Дом для шиншиллы какой лучше? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Дом для шиншиллы какой лучше?

  1. #11
    09.11.2005

    По умолчанию

    Очень не советую покупать домик из фанеры. Когда они прогрызают окошко (а прогрызают, даже в деревяшке прогрызают) или совершенствуют форму двери, образуются зазубрины. За них цепляются шкурой. Лучше деревянный. А пол, на мой взгляд, в домике лишнее.

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.11.2005

    По умолчанию

    Соломенные домики и трубы - расходный материал. Мой примерно за полтора месяца оставил от такой плетеной трубы один каркас и тот развалился. Правда он меньше эту солому ел, а больше растаскивал по клетке. Короче я остатки этой штуки убрал и купил малышу нормальный деревянный дом с окнами, дверью и плоской крышей, на которой он любит отдыхать. А соломенные штуковины я больше покупать не буду. Пусть лучше вкусным душистым сеном питается вместо соломы неизвестного происхождения.

  3. #13
    10.11.2005

    По умолчанию

    Моему тоже двух входов оказалось мало-прогрыз себе третий, из третьего четвертый, весь каркас расшатался, солома повылезала -так и не стало у нас домика. Купила деревянный. Он долго в него залезать не хотел-сидел исключительно на нем сверху. Ну ничего-привык. его, правда тоже грызет но не думаю, что на нем скоро появятся похожие туннели!

  4. #14
    10.11.2005

    По умолчанию

    Кстати, мой вредный и избалованный шинш уже давным-давно отказался есть солому (какую бы душистую ему не положили) –он просто к ней подбегает и скидывает. Вышвыривает ее на пол и с таким надменным и гордым видом от нее отворачивается, типа «Не ем я ЭТО». Зато с удовольствием лопает то, что покупаем в аптеках-пестики кукурузы, семя льна, сушеный одуванчик и подобные травы.

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    10.11.2005

    По умолчанию

    Ух ты, а я думала только мой такой нахальный. Даю ему вечером, после того , как он сам в клетку вернулся какую-нибудь вкусняшку, и как под настроение попаду , а то иной раз может и швырнуть вкусняшку прямо в меня , типа "сама кушай" Причем с таким деловым видом.
    Спасибо за советы по поводу домиков, куплю деревянный, пусть грызет, он все равно пластикавый съесть пытается, деревянный всё полезнее.

  6. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.11.2005

    По умолчанию

    У меня вообще странная история с домиками. Моя Дуся всю свою недолгую жизнь у меня (ей 1 год) все дома превращала в опилки, причем за такой короткий срок, что я не успевала покупать. потом я уехала на 3 недели на Юг, и оставила ее на попечении своих старичков(2 дедушки) на даче, они у меня вообще рукодельники такие, все время что-то мастерят. Так вот приезжаю я после отпуска, а моя шилка уже в новом доме живет, довольная такая, а дом представлял собой простую маленькую клетку для хомяков, примерно 40*15 см, нижняя стенка клетки, куда крепится дно была снята. и клетка по всему периметру снаружи была обшита картоном (коробка от принтера) и дырочка вырезана, где должно быть клеточное дно, я конечно дедам спасибо сказала, а про себя подумала, что это от силы дней на 5, а оказалось не на 5 и даже не на месяц. Уже почти полгода Дуся живет в домике и даже дырочку-дверку увеличить не пыталась, понравился наверное, и новому обитателю клетки, появившемуся сравнительно недавно, домик трогать не разрешает. Как видит, что грызет сразу подбегает и ругатся начинает.

  7. #17
    24.11.2005

    По умолчанию

    а мы придумали для своего шиншика еще один "домик".я уже о нем писала.это простая шапка (вязаная) или беретка.Он в нее залезает вовнутрь, зарывается носиком в угол и сидит там!!раньше все время скидывал на пол-баловался.а потом мы прикрепили прищепкой снаружи, так он поля там поднимет и сидит себе в тепле!в кроватке. а вот что касается меховых шапок-типа кроличих, норковых и прочих изделий из норок,нерок и т.д.-его охватывает какое-то непонятное бешенство и он бросается на этот мех и начинает либо активно и заинтересованно нюхать, либо яростно отдирать куски меха (с сапог)

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    24.11.2005

    По умолчанию

    Когда на улице похолодало, а отопление еще не включили, я решила утеплить Мышику домик, засунула вовнутрь шерстяную гетру. Мышик залез , покрутился там, потом вижу гетра потихоньку выползает из домика, это Мыша её выпинывает, вообще спит на голом полу, все из дома выбрасывает, как я говорю :настоящий пацан. А к шерстяным носкам питает особую страсть, он их гордо по комнате выгуливает, находит, берет в зубы и таскает по комнате, пока не отберешь

  9. #19
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    24.11.2005

    По умолчанию

    ои живут в деревянном (временно без по причине наличия потомства........0
    деревянные тоже очень любят есть.. я им на десерт их периодически покупаю..

  10. #20
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    28.11.2005

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы по поводу домиков, вчера купила большой деревянный, Мыша в него сразу залез и теперь как будто охраняет, сено сгреб поближе к входу в дом, теперь сидит, практически лежит в доме и лапкой, так вальяжно за сеном потягивается, доволен до одурения, прямо улыбается, пы тался вчера влезть домой через окно, нос еле влез, не оценивает мальчик своих габаритов

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    последнее сообщение: 08.11.2006, 15:38
  2. А какой цвет шара лучше выбрать?
    от Таня в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 18.07.2006, 21:27
  3. Какой пол у моей шиншиллы?
    от в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 15.03.2006, 11:50
  4. Какую лучше купить клетку для шиншиллы?
    от Bairon в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 10.06.2005, 11:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru