серебристых белых рождается гораздо больше, чем от других окрасов. А могу дать ссылку на гомоэбони, который с очень тёмными серебристыми почти всех чисто-белых щенков даёт.

    В данном случае я белый вижу ясно и отчётливо, а бархат - нет. Такие затемнения на морде и лапках более чем обычны для самых что ни на есть простых вильсонов. А чётких, типично "бархатных" признаков, здесь нет.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким окрасом взять шиншиллу в пару?
    от Ниkи в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 25.10.2005, 00:37
  2. Каким окрасом будут шиншиллы от моей пары?
    от Shyshechka в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 71
    последнее сообщение: 16.10.2005, 00:51
  3. Каким окрасом моя шиншилла?
    от Sabina в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 54
    последнее сообщение: 25.09.2005, 14:20
  4. Каким окрасом взять шиншиллу?
    от ZC в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 03.06.2005, 07:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru