"Кормите шиншилл правильно". - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: "Кормите шиншилл правильно".

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Sysdba, насколько я знаю, котов рекомендуется кормить одним только сухим кормом (или наоборот, только мясом) для хорошего здоровья, а у шиншилл иначе, рацион питания должен быть разнообразным для того же здоровья. Поправьте меня, если я не права.
    А потом, мне кажется, у животных, живущих в домашних условиях так мало радостей в жизни - общение, еда и короткие прогулки. Так зачем лишать его еще одной радости, тем более, что для нас (хозяев) это не составляет особого труда, а зверьку идет только на пользу.

  2. #12
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Про котов очень спорный вопрос. Сколько людей, столько и мнений.

    Так, вот то что я написл, этого реально мало? Может поможите дополнить?

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    зародыши пшеницы продаются в любом супермаркете (промыл тщательно и пару месяцев без забот),

    ВЫ НЕ ТО ПОКУПАЕТЕ!!! зародыши пшеницы они высушенные.их мыть не надо

  4. #14
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    19.11.2005

    По умолчанию

    Еще можно травы в аптеке купить:лист поддорожника, лист крапивы, календула цветки(ноготки), липовый цвет. Я иногда насыпаю в отдельную мисочку. И еще крекеры для шинш. можно прицепить, и зубки поточит и витамины.

  5. #15
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.11.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sysdba
    Купил камень для попугаев, шиншиле он очень понравился.
    сомневаюсь что можно камень для попугаев :?

  6. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    19.11.2005

    По умолчанию

    Можно-можно, он ещё называется чей-то панцырь "попугайская" индустрия кормов и добавок представлена гораздо шире, чем корма и добавки для шиншилл. Попугаям необходимо много кальция, для клюва и костей, хотя у шиншей нет клюва (слава богу), но кальций им тоже необходим. А в этом камне его выше крыши

  7. #17
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2005

    По умолчанию

    Кста, что-то витамины не нашел. Может просто натуры побольше сыпать, вроде в ней, как говорят, избыток витаминов.

  8. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2005

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, куда делся мой пост, где я подробно написала, что и где покупаю. И зародыши пшеницы покупаю правильные - высушенные, но я все равно их перемываю.
    Нам врач прописал витамины "Витасол" для грызунов (на них еще крыски нарисованы), так мы каждый день поим из шприца по 5 капель, Гоге ооочень это нравится.

  9. #19
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.11.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласточка
    Я вообще не понимаю, куда делся мой пост, где я подробно написала, что и где покупаю. И зародыши пшеницы покупаю правильные - высушенные, но я все равно их перемываю.
    Нам врач прописал витамины "Витасол" для грызунов (на них еще крыски нарисованы), так мы каждый день поим из шприца по 5 капель, Гоге ооочень это нравится.
    Ой. А напишите еще раз это, плиз....

  10. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.11.2005

    По умолчанию

    В общем так. Я писала о том, что сначала тоже думала, как им много всего надо и где это брать!? При составлении меню я руководствовалась советами Ларочки, Vovis и Irini, выложенными в теме "кормите свою шиншиллу правильно". Все оказалось очень просто.
    Шиншиллы едят не так много, как это может показаться (по-крайней мере мой), поэтому, например, пачки геркулеса ему хватает на несколько месяцев. Травки стандартные (подорожник, крапива и одуванчик), как писала Nadi, можно купить в ближайшей аптеке. Зародыши пшеницы продаются в любом крупном супермаркете, упаковку семян льна я купила в зоомагазине, думаю, ее хватит на полгода Так же в зоомагазине продаются крекеры для шиншилл (лучше Витакрафт, т.к. Престиж Премиум сильно крошится и их хватает ненадолго) и вкусняшки (мой даже половину пачки не съел за 2 месяца). Одно яблоко и одну морковку можно засушить маленькими кусочками и хватит их на пару недель точно.
    Вот примерный рацион для зверька, который можно приобрести за день и на несколько месяцев забыть о покупках. Можно, конечно, еще что-нибудь добавлять, но это уже на Ваше усмотрение.
    Например, камень для попугаев из панциря каракатицы, мне врач сказал, что он полезен и шиншиллам.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ПРАВИЛЬНО выгуливать шиншилл?
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 29.01.2010, 11:58
  2. Опрос: Чем Вы кормите своих зверей?
    от DEE в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.08.2009, 14:57
  3. Как правильно ссаживать шиншилл?
    от Машуня в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 20.02.2008, 18:56
  4. Как правильно брать шиншилл на руки?
    от шиши-мыши в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 19.02.2007, 22:16
  5. Как правильно брать шиншилл в руки
    от Хлоя в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 02.05.2006, 15:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru