Простудился :( Как помочь шиншилле? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Простудился :( Как помочь шиншилле?

  1. #21
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.11.2005

    По умолчанию

    ela, да это антибиотик для людей. Я еще не колола, разговаривала только вчера с врачом. Он в Киеве и как мне сказали - уже 8 лет лечит шиншилл и уже не 1 правельный диагноз поставил. Я позвонила врачу, чтоб пришел и уколол сегодня, она тоже насторожилась..мол лекартсво для людей..и не уверенна на счет дозировки. Но в принципе доза должна быть как и другие препараты - 0,3 мл. Только там парашок и чем его разводить и в каких дозировках, вот в чём вопрос :?

    Главное он сказал - это условия. Тёплое помещение без сквозняков и уютный домик.

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.11.2005

    По умолчанию

    Очень зря делаете, что не колете антибиотик. Почему именно бицилин вам сказали колоть я не знаю. Полно других антибиотиков, блее приемлимых для шиншилл. Я бы бицилином не стала колоть своих.
    А разводят препарат физраствором. Набирают его в шприц и дозу, указанную в инструкции, вводят через крышку. Потом набирают необходимое количество лекарства и колят.
    Доза как раз нормальная.
    Главное условие - это следить постоянно за состоянием зверя, поить, кормить насильно, если через два дня сам не начнет есть.

  3. #23
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.11.2005

    По умолчанию

    Я колола Енрофлоксацин-50, но на 2й день ему после укола стало хуже. Я тогда и создала тему. Я думала вообще зверька потеряю. вчера и сегодня еще ничего не колола. Вечером придёт врач поговорю еще с ней. А какой вы антибиотик посоветуете? Мне еще говорили про Байтрил. Просто я боюсь, чтоб ему опять плохо не было от укола(( Вот и спрашиваю всех

  4. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.11.2005

    По умолчанию

    Вот тут посмотрите антибиотики и дозы. Ими шиншилл точно лечили без особых последствий.
    Я бы уж тогда проколола байтрил. Или гентамицин. Доза та же.

  5. #25
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.11.2005

    По умолчанию

    наверно таки лучше Байтрил. Поехала покупать...буду колоть

  6. #26
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.11.2005

    По умолчанию

    Pinky, ну как у вас дела? как себя чувсвует зверек?

  7. #27
    Гость
    17.11.2005

    По умолчанию

    Самое лутшее и почти можно сказать безобидное это "байтрил" но его надо обязательно расчитать на вес зверька......... :?

  8. #28
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    Колю байтрил маленькуу дозу (меньше чем врач прописал) и через день, чтоб не перегружать его...он уже ест, в основном сухофрукту и витамины. На яблоки кидается с жадностью...Я так никогда не была рада его какашкам, а то он же не ел несколько дней и клетка была совсем чистая...А сейчас хоть кушает, выделения из носа значительно уменьшились и он уже весело шевелит усиками и обнюхивает всё, но носик еще немного забит.Слышу как он иногда посапывает. Пару раз чихал. Сейчас главное продолжать за ним ухаживать и следить за ним. Врачи говорят, что лечение простуды это антибиотики, а так же комфортные условия. Он сейчас много времени проводит в домике. Вернее проводил, под вечер вылазит и сидит, я его беру на руки и он у меня сидит, я его глажу, жалею, он ушки пригибает, и забивается в локоть, а когда хочу его снять и переложить в клетку, то начинает цеплятся за меня. Вот и сижу с ним до 2х ночи%) пока он сам не начнает подниматься.
    Еще когда видет палочку с ваткой, ктр я ему сопельки вокруг носа снимаю, начинает прятать нос Это очень смешно, просишь его "дай носик" а он глебже носом в полотенце зарывается..Я думаю максимум неделька и он начнёт набирать форму и главное массу. хо
    Я его так сильно полюбила за это время и он так тянется ко мне, я говорила по телефону и машинально в клетку руку просунула, так он выбежал из домика и начал теретса мордочкой об руку

    Витамин С я купила, но всё не решаюсь уколоть. Так не хочется его уколами пичкать, тем более он сам ест витаминки

  9. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    То, что он тянется к людям не есть хороший признак. Зря вы расслабляетесь. Бывает временное улучшение, а потом значительное ухудшение. Так что витамин-то как раз не повредил бы. Но это вам решать. Следите за ним. Пока еще полного выздоровления нет. Когда увидите, что зверь перестал к вам ластиться, вот тогда значит здоров он)

  10. #30
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.11.2005

    По умолчанию

    А как его колоть под кожу? в каком месте вводить?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторые роды за подряд,как поддержать иммунитет самки?
    от Алексашка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.11.2009, 21:12
  2. Нужно ли подкармливать маленького в весе малыша?
    от DEE в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 13.05.2008, 14:04
  3. Чем помочь??
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.02.2008, 08:05
  4. Первая беременность.
    от shyma в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.01.2008, 20:09
  5. Простудился и не кушает! Принудительное кормление..
    от Vexma_ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 16.06.2006, 17:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru