Простудился :( Как помочь шиншилле? - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Простудился :( Как помочь шиншилле?

  1. #31
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    Вводить надо инсулиновым шприцем в загривок. Оттягиваете кожу и вводите. Только иглу держите так, чтобы она не проколола шкурку навылет. Укол витамина и его поедание это разные вещи. Укол действует сразу. Тем более при простуде витамин С просто незаметимая вещь. Он восстанавливает организм и борется с простудой так же как и антибиотик. Во всяком случае я даже своим детям всегда апельсины или аскорутин даю при ОРЗ.

  2. #32
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    ela, спасибо за подробную консультацию...а его лучше как колоть отдельно от антибиотика( разные дни или часы) или можно 2 укола поочерёдно?

  3. #33
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    Антибиотик колется ведь в/м, а витамин С подкожно. Колите сразу. Чтоб меньше стресса было.

  4. #34
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    pinky, можно даже в один укол, т.е. в одну иглу: сначала колете антибиотик, иглу оставляете и в неё вводите из второго шприца витамин(готовите сразу 2 шприца - один наполняете антибиотиком, второй витамином). Только сначала антибиотик, витамин ещё и усилит его действие.

  5. #35
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    Ир, слишком большая доза получится для в/м укола. Могут быть осложнения. Витаминку лучше подкожно вводить.

  6. #36
    Гость
    18.11.2005

    По умолчанию

    pinky....под холку....коли...на холке кожу оттягиваеш....и подкожно.....это байтрил внутримышечно....а витамин подкожно... выздоравливайте.......

  7. #37
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    Ой, девушки, спорить не стану, у меня нет опыта в таких делах, ТТТ, не приходилось мне пока лечить шишунов. Зато теперь будем знать, что антибиотик вводится внутримышечно, а витамин - подкожно, а это уже большой плюс!

  8. #38
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы и поддержку. Укололи витамин С в холке под кожу, он не сопративлялся даже. Сейчас сидит в домике, похоже что спит

  9. #39
    Гость
    18.11.2005

    По умолчанию

    Irini.....я оценила вашу иронию.... но человек на самом деле...могла не знать..... :( и что посоветовать почитать форум на тему медицина....? :? (как здесь очень любят)вместо того чтоб просто ответить на элементарный вопрос...... 8)

  10. #40
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2005

    По умолчанию

    Вот проснулась, пошла сразу к Сёме. Как по мне еды поубавилось, хотя шиповник я увидела у него в домике нетронутый как и изюм. Может корм тоже растаскал, хотя не видно...погрыз палочку с вкусняшками...а забыла сказать - сидел он не в домике а в сене( сено лежит просто, т.к. держатель сняла, чтоб он не прыгал, пока лапка заживает). Так вот он правда не сидел а спал свернувшись клубочком. Я добавиа свежего сена, он тут же на него отреагировал и кусчочек яблочка ктр он сейчас просто уплетает. А еще на руках не захотел сидеть, начал рватться в клетку. Вокруг носика всё чисто и он во всю шевелит усиками и нюхает, хотя слышно что проблемы там еще есть. А еще чихнул один раз...
    Сегодня уколю только витамин, а антибиотик завтра.

    Кстати как вы измеряте температуру своим шушам? я читала на chinworld.ru, что они под лапу кладут. Некоторые советовали в ротик либо ульрозвуковым градусником в ушке.

    Я как деткам ему измеряю, купила электронный, ктр быстро выдаёт результат. В общем измеряю через попочку

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторые роды за подряд,как поддержать иммунитет самки?
    от Алексашка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.11.2009, 21:12
  2. Нужно ли подкармливать маленького в весе малыша?
    от DEE в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 13.05.2008, 14:04
  3. Чем помочь??
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.02.2008, 08:05
  4. Первая беременность.
    от shyma в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.01.2008, 20:09
  5. Простудился и не кушает! Принудительное кормление..
    от Vexma_ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 16.06.2006, 17:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru