Каким окрасом моя шиншилла? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Каким окрасом моя шиншилла?

  1. #11
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    А какие тогда типичные признаки бархата? Я всегда думала, что маска на морде и продольные полоски на лапках(

  2. #12
    17.11.2005

    По умолчанию

    Эль, в классическом случае они должны быть чёткие, неразмазанные, более глубоко прокрашенные, а не только чуть-чуть самые кончики волос, как у очень светлого-серебристого. Но это лишь в идеале, на практике бывает по-разному. Полоски у него не прорисованы, как у бархата - больше похоже на проявления стандартного окраса в белом вильсоне.

    Итог: постановляю - срочно купить мальчику жену. Без белого и бархатного гена. Посмотреть, что уродится.

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Ой, спасибо, обрадовали!!!
    А жену хочу черный бархат, как считаете? И какого возраста брать к моему полуторогодовалому Рокки?

  4. #14
    17.11.2005

    По умолчанию Re: И мне помогите, пожалуйста, с окрасом

    Цитата Сообщение от :)
    Сказали, что он стандарт, но он у нас очень светленький, и когда его продавали, он стоил чуть ли не в два раза дороже остальных. Сказали, что мама у него "мозайка" а папа "стандарт". Зацените, пожалуйста, наш цвет - http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=527
    Думаю, что как раз ваш случай. Сравните фотографии: что рождается, и что потом вырастает:
    _http://www.greenwoodchinchillas.co.uk/whitedevelopment.htm
    Кстати, обратите внимание на маску и полосочки на лапках обоих малышей и их цвет. Дело в том, что и голова, и лапки относятся к так называемым пигментационным центрам, и если где-то проявляется пигмент, то наиболее вероятно, что проявится он именно в этих местах.

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Ничего себе!!! может и правда наш темненький родился.... Теперь наверное надо паспорт его менять, ведь там стандарт написан... А вообще эти паспорта нужны?

  6. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Нафиг они вам не нужны. Эти паспорта. Это фикция. Если продавец не в состоянии понять, ЧТО вам продал, то что он там вам запишет? Родителей? А кто они? Он и сам не в курсе

  7. #17
    17.11.2005

    По умолчанию

    Эль, так хохма в том, что у нас 50% паспортов - фикция. Даже если люди хотят, как лучше, получается, как всегда. Родословную выписывает заводчик, а заводчиков, умеющих различать даже основные окрасы, почему-то, очень мало. Когда речь заходит о гибридах - лес густой. На каждой выставке анекдот на анекдоте. Чего только в этих родословных не понапишут, а носительство вообще почти никто не указывает. Ещё один довод за введение единой племенной базы и актировщиков щенков для желающих.

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    А этот паспорт не является родословной? С ним на выставку например не пустят? (если мы вдруг надумаем А не определил он видно потому, что мы купили Рокки год назад в ноябре, его личный номер получили в феврале (мы пришли на рынок, нас вспомнили и дали нам номер), а паспорт я получала в этом ноябре. Поэтому восстанавливали его происхождение по тому, что помнили. А я фотку забыла и сама в окрасах не разбираюсь...

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Свет, а как актировщики будут оценивать? Принесут им белого зверя с пятнами темными. И кто это? По родословной может быть эбони, а может нифига не быть.
    И потом, блин, те, кто выписывал родословную могут и не знать нифига, что, например, родители носители были эбони. Ой, это такой дремучий лес, что сам черт ногу сломает. Я бы не рискнула оценивать зверя даже при наличии у него родословной)

  10. #20
    17.11.2005

    По умолчанию

    Эль, актировщики оценивают лишь то, что МОГУТ оценить и лишь в той степени, в какой МОГУТ. И их мнение ни в коей степени не является окончательным, оно лишь помогает избежать дурацких недоразумений, когда, к примеру, одноглазый слепой щенок продаётся за племенного или стандарт за фиолета. А оценка - это уже дело лицензированных экспертов, и делается это гораздо позже, с более оформившимися зверями. Кстати, в кинологии, к примеру, не то что актировка, но и последующее обследование с выдачей родословной ни в коей мере не гарантирует, что зверь будет племенным или хотя бы сможет что-то занимать на выставках.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким окрасом взять шиншиллу в пару?
    от Ниkи в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 25.10.2005, 00:37
  2. Каким окрасом будут шиншиллы от моей пары?
    от Shyshechka в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 71
    последнее сообщение: 16.10.2005, 00:51
  3. Каким окрасом моя шиншилла?
    от Sabina в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 54
    последнее сообщение: 25.09.2005, 14:20
  4. Каким окрасом взять шиншиллу?
    от ZC в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 03.06.2005, 07:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru