шиншилла худеет
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: шиншилла худеет

  1. #1
    16.02.2014

    По умолчанию шиншилла худеет

    Здравствуйте,уважаемые форумчане!!!дайте мне пожалуйста совет.я работаю в зоомагазине.у нас в вольере есть шиншилл,она кушает,но худеет.стала вялой.мне её жалко.я хотела бы ей помочь.подскажите что я могу сделать.может ей глистов поганять?чем?какая доза?сколько дней?как часто?может простейшие?или витамин не хватает?.помогите пожалуйста.очень жалко животинку.ветеринар сказал что с такими животными не работает.ну что же делать.одна шиншилка уже погибла 2 недели назад,она не опиралась на одну лапку,хотя она не была сломана или ушиблена. хелп ми.

  2. #2
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    16.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    А нельзя ли обратиться к другому ветеринару? Дело в том,что это могут быть проблемы с зубами, и тут сами вы ей не поможете.

  3. #3
    Иммигрант Аватар для Zefirka
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    16.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    марыся,здравствуйте.
    я сама работаю в зоомагазине..
    буду сейчас писать конкретно про шунь, не застрагивая другую живность, иначе будет долгий рассказ ...
    до того как я пришла сюда работать, шиншилл кормили всякой гадостью которой им нельзя, вольер был в самом низу так что все проходящие мимо покупатели всегда проходили именно мимо этого отсека по пути к другим витринам.... Итоги такого содержания по словам других продавцов: шиншиллы проживали не больше 3-х месяцев, все были шуганные и худые...
    сейчас я перевела шиншилл на нормальный корм и заставила начальство убрать этот отсек с животными выше, шуш поставили в дальний угол. Сейчас шиншилла которую нам принесли хорошо кушает и даже набирает, идет на контакт со мной и другими продавцами, результат на глазах!
    надеюсь у вашей пушистой не все так серьезно... Попробуйте сначала списать для нее хороший корм (не обязательно дорогой), я смешиваю витакрафт пеллетс с зверушками ( не дорого и на долго хватает).
    удачи вам

  4. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (16.02.2014), evelinado (16.02.2014), pyha (17.02.2014), Romantika (18.02.2014), АННА бРатчикова (18.02.2014), Ирэн (16.02.2014), марыся (16.02.2014), янушка (25.02.2014)

  5. #4
    16.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    А нельзя ли обратиться к другому ветеринару? Дело в том,что это могут быть проблемы с зубами, и тут сами вы ей не поможете.
    к сожалению других врачей нет.зубки хорошие,не длинные желтые.

  6. #5
    16.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    спасибо всем за ответ.а перед шиншиллами был падёж морских свинок.у одной свинюшки даже детки поумирали,а потом взрослые начали худеть и медленно ползать,а потом и они умерли.так жалко маленьких.магазин месяц как открылся и людей совсем мало.не ужели они могли так повлиять на здоровье пушистиков?с ними в вольере живёт ещё 2 белки,может они заразили чем то шиншилок ?

  7. #6
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    16.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Марыся, вполне возможно что у вас в магазине эпидемия гуляет(( Глистов, простейших не надо ей гнать. Попробуйте для начала создать более-менее пригодные условия жизни, чтоб не было сквозняков, температура нормальная 18-23 С, меньше шума, домик обязательно, из еды обязательно давайте ей веточки, постарайтесь давать по 1-2 ягодке шиповника, сено обязательно, чистую воду. Если это не даст никаких улучшений в состоянии зверя, то надо сдать анализы крови и болюсов.
    Полностью поддерживаю Зефирку.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
    /В.Черчилль/

  8. #7
    18.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Здравствуйте!сегодня пересадила шуньку в отдельную клетку и убрала в тихое ,тёплое место.шунька весит 290 гр,один хребетик торчит.у неё есть сено,сушоная кропива,вит С,корм версаль-лага,солевой кружок,мелок,веточки яблони.зилила ей в ротик гамавит.у неё текут слюни.уголки ртп прям склеялись .слюни мутные.шуня как то совсем пахнет не приятно.у неё весь подбородок мокрый,грудинка и передние лапки.она в каком то коматозе.хотя немного поела,даже веточкой угостилась.дремлет сидя,иногда осторожно переминается.после обед она пыталась покакать и болюсы(маленькие) застряли на выходе.у меня такое ощущение что у нас какая то печаль с зубками.ветеринар даже осматривать отказался,сказал что не знает что делать.нижние резцы немного длинноваты.можно ли их откусить триксовскими когтерезами?а как быть с остальными зубками не знаю.я их даже не вижу.жалко шуньку.живём в крохотном городке.тут ренген делают только человеку и то по праздникам,а про анализы я уже и молчу.вот такая у нас печаль.можно ли остальным грызунам положить пемзу или что то в роде этого,что бю проблем таких избежать?

  9. #8
    Сенатор Аватар для Мышка_Агути
    Сказал(а) спасибо 2,326. Поблагодарили 11,121 раз(а)
    в 2,065 сообщениях.
    18.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Если был такой падеж грызунов, то смахивает на простейшие. Я читала, что от лямблий и кокцидий не один питомник полег. Хотя слюни наталкивают еще и на проблему с зубками. У меня есть шиншилла, которая болела кокцидиозом. И хребет торчал, и вялая была и слизь в кале, и болюсы махонькие. Долго я боролась с ее болезнью. Теперь мы почти 600 грамм весим.

  10. #9
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    марыся,если текут слюни, то скорее всего зубы.Но при сильном стоматите тоже могут течь.Если язвочек во рту нет, то скорее всего зубы и даже проблема в большей степени не с передними зубами, а с задними.Посмотрите темы про зубы, если действительно переросли передние, их можно подкорекктировать и самим,если задние надо искать специалиста.А пока просто кормите кашей из гранулята,перемолотого на кофемолке и разведенного водой до состояния сметаны, туда же можно витамины накапать и кальций добавить.Песочек ставите для купания?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    марыся (26.02.2014)

  12. #10
    25.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Здравствуйте, Rada!!!корлмю шушу кашками уже неделю.она кушает,но вес не набирает.зубки я обрезала.они белые и лапки в пальчиках не сжимаются.я колю ей кальций глюконат,гамавит,травматин,в кашку подсыпаю глюкозами с хондроитином,ветом.она кушает с жадностью,но не поправляется ни на грамм.когда берёт что то в лапки ,немного сжимаются пальчики.она подносит ко рту пару раз кусает и роняет.потом трут моську.так жалко.какаем мы обильно.болюсы коричневые,мягковатые,блестящие.бывает с верху то ли вода ,то ли слизь .,не пойму.в ротике язв нет.нальное отверстие припухшее и немного красноватое ()как на мой взгляд)иногда там торчат болюсы,хотя они не застрявшие.я их просто снимаю тряпочкой.что можно ей ещё дать.может антибиотик какой.она 270 грамм.колола раньше дуфолайт разведённый подкожно,но ей не нравится,он щипает и она касчёсывает в кровь холку.я перестала его колоть.когда убираю в клетке,шуша норовит сбежать.нравится гуляться.дайте пожалуйста совет.песок не ставила.мне кажется что она не сможет покупаться.она шатается.
    Последний раз редактировалось марыся; 26.02.2014 в 23:44.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла ходит на задних лапах шиншилла и метит пол
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 07.11.2013, 19:15
  2. Шиншилла худеет сильно.
    от Викушка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 12.09.2012, 08:41
  3. Воюет и худеет
    от Лисандра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.04.2009, 10:21
  4. самец худеет
    от нюша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.08.2007, 10:06
  5. Шиншилла очень быстро худеет
    от Shyshechka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 11.08.2006, 22:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru