Проблемы с общением
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Проблемы с общением

  1. #1
    12.01.2014

    По умолчанию Проблемы с общением

    Шиншилла живёт у нас чуть больше месяца(ему год и три), но до сих пор проблемы с общением. Ничего не знала о зверьке, поэтому вела себя неправильно. Чтобы загнать в клетку после гуляний, буквально хватала и гонялась за ним. А ещё недавно к нам приходили гости с маленьким ребёнком и он совсем напугал моего пушистика. Скажите, как мне наладить контакт после отрицательного опыта?

  2. #2
    Сенатор Аватар для pyha
    Сказал(а) спасибо 27,959. Поблагодарили 17,651 раз(а)
    в 3,542 сообщениях.
    12.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    Только терпение. Пока не привыкла шиншиллка - не выпускайте гулять. Разговаривайте больше. Вкусю на раскрытую ладошку и ждите пока не возьмет...(Вкуси в разумных количествах) Не беспокойте зря, не вытаскивайте насильно. Они очень любопытны. Терпение и спокойствие- и зверек сам к вам потянется. Резкие движения и громкие звуки - это не для пушистиков...

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (12.01.2014), ira_swan (13.01.2014), MasikI (12.01.2014), Romantika (12.01.2014), шур-шур (15.01.2014)

  4. #3
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    12.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    Хороший у Вас ник )),думаю с масей наладится контакт,правильно выше постом посоветовали..они любопытны очень,и любят слушать,садитесь около клетки и разговаривайте с шуней,ласково и тихо,они очень любят,когда их хвалят ...это уже наблюдаю давно у своих..особенно мальчики эти отличаются..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (12.01.2014), ira_swan (13.01.2014), pyha (12.01.2014), Romantika (12.01.2014)

  6. #4
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    Терпение это 100% У меня девочка уже около года живет но по сегодняшний день на руки она не идет почесушки и вкусняшки это наше основное общение а я большего и не требую зачем нервировать зверя? наблюдать за ними уже удовольствие)) а вот мальчик компенсирует все при чем с первых дней житья в нашем доме)так что характер тоже немаловажная вещь а этом нелегком деле

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    pyha (13.01.2014)

  8. #5
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    Я раньше думала,что это моя фантазия такая затейливая. А теперь прикольно,особенно в купалке ,когда начинаю хвалить,так они с утроенным усердием намываются ещё и одобрения ждут и опять кувыркаются,причём именно мальчишки. Любят они на зрителя поработать

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    они очень любят,когда их хвалят ...это уже наблюдаю давно у своих..особенно мальчики эти отличаются..
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mashka (17.01.2014), MasikI (16.01.2014), pyha (13.01.2014), Ирина2008 (20.01.2014)

  10. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 125. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    Вот у меня тут тоже проблема с общением нарисовалась.
    Шуня моя стала агрессивнее. Живёт у меня 4ый месяц... 8 месяцев от роду.
    При любом моменте пытается вырваться из клетки и если засовываешь руку она пытается её отодвинуть,а если не получается или я ей препятствую...начинает кусаться. Раньше немного кусалась, сейчас больше. Так же очень вырывается из рук и кусается.
    Гуляет очень часто 1-2 раза в день, ато и 3. Животное не мучаем, холим, лелеим. Даже удалось приучить к "почесушкам".

    Что делать? Help

  11. #7
    Сенатор Аватар для pyha
    Сказал(а) спасибо 27,959. Поблагодарили 17,651 раз(а)
    в 3,542 сообщениях.
    15.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    jul_pol, У вас , похоже, шуш просто обнаглел. Он требует больше свободы в грубой форме. Я - за прогулки (не смотря на отрицательное отношение к ним многих) Но , по моему мнению, гулять 2-3 раза - это много. Шушки прекрасно понимают, как сесть на голову хозяину. И этим прекрасно пользуются. Сократите время и кол-во прогулок. У нас прогулка -это поощрение. Редко, когда пропускаю. Гуляем в определенное время. И Пуняша это прекрасно знает. В другое время он даже не рассчитывает на прогулку. Вкуську может получить за красивые глаза, почесушки. А гулять - только по расписанию... Тоже пробовал кусаться разок - это пресекла сразу.Дунула в моську - ему это очень не нравится.
    А все остальное - как обычно - терпение и ласка.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jul_pol (15.01.2014), MasikI (16.01.2014)

  13. #8
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    15.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    jul_pol, у меня есть один наглец, тоже пытается сбежать все время, но не кусается. я своих гулять вообще не выпускаю. а на этого хулигана, есть управа. пересадила его на второй этаж витрины и он перестал сразу вырываться на волю. понимает, что не на пол попадет сразу, что высоко. но некоторые несмотря на это могут сигануть. но вот мой не делает этого.
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    jul_pol (15.01.2014)

  15. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 125. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    pyha, ну вот и я подозревала, что она у меня прото немножко обнаглела. Залюбили мы её совсем! Вопрос теперь.. каким образом её отучить от этой пагубной привыйки (кусаться)? Здесь на форуме полазила в темах... так и не нашла нужного ответа.Может тоже попробовать в моську дуть...
    Я стараюсь её почаще держать на руках, чтобы привыкала, но по моему всё бесполезно. Странно себя ведёт- в руки не даётся, а чтоб чесали её любит, но только в клетке....

  16. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 125. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.01.2014

    По умолчанию Re: Проблемы с общением

    Мaрия, хитрющие маленькие создания. Чуть стоит расслабиться, как шинши уже и нет

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как наладить контакт с шиншиллой
    от Nafanja в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 25.02.2014, 07:17
  2. Контакт опять радует (помогите с окрасом)
    от Scoundrel в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 43
    последнее сообщение: 05.04.2013, 18:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru