зубы зубы..и снова зубы(((.... - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: зубы зубы..и снова зубы(((....

  1. #11
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    07.02.2014

    По умолчанию Re: зубы зубы..и снова зубы(((....

    Цитата Сообщение от Bastet Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Можно без наркоза. Мы делаем у Высоких, шунь прекрасно всё переносит, ест сам сразу, никакого кормления из шприца, обработка после подрезания элементарная.
    Да, Анастасия Никитовна и её ученица делают подрезки без наркоза. Но! они сами говорят, что бывают такие случаи разрастания коронок, когда ножницами (тем, чем они откусывают кусочки зуба) невозможно "подлезть", требуется шлифовка бормашиной, причем ооочень аккуратная, вот в таких случаях они сами рекомендуют согласиться на наркоз, чтобы не рисковать. Так что всякое бывает... А простые случаи и банальные крючки они действительно режут без наркоза, иной раз шиншилла после такой подрезки пытается грызть сенинку уже в переноске по пути домой))
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (07.02.2014), Shishiga (18.04.2014), Ланка (07.02.2014)

  3. #12
    08.02.2014

    По умолчанию Re: зубы зубы..и снова зубы(((....

    Цитата Сообщение от Djenko Посмотреть сообщение
    Всем привет.Вообщем,расскажу нашу историю : ездили ко врачу на осмотр зубов..врач сказал,что зубки надо подпилить..стал спиливать и зуб( передний нижний)у него можно сказать сломался или снгил и отвалился..вообщем все сделали..на том месте сейчас растет новый зубик..еще конечно маленький,но вроде растет.Врач назначил кальцый и тривитамин...С тех пор как убрали тот зуб,шуш плохо кушал ничего не грыз..приходится либо измельчать корм либо запаривать кипятком и шуш остывшую кашку эту ест(((я живу в маленьком городе и у нас нет хороших врачей по шушкам..нашла в областном городе (г.Владимир) клиника Артемида врач по шушкам там есть..вообщем поехали..Врачу рассказала нашу историю..рассказала про НАШИХ врачей,она сказала что ненадо давать калицый и витамины эти,тк они нетак повлияют на зубы только почкам хуже сделает((.По поводу зубов сказала что на данный момент у них нет в этой клинике роторасширителя..что бы посмотреть зубы..глоточный ( вроде так))..нужно записываться зара нее.По поводу того,что он нестачивает зубы она сказала(мои худшие опасения подтвердились) что растут они приблизительно 1-1.5 месяца и если они ему мешают,то придется стачивать фрезой..а что бы так сделать нужен наркоз((..она подтвердила что от наркоза они отходят тяжело..и что возможно даже может умереть(((НО больше вариантов нет..чтобы зубки сточить..они же растут и растут((это больше всего меня убило конечно....Ну и вообщем на данный момент кормлю его запаренным кормом и лекрства...И шуш ничего не грызет..сам не стачивает зубки...(((

    Так как же мне быть...возможно ли спиливать зубки БЕЗ наркоза?(( оочень жалко мучит шуньку своего(..хочу ему помочь..боюсь что умрет от наркоза..
    и как можно заставить или еще что..чтоб он сам грыз...или возможно когда зубик вырастт он снова будет грызь сам((..?
    небудет ли последствий,что я кормлюего мягким этим кормом?(((подскажите пожалуйста..кто лучше знает..кто может сталкивался с приблизительно такой проблемой?..уже устала думать как лучше сделать..как помочь(((
    Если есть возможность, запишитесь в клинику Кобра г. Красногорск к Васиной М.В.
    Зубы стачивать только под наркозом (в "Кобре" Гершов С.О. - Васина М.В., больше ни к кому). Думаю, у Вас большой шанс продлить животному жизнь. Удачи!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (09.02.2014)

  5. #13
    Поселенец Аватар для Vera_Bundina
    Сказал(а) спасибо 218. Поблагодарили 135 раз(а)
    в 33 сообщениях.
    15.02.2014

    По умолчанию Re: зубы зубы..и снова зубы(((....

    Анастасия Никитовна и её ученица делают подрезки без наркоза.

    Да, нам сегодня подтачивали зубы бормашиной без наркоза
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
    Л.Толстой

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Bastet (18.02.2014)

  7. #14
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    16.02.2014

    По умолчанию Re: зубы зубы..и снова зубы(((....

    Запаривать корм не нужно,достаточно перемолоть на кофемолке и замешивать кашку на тёплой водичке. Если хоть как-то сам пытается кушать,то лепить ему бортики из этой же смеси,загустив её ,ставить эти бортики в клетку.

    Цитата Сообщение от Djenko Посмотреть сообщение
    приходится либо измельчать корм либо запаривать кипятком и шуш остывшую кашку эту ест
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (24.02.2014)

  9. #15
    29.06.2014

    По умолчанию Re: зубы зубы..и снова зубы(((....

    отростание крючков бывает у всех или это особенности строения челюсти у шиншей?

  10. #16
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    30.06.2014

    По умолчанию Re: зубы зубы..и снова зубы(((....

    Цитата Сообщение от goryashova1983 Посмотреть сообщение
    отростание крючков бывает у всех или это особенности строения челюсти у шиншей?
    к-счастью, не у всех.
    Причин масс - наследственность, особенности анатомического строения челюсти, травмы, нарушение обмена веществ.
    Очень редко проблема не перерастает в хроническую.

    В последнее время увеличилось количество шиншилл, у которых перестают расти зубы.
    Причины - см.выше.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    goryashova1983 (30.06.2014)

  12. #17
    30.06.2014

    По умолчанию Re: зубы зубы..и снова зубы(((....

    так жалко мышек.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зубы
    от lenchik7878 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 26.01.2014, 17:43
  2. ЗУБЫ - ЗУБЫ
    от Габи в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 96
    последнее сообщение: 06.04.2009, 10:50
  3. Зубы ли это???
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.05.2007, 18:06
  4. Зубы
    от OlyaAS в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.12.2006, 15:01
  5. Желтые зубы
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 13.03.2006, 00:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru