Как купить здорового зверька? - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Как купить здорового зверька?

  1. #51
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    04.05.2010

    По умолчанию

    Эль, вот у тебя муж адекватный, а у меня 16-летняя дочь. приблудилась к ним (к детям) как-то собачка, в ошейнике, добрая и милая. два дня ходила за детьми, подкармливали её в подъезде. но мне на глаза она все эти дни не попадалась, но попалась, блин, на третий день. обзвонив всех друзей-знакомых, я выяснила, что в городе у нас нет приемлемых приютов для собак, похныкала на кухне и решила-таки собачку взять. а дочь говорит: мам, надо ж ее хоть к ветеринару сводить, анализы сдать, может быть она чем больна, и шиншилл наших заразит.
    вот как. а я, старая тётка, об этом почти и не подумала.
    короче, пока человек, живущий неподалеку в частном доме, обувал ботинки, чтобы временно собачку ту у себя приютить, собачка куда-то из подъезда смылась, и больше мы ее не видели. сдается мне, это был какой-то тест.
    Шиншиллы так не похожи на нас

  2. #52
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.05.2010

    По умолчанию

    А я вот думаю - а была ли собачка?

  3. #53
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    04.05.2010

    По умолчанию

    была, я её трогала. зуб даю, трезвая была
    Шиншиллы так не похожи на нас

  4. #54
    Иммигрант Аватар для Mist
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    22.05.2010

    По умолчанию

    Все-таки весьма радует, что у нас пока нету больших птичек... В принципе, загорелась я шушками тоже именно благодаря птичке. Только вот по стечению обстоятельств купить сразу не вышло, начала по форумам ползать. В общем, почти во всем, что случается - есть что-то хорошее, рада, что тогда так и не взяла с рынка хвостика.

  5. #55
    Житель Аватар для Alexie
    Сказал(а) спасибо 42. Поблагодарили 184 раз(а)
    в 44 сообщениях.
    22.05.2010

    По умолчанию

    Я на птичке была 1 раз, давно, рыдала так что меня выносили оттуда, больше таких экспериментов над собой не провожу)

    *

    Но вот в зоомагазинах кол-во животных просто сумасшедшее, в нашем районе по крайней мере, и конечно люди ( учитывая что интернет в Мск есть у большинства людей) совершенно не интересуются тем, что есть форумы почти у каждого животного, и у мышки, и у песчанки и у шуши, где помогут-подскажут-продадут (дешевле! и здоровее!)...а вот в зоомаге система захотел-купил, а дальше будь что будет. и толковых продавцов очень мало.

    При мне пришла девушка (Д), сказала можно ли сдать шиншиллят. Продавец (П) говорит да, сколько им?
    (Д) Они еще не родились. Мне подарили шиншиллу мальчика, а оказалась девочка, кажется беременная и скоро родит.
    (П) Ну вот родит, и через месяц (!) приносите
    (Д) Как через месяц? А сразу нельзя?

    Я что то начала вякать, мне в ответ-хамить... муж увел, потому как бесполезно.Говорит, ну чего ты лезешь, ну бесполезно же.
    AlekSandra-Max на МШ

    Если идеология не выдерживает испытаний, то какой в ней смысл? (с)

  6. #56
    Иммигрант Аватар для Mist
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    22.05.2010

    По умолчанию

    Да, от продавцов в магазине можно много чего наслушаться... И не только о таких животных, как шиншилла, но и как обычный (как казалось бы) хомяк. Тоже диалог услышала... Мол, как вы различаете мальчиков и девочек... Как оказалось, девочки никогда! не бывают пушистые... Только короткошерстные... Ах, да, главное еще - по мордочке... Хотела что-то сказать - но решила, что не стоит) Так и ушла с зоомага.

  7. #57
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    22.05.2010

    По умолчанию

    Я как то всегда покупала животных с рынка,хотя бы потому что там дешевле,хомячки,морские свинки еще куда бы не шло,а вот купив первую шиншиллу,мы здорово потратились когда ее лечили.Все-таки шиншилла не для продаж на рынке.Да и глаза разбегаются от многообразия,не знаешь кого выбрать-все нравятся,а выбрал,не вспомнишь какие нужно вопросы задать заводчику.В нашем магазине шиншилл продавали,так им давали свежие одуванчики и траву,а еще девушка поделилась-говорит,прихожу на работу,а шиншилл в клетке нет,еле их поймали,они и мешки с кормом надгрызли(на полу сухой собачий корм) и даже умудрились на стол обеденный забраться и торта поесть...А мы потом покупаем и гадаем от чего зверьку так плохо становится.

  8. #58
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    22.05.2010

    По умолчанию

    А у нас в зоомагазине сидит мама шиншилла с двумя детками прибл. 3-4 нед. Я спрашиваю: Вы маму вместе с детками продаете? Продавец отвечает: не продаем мы их , пока деткам 2 мес не исполнится. А живут у нас для интереса. Так что не везде к животным плохо относятся в магазинах. Кстати, очень не плохие зверушки все трое белые .Мама счерным пятнышком на боку.

  9. #59
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    22.05.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    А у нас в зоомагазине сидит мама шиншилла с двумя детками прибл. 3-4 нед. Я спрашиваю: Вы маму вместе с детками продаете? Продавец отвечает: не продаем мы их , пока деткам 2 мес не исполнится. А живут у нас для интереса. Так что не везде к животным плохо относятся в магазинах. Кстати, очень не плохие зверушки все трое белые .Мама счерным пятнышком на боку.
    Самке покой нужен,а она в магазине на показухе сидит,где ж хорошая забота?

  10. #60
    Иммигрант Аватар для Mist
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    24.05.2010

    По умолчанию

    Видимо, наши зоомаги еще даже до такого не доросли... Либо работать туда идут кто ни попадя... Даж заходить последнее время неохота. Начинают советовать всякую ерунду, навязывают кучу ненужного. Про зверей спрашивать - себе дороже. Начиталась вон еще вчера тем про перекупщиков, про птичку... Про котят крашеных, под "гамалайских"... Аж мурашки по коже...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переезд в новый дом и состояние зверька
    от LexXXL в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 13.04.2010, 00:14
  2. Лишай у шиншиллы,что делать?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 21.12.2004, 21:43
  3. Понос у шиншиллы.
    от Sir в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 17.11.2004, 14:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru